BOUSSAC, 125 km 1. Pierre TYMEN en 3h20'00" 2. Richard Lloret à 2 longueurs
3. André Dagouret
4. Henri Cieleska
5. Jean Prat
6. Jacques Pradaud
7. Jean Sélic
8. Guy Seyve
9. Roger Barthélémy
10. Bernard Allard
11. Jean-Claude Theillière
12. Jack André
13. Simon Wlazlik
14. Roger Jubé, tous même temps
15. Jacques Ribour à 50"
16. Lagarde
17. Maurice Marsy
18. Abel Le Dudal
19. Charles Sélic
20. Claude ou Michel Boscher
21. Yves Cohen
22. Gérard Bourriquet
23. Raymond Guillaume
24. Henri Loynet
25. Marcel Emery
Classement des 3° et 4° catégories :
1. HEBRAS 2. Marcel Emery
3. Pierre Fourgeaud
Partants : 61
Classés : 25
Moyenne : 37.500 km/h
Les engagés :
TYMEN Pierre (A.V.C. Châteauroux) VANHES M. (A.V.C.
Châteauroux)
RIBOUR Jacques (A.V.C. Châteauroux)
BONNET Pierre (A.V.C. Châteauroux)
DAGOURET André (A.V.C. Châteauroux)
COLLIN Jacques (C.C. Alfortville)
GENESTE André (A.S. des Graves)
CHANARD Bernard (A.S. des Graves)
THEILLIÈRE Jean-Claude (A.S. des Graves)
PROST (V.C. Nevers)
LE DUDAL Abel (A.C. Clermont)
GRESPAN Bruno (A.C. Clermont)
CIELESKA Henri (V.S. Nevers)
PRIMOUT Claude (V.S. Nevers)
LE BOURHIS (U.C. Berry)
BOSCHER Claude ou Michel (U.C. Berry)
LAGARDE (U.C. Berry)
LUNEAU (U.C. Berry)
PEAUDECERF Bernard (U.C. Berry)
LE HIR Maurice (V.C. XII°)
JAMAY (V.C. Foécy)
DUBOIS Daniel (V.C. Foécy)
DUBOIS Gérard (V.C. Foécy)
PRAT Jean (V.C. Maurs)
MAZAS Roger (V.C. Maurs)
BERNARD (U.V. Limoges)
HÉBRAS (U.V. Limoges)
PRADAUD Jacques (U.V. Limoges)
DESPLAT Alain (U.V. Limoges)
FOLCH Jean (U.V. Limoges)
RÉJASSE Maurice (C.R.C. Limoges)
AYMARD (C.R.C. Limoges)
LLORET Richard (U.S. Saint-Georges-Les Ancizes)
GANDOLFO Maurice (U.S. Saint-Georges-Les Ancizes)
DEMAY Guy (U.S. Saint-Georges-Les Ancizes)
DOUCET Michel (E.C. Romorantin)
BOURRIQUET Gérard (V.C. Commentry)
AMIGO Joseph (V.C. Commentry)
BEAUMONT Roger (V.C. Commentry)
ESTEBAN Louis (E.C. Commentry)
GOURRIER Jacques (E.C. Commentry)
DEBELLUT Robert (A.C. Creusoise)
FOURGEAUD Pierre (A.C. Creusoise)
ALLARD Bernard (V.C. Cosnoise Sportive)
EONO François (V.C. Cosnoise Sportive)
SCRIBANTE Pierre (E.C. Duquesne, Lyon)
RIGON Francis (E.C. Duquesne, Lyon)
RIGON Charles (E.C. Duquesne, Lyon)
BOUDON Joseph (V.C. Firminy)
SÉLIC Charles (V.C. Firminy)
ROUX Jean (C.C. Châteaumeillant)
BORGHI (V.C. Dun-sur-Auron)
TRÉMEAU (V.C. Dun-sur-Auron)
SÉLIC Jean (C.C. Forézien)
WLAZLIK Simon (V.C. Aubusson)
LOYNET Henri (V.C. Aubusson)
FAYON Yves (C.O. Chamalières)
MARSY Maurice (C.O. Chamalières)
COHEN Yves (ASPTT Clermont)
BONTEMPS (V.S. Montluçon)
LAGRANGE Alain (V.S. Montluçon)
BAREIGE Michel (V.S. Montluçon)
ANDRÉ Jack (U.V.C. Aube)
JUBÉ Roger (V.C. Bourges)
PAJZKO Alfred (V.C. Bourges)
REMANGEON René (Vélo-Griffon, Lyon)
BARTHÉLÉMY Roger (U.C. Aurillac)
EMERY Marcel (U.C. Boussac)
DARSON Jean (U.C. Boussac)
GALLERAND Daniel (U.C. Boussac)
LOUIS Claude (V.C. La Souterraine)
SEYVE Guy (U.C. Saint-Etienne)
POULIDOR Henri (U.V. Limousine)
GAILLOT Gérard (V.C. La Rochelle)
BAYLE Georges (V.C. La Rochelle)
LUCARELLI Alain (V.C. Croix-Rousse)
GUILLAUME Raymond (A.C. Clermont)Disputé le 22
avril 1963. Source
: "Le Centre".
Palmarès du Circuit Boussaquin
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|