Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Ronde du Pays Basque (Fra)30 mars 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1984 29 février
1. LARPE Michel
2. BAJAN René
3. PINEAU Bernard

1986 2 mars
1. ANDORRA Pascal
2. LANDELLE Laurent
3. LE BON Dominique

1988 25 février
1. ROCHE Lawrence (Irl)
2. LE BON Dominique
3. LAURAIRE Philippe

1990 22 février
1. BAY Thomas
2. MAS Gilles
3. NIJBOER Werner (Dan)

1992 22 février
1. ODRIOZOLA Isou (Esp)
2. MUGARZA Imanol (Esp)
3. COOK David (Gbr)

1994 19 février
1. PETILLEAU Stéphane
2. GALTIER Pascal
3. DIOTEL Pierre

1996 17 février
1. ROUXEL Jean-Philippe
2. BRICAUD Thierry
3. ELIAS Pierre

1998 22 février
1. NIELSEN Bjarke (Dan)
2. DELALANDE Frédéric
3. HOLESTOL Svein Gaute (Nor)

2000 20 février
1. PAUMIER Laurent
2. PERRY Gaël
3. ANE Hugues

2002 24 février
1. BERTHOU Eric
2. GUILBERT Charles
3. DUPOUEY Christophe

2007 20 février
1. BONSERGENT Stéphane
2. CARINI Giovanni (Ita)
3. VACHON Florian

2009 17 février
1. CHEDHOMME Morgan
2. BROUZES Niels
3. PLOUHINEC Samuel

2011 15 février
1. FRAILE Omar (Esp)
2. VIENNET Emilien
3. LEBAS Thomas

2013 16 février
1. PLOUHINEC Samuel
2. LARPE Mickaël
3. GOUEDARD Simon

2015 21 février
1. COLAS Vincent
2. DE ALMEIDA Guillaume
3. GIRARD Thomas

2017 11 février
1. CAMPISTROUS Romain
2. DUCULTY Bastien
3. PAILLOT Yoann

2019 9 février
1. LEBRETON Kévin
2. PEREIRA Florent
3. BRUNEL Alexys

1985 2 mars
1. LECLERC Roland
2. PILLON Laurent
3. GUEDON Frédéric

1987 26 février
1. GIBEAUX Eric
2. GALLERNE Frédéric
3. BARTKOWIAK Pawel (Pol)

1989 23 février
1. TONKOV Pavel (Urs)
2. HAMON Jean-Louis
3. DJAVANIAN Viatcheslav (Urs)

1991 23 février
1. CHAMPION Didier
2. ECKERT Gilles
3. AYARZAGÜENA Iñaki (Esp)

1993 20 février
1. LANXADE Christophe
2. VIRVALEIX Didier
3. MENEGHETTI Rodolfo

1995 18 février
1. BRICAUD Thierry
2. CONAN Stéphane
3. FRUTOSO Eric

1997 23 février
1. CONAN Stéphane
2. ANE Hugues
3. FRUTOSO Eric

1999 21 février
1. TEMPLIER Vincent
2. GANNAT Jérôme
3. LEMBO Eddy

2001 25 février
1. BOUQUET Camille
2. DELARUE Yves
3. JUDAS Guillaume

2006 14 février
1. GUILBERT Charles
2. DURET Sébastien
3. LE LAY David

2008 19 février
1. BUTS Vitaliy (Ukr)
2. PLOUHINEC Samuel
3. CAZAUX Pierre

2010 16 février
1. ANTOMARCHI Julien
2. SAMOKHVALOV Dmitriy (Rus)
3. MARIE Yannick

2012 14 février
1. LE BOULCH Dimitri
2. BARGUIL Warren
3. VAKOC Petr (Tch)

2014 22 février
1. CHETOUT Loïc
2. LEBRETON Pierre
3. BETOUIGT-SUIRE Jauffrey

2016 20 février
1. PLOUHINEC Samuel
2. LARPE Mickaël
3. ORLHAC Boris

2018 10 février
1. SAINT-MARTIN Clément
2. BELLICAUD Jérémy
3. JEANNES Matthieu


Non organisée en 2003, 2004 et 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/05/2019 à 22:09

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126