Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour de Franche-Comté (Fra)24 septembre 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1979 du 17 au 20 mai
1. SIMON Régis
2. PITAU Walter (Bel)
3. CONVERSET Noël

1981 du 15 au 17 mai
1. DE VOOGHT Fabien
2. NÉANT Etienne
3. POULIGNOT Christian

1983 du 13 au 15 mai
1. PELIER Joël
2. GARNIER Jean-Luc
3. BERNARD Gilles

1985 du 17 au 19 mai
1. CELLE Denis
2. LANDHERR Jean-Marie
3. PARISOT Alain

1987 du 22 au 24 mai
1. CARNEIRO Manuel
2. FRIEDMANN Michel
3. ROBERT Pascal

1989 du 18 au 21 mai
1. SAINT-GEORGES Barney (Aus)
2. JUSSEAU Denis
3. JONROND Jean-Luc

1991 du 23 au 26 mai
1. PICARD Gérard
2. THARY Christian
3. MORETTI Denis

1993 du 19 au 23 mai
1. FRICKER Daniel
2. VASSEUR Cédric
3. MOREAU Christophe

1995 du 18 au 21 mai
1. GAREL Eric
2. DUVAL Cyriaque
3. DUZELLIER Jean-Yves

1997 du 22 au 25 mai
1. JUDAS Guillaume
2. VAN MARLE Jason (Usa)
3. LOCATELLI Martial

1999 du 21 au 24 mai
1. MEDINA José Alfredo (Chi)
2. PICHON Mickaël
3. CHAMPEYMONT Franck

2001 du 24 au 27 mai
1. LEPROUX Denis
2. MEDINA José Alfredo (Chi)
3. LEJEUNE Guillaume

2003 du 21 au 25 mai
1. ALBERTS Jamie (Gbr)
2. GADRET John
3. THÉBAULT Christophe

2005 du 19 au 22 mai
1. DERANGÈRE Jérémie
2. MANDRI René (Est)
3. CHEVALLIER Jérôme

2007 du 24 au 27 mai
1. KANGERT Tanel (Est)
2. DERANGÈRE Jérémie
3. FRANK Mathias (Sui)

2010 du 21 au 24 mai
1. EDET Nicolas
2. GREDY Sébastien
3. VILLA Romain

2012 du 17 au 20 mai
1. ROSSETTO Stéphane
2. HOORNE Jeroen (Bel)
3. BARGUIL Warren

2014 du 22 au 25 mai
1. PENVEN Clément
2. MARTIN Guillaume
3. DROBISCH Till (Nam)
1980 du 16 au 18 mai
1. LUCHS Jürg (Sui)
2. VICHOT Frédéric
3. GUYOT Pascal

1982 du 14 au 16 mai
1. LÜTHY Georges (Sui)
2. DESPORTES Jacques
3. CELLE Denis

1984 du 11 au 13 mai
1. BERNARD Gilles
2. VAILHE Daniel
3. KRASNIAK Zbigniew (Pol)

1986 du 23 au 25 mai
1. TRANVAUX Philippe
2. GUÉGAN Gwenaël
3. COLOTTI Jean-Claude

1988 du 20 au 23 mai
1. MANIN Christophe
2. SIMON Franck
3. KAIKINGER Marcel

1990 du 24 au 27 mai
1. DUBOIS Nicolas
2. BROCHARD Laurent
3. ZAMAGNA Dominique

1992 du 21 au 24 mai
1. ARNOULD Thierry
2. VALLET Patrick
3. SZOSTAK Ryszard (Pol)

1994 du 19 au 23 mai
1. SZOSTAK Ryszard (Pol)
2. PRÉTOT Arnaud
3. LAFFILLÉ Jean-François

1996 du 16 au 19 mai
1. POFILET Pascal
2. DRUBAY Eric
3. LAMY José

1998 du 20 au 24 mai
1. POFILET Pascal
2. GUEST Lionel
3. GIURIATO Anthony

2000 du 18 au 21 mai
1. PAUMIER Laurent
2. PETILLEAU Stéphane
3. BRUCCI Franck

2002 du 23 au 26 mai
1. NILSSON John (Sue)
2. DERANGÈRE Jérémie
3. GUILLOME Christophe

2004 du 20 au 23 mai
1. SABALIN Alexandru (Mol)
2. BARKER Yanto (Gbr)
3. GUILBERT Charles

2006 du 18 au 21 mai
1. LEVEAU Mickaël
2. COUGE Stéphane
3. PAGNIER David

2008 du 21 au 25 mai
1. ZAHNER Simon (Sui)
2. TACIAK Mateusz (Pol)
3. VICHOT Arthur

2011 du 19 au 22 mai
1. LEBRETON Méven
2. KÜNZLI Raymond (Sui)
3. PUDANS Herberts (Let)

2013 du 16 au 19 mai
1. GUAY Julien
2. BRUN Xavier
3. YATES Adam (Gbr)

2015 30 août
1. SAVICKAS Zydrunas (Lit)
2. LE LAVANDIER Maxime
3. DAENINCK Benoît

2009 : épreuve annulée (prévue du 21 au 24 mai).
2015 : devient la Classique Bourgogne Franche-Comté
2016 et 2017 : pas organisé.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/04/2018 à 14:12

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2020 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126