BOULOGNE-SUR-MER, 164.4 km 1. Rémi PAURIOL
(VC
La Pomme Marseille) en 4h07'20" 2. Arnaud Lesvenan (Côtes
d'Armor Cyclisme) à 1'14"
3. Médéric Clain (Oddass
Diemme ACVO)
4. Renaud Pioline (CA
Mantes la ville) à 1'20"
5. Jérôme Bonnace (UC
Châteauroux) à 1'24"
6. Mathieu Perget (VC Roubaix)
7. Olivier Martinez (AVC
Aix en Provence)
8. Fabrice Jeandesboz (Côtes
d'Armor Cyclisme) à 1'30"
9. Loïc Herbreteau (CR4C
Roanne) à 1'32"
10. Julien Antomarchi (VC
La Pomme Marseille)
11. Olivier Grammaire (SCO
Dijon) à 1'49"
12. Frédéric Lubach (VC Rouen 76) à
2'02"
13. Jonathan Ferrand (CC
Nogent/Oise) à 2'19"
14. Laurent Estadieu (US
Montauban)
15. Benoît Sinner (UC
Châteauroux) à 2'55"
16. Mickaël Malle (US
Ste Austreberthe)
17. Jérémie Galland (CA
Mantes la Ville) à 2'58"
18. Mickael Cherel (Côtes
d'Armor Cyclisme) à 3'01"
19. David Danion (Pays
de la Loire) à 3'20"
20. Stéphane Cougé (VC Rouen 76) à
3'35"
21. Yvan Sartis (Orléanais)
à 3'43"
22. Stefan Ravaleu (CC
Nogent/Oise) à 3'59"
23. Florian Morizot (UV
Aube) à 4'45"
24. Romain Feillu (CC
Nogent/Oise) à 4'49"
25. Jérôme Rouyer (UV
Aube) à 4'56"
26. Benoît Luminet (CR4C Roanne) à
5'06"
27. Pierrick Leclerc (Oddass
Diemme ACVO)
28. Stéphane Bonsergent (CC
Nogent/Oise)
29. Frédéric Mille (Oddass
Diemme ACVO) à 5'27"
30. Aurélien Passeron (AVC
Aix)
31. Guillaume Levarlet (CC
Nogent/Oise) à 5'32"
32. Nicolas Hartmann (CC
Etupes) à 5'36"
33. Blaise Sonnery (Chambéry
Cyclisme Formation) à 5'38"
34. Sébastien Rainaud (Limousin)
à 6'18"
35. Alexandre Binet (Vendée
U) à 6'47"
36. Jérôme Bouchet (VC Roubaix) à 7'39"
37. Olivier Maignan (EC
St Etienne)
38. Mathieu Drujon (UC Nantes Atlantique)
39. Cyrille Noël (Côtes
d'Armor Cyclisme) à 7'41"
40. Julien Gonnet (Côtes
d'Armor Cyclisme)
41. Gaylord Cumont (Oddass Diemme
ACVO)
42. Frédéric Delalande (UC
Nantes Atlantique)
43. Sébastien Chevau (UCSL
Lotus-Mbk) à 7'51"
44. Sylvain Cheval (Côtes
d'Armor Cyclisme)
45. Nadir Haddou (CA
Mantes la Ville) à 7'54"
46. Thierry Hupond (VC La Pomme Marseille)
à 7'59"
47. Jérémie Derangère (SCO
Dijon) à 8'05"
48. Christophe Diguet (UC
Nantes Atlantique) à 8'06"
49. Romain Lebreton (UCSL
Lotus-Mbk) à 8'14"
50. Stéphane Reimherr (Aquitaine)
à 9'08"
51. Jean Mespoulède (Aquitaine)
à 9'10"
52. Alexandre Blain (AVC
Aix en Provence) à 11'19"
53. Julien Guiborel (SCO
Dijon)
Partants : ? Classés :
53 Moyenne
: 39.881 km/h
Disputé le 25 juin 2005.
Palmarès du Championnat de France amateur
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|