Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Bayonne-Pamplona (Fra/Esp)21 février 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1988 23 septembre
1. URRUTIA Javier (Esp)
2. ESCARTIN Fernando (Esp)
3. LEZAUN Roberto (Esp)

1990 19 mai
1. TORIJA José Manuel (Esp)
2. URIZAR Luis Maria (Esp)
3. GARCIA Francisco José (Esp)

1992 16 mai
1. ZELAIA Carlos (Esp)
2. OLANO Abraham (Esp)
3. FERNANDEZ O. (Esp)

1994 14 mai
1. PASCUAL RODRIGUEZ Javier (Esp)
2. PASCUAL LLORENTE Javier (Esp)
3. GRECHI Ludovic (Fra)

1996 11 mai
1. DE LOS ANGELES Juan José (Esp)
2. ?
3. ?

1999 8 mai
1. ZECH Gilles (Fra)
2. ZANDIO Xabier (Esp)
3. UGARTE Patxi (Esp)

2002 11 mai
1. VERDUGO Gorka (Esp)
2. GASTAÑAGA Mikel (Esp)
3. PINEDA Eugenio (Esp)

2004 12 juin
1. LABBE Arnaud (Fra)
2. PINEDA Eugenio (Esp)
3. ZUBERO Julen (Esp)

2006 10 juin
1. GARMENDIA Ramuntxo (Esp)
2. KASZUBA Tomasz (Pol)
3. ATXA Garikoitz (Esp)

2008 26 juillet
1. AMADOR Andrey (Crc)
2. TAMAYO Diego Alejandro (Col)
3. SLEZAK MArcin (Pol)

2010 24 juillet
1. FRAISSIGNES Fabien (Fra)
2. IRIARTE Francisco Javier (Esp)
3. SDRIGOTTI Romain (Fra)

2012 21 juillet
1. DURAN Arkaitz (Esp)
2. SALAS Ibai (Esp)
3. BENITO Miguel Angel (Esp)

2014 15 juin
1. MARQUEZ Rafael (Esp)
2. TAMAYO Juan José (Esp)
3. SOTO Antonio Jesus (Esp)

1989 21 mai
1. WILSON Glenn (Aus)
2. PREGNO Patrick (Fra)
3. BERROJALBIZ Joseba (Esp)

1991 19 mai
1. GONZALEZ Francisco (Esp)
2. RUIZ Rafael (Esp)
3. OLANO Abraham (Esp)

1993 15 mai
1. ELISSALDE Thierry (Fra)
2. NOGUERA Francisco (Esp)
3. CASERO Angel Luis (Esp)

1995 13 mai
1. FLORES Iker (Esp)
2. MANTEROLA Iñaki (Esp)
3. ZABALA Asier (Esp)

1997 10 mai
1. CUESTA DIAZ José (Esp)
2. BENITO Alberto (Esp)
3. MANTEROLA Iñaki (Esp)

2001 12 mai
1. UGARTE Patxi (Esp)
2. BRU Jon (Esp)
3. GALPARSORO Dionisio (Esp)

2003 14 juin
1. VERDUGO Gorka (Esp)
2. LABBE Arnaud (Fra)
3. ORMAETXEA Jokin (Esp)

2005 11 juin
1. OROZ Juan José (Esp)
2. ZHADKEVICH Evgeni (Rus)
3. SALAS Eder (Esp)

2007 22 juillet
1. FERRARI Fabricio (Uru)
2. CAZAUX Pierre (Fra)
3. LARREA José Antonio (Esp)

2009 25 juillet
1. NAIBO Carl (Fra)
2. IRIARTE Francisco Javier (Esp)
3. ATXA Garikoitz (Esp)

2011 23 juillet
1. PLOUHINEC Samuel (Fra)
2. TORRES Pablo (Esp)
3. GERBAUD Guillaume (Fra)

2013 16 juin
1. CAZAUX Pierre (Fra)
2. PERGET Mathieu (Fra)
3. MESA Juan Martin (Esp)

2015 14 juin
1. HERBRETEAU Loïc (Fra)
2. ARCAS Jorge (Esp)
3. JIMENEZ Carlos Anton (Esp)


Pampelune-Bayonne et Bayonne-Pampelune une année sur deux.
Annulé en 1998.
Non organisé en 2000.
24ème édition en 2013.
Annulé en 2016 (prévu le 19 juin)


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/09/2017 à 22:37

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126