Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Route de France (Fra)17 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1951 du 2 au 16 juin
1. VIVIER Jacques
2. BON Marcel
3. VOLET René

1953 du 13 au 25 mai
1. BARES Louis
2. DESMET René (Bel)
3. BERTOLOTTI Blaise

1955 du 8 au 19 juin
1. GENIN René
2. SAINT Gérard
3. BEUFFEUIL Pierre

1957
1. MASTROTTO Raymond
2. VERMEULIN Michel
3. ROUDAUT Robert

1959
1. DUEZ Henri
2. BONIFASSI Jean
3. BAUMAN Gérard

1961
1. JOURDEN Jean
2. CAUVET Alban
3. FLOCHLAY Marcel

1963 du 26 mai au 1er juin
1. AIMAR Lucien
2. CHAPPE Georges
3. DELISLE Raymond

1965 du 16 au 22 mai
1. GROSSKOST Charly
2. DUMONT Jean
3. IZIER Maurice

1967
1. HARRISON Derek
2. GRELIN René
3. SAMY Daniel

1969
1. PARENTEAU Jean-Pierre
2. HEUZEBROC Max
3. MILLARD Joël

1971
1. OVION Régis
2. AIGUEPARSES Claude
3. LE DENMAT Michel

1973
1. BOURREAU Bernard
2. CHARLIER Michel
3. JACQUIER Michel

1975
1. VALLET Bernard
2. MESLET Alain
3. QUILFEN Bernard

1977 du 6 au 11 juin
1. GAUTIER Loïc
2. BOUTEILLE Jean-Pierre
3. GALLOPIN Joël

1979 du 6 au 10 juin
1. MILLAR Robert (Gbr)
2. CLERE Régis
3. BLAGOJEVIC Loubé

1981
1. NEANT Etienne
2. DE VOOGHT Fabien
3. ANDRE Daniel

1983
1. FOREST Robert
2. JEAN Michel
3. FAUSSURIER Bernard

1985
1. GUERIN Jean
2. ROUQUETTE Pascal
3. GOUBIN Philippe

1989
1. THEVENIN Marc
2. SIMON Franck
3. AULNETTE Jean-Luc
1952 du 4 au 18 mai
1. BERNARD Moïse-André
2. JULIENNE Roger
3. ADRIAENSENS Jean (Bel)

1954 du 3 au 16 juin
1. BARONE Nicolas
2. MENEGHINI Orphée
3. VANDENBOSCH Willem

1956 du 24 au 30 juin
1. MASTROTTO Raymond
2. QUEHEILLE Marcel
3. VERMEULIN Michel

1958 du 9 au 15 juin
1. IGNOLIN Guy
2. JOUSSET René
3. THIELIN Gérard

1960
1. HUIART Marc
2. LEBAUBE Jean-Claude
3. MORIO Jean-Claude

1962
1. CRINNION Peter
2. GRAIN Michel
3. GALLO Blaise

1964 du 24 au 30 mai
1. RAYMOND Christian
2. RIGON Charles
3. LETORT Désiré

1966
1. MAES Paul
2. HARRISON Derek
3. BOULOUX Robert

1968
1. PINAULT Jean
2. DUCHEMIN Marcel
3. MARTINEZ Mariano

1970
1. OVION Régis
2. RAVEL Paul
3. RIVORY Pierre

1972
1. GUITARD Jean-Pierre
2. LEVEAU Daniel
3. TESTIER Patrice

1974
1. LAURENT Michel
2. HINAULT Bernard
3. VALLET Bernard

1976 du 1er au 5 juin
1. HERBAULT Michel
2. BODIER Philippe
3. ZUCCARELLI Michel

1978 du 7 au 11 juin
1. LEBAUD Dider
2. JONES Graham (Gbr)
3. LARPE Michel

1980
1. SIMON Jérôme
2 ROCHE Stephen
3. LE BIGAULT Pierre

1982
1. MAS Gilles
2. TRIMAILLE Pascal
3. LAGARDE Gilbert

1984
1. HUGER Bruno
2. PENSEC Ronan
3. BODIN Serge

1988
1. HENRIET Hervé
2. PICARD Gérard
3. DUBOIS Nicolas

1990
1. DOJWA Jean-Philippe
2. BERGER Pascal
3. ROBIN Jean-Cyril

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/03/2015 à 21:11

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126