Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Théo Mulheims (Lux)30 mars 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1984 16 juin
1. McCORMACK Bernard (Irl)
2. ANSEMS Rinus (Hol)
3. DA SILVA Francis

1986 16 juin
1. TRIEBEL Pascal
2. DE LEEUW Godert (Hol)
3. BLOKS Arno (Hol)

1988 18 juin
1. JANSEN Gino (Hol)
2. ENGELS Allard (Hol)
3. IRVINE Gerald (Irl)

1990 9 juin
1. SCHENDERLEIN Thomas (All)
2. GARGOSKY Patrick (Hol)
3. WARTENBERG Andreas (All)

1992 23 mai
1. DEKKER Erik (Hol)
2. PIETRUKANIEC Antoni (Pol)
3. CHRABASZCZ Krzysztof (Pol)

1994 4 juin
1. PAUWELS Karl (Bel)
2. HUNT Jeremy (Gbr)
3. SKELDE Michael (Dan)

1996 1er juin
1. VERHEYDEN Gino (Bel)
2. VINGERHOETS Rudi (Bel)
3. VAN CADSAND Johnny (Hol)

1998 6 juin
1. SCHMIDT Torsten (All)
2. KJAERGAARD Steffen (Nor)
3. DASHNYAM Tumur (Mgl)

2000 27 mai
1. VERVECKEN Erwin (Bel)
2. BALDO Wilmer (Ita)
3. VAN DER MASSEN Dany (Bel)

2002 8 juin
1. MERMER Krzysztof (Pol)
2. BOXUS Renaud (Bel)
3. VANHOUDT Andy (Bel)

2004 5 juin
1. BREARD David (Fra)
2. ANDERSEN Mads (Dan)
3. JOHANSSON Martin Bo (Sue)

2007 2 juin
1. NILSSON Hakan (Sue)
2. POOS Christian
3. HANSEN Christian (Dan)

1985 15 juin
1. SCHNADT Henri
2. OSTERGAARD Jan (Dan)
3. DA SILVA José

1987 13 juin
1. PLAMBECK Frank (Rfa)
2. MEIJS Raymond (Hol)
3. THEISEN Hans-Werner (Rfa)

1989 3 juin
1. STEINEBACH Frank (Rfa)
2. MEULENHOF Wim (Hol)
3. PIERRE Gérard (Fra)

1991 8 juin
1. VAN BREE Erik (Hol)
2. VEREECKEN Erik (Hol)
3. MÄRKL Dirk (All)

1993 5 juin
1. GULDBAEK Stig (Dan)
2. STREEL Marc (Bel)
3. VRINDTS Marc (Bel)

1995 20 mai
1. NEFEDOV Stanislas (Ukr)
2. KHALILOV Mikhail (Ukr)
3. SAVIGNONI Jean-Christophe (Fra)

1997 31 mai
1. WUYTS Peter (Bel)
2. TURPIN Ludovic (Fra)
3. PATRY Marc (Bel)

1999 5 juin
1. VAN DER MASSEN Danny (Bel)
2. BECKER Max
3. MALAWKA Dariusz (Pol)

2001 9 juin
1. TRIEBEL Pascal
2. WYNANT Koen (Bel)
3. VAN SANTVLIET Peter (Bel)

2003 7 juin
1. PUCELIK Petr (Tch)
2. DEL BIAGGIO Andrea (Sui)
3. CENTRONE Vincenzo

2005 29 mai
1. CALLES Maurice (All)
2. LAMESCH Gilles
3. KRÜGER Alexander (All)

2008 31 mai
1. POOS Christian
2. BLANK Hannes (All)
3. GRESSNICH Patrick


Cette course est organisée par le "VC L'Endurance" de Leudelange.
G.P non disputé en 2006.
Merci à Fernand Thill.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:35

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126