Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour de la Porte Océane (Fra)24 septembre 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1982
1. LARDIN Dominique
2. PETREL Antoine
3. MONTIER Pascal

1984 du 24 au 26 août
1. PILON Marceau
2. AVRIL Jean-Michel
3. MINARD Laurent

1987 du 21 au 23 août
1. MONTIER Pascal
2. TAILLEFER Alain
3. FERRAND Patrick

1989 du 25 au 27 août
1. CUMONT Emmanuel
2. DESRIAC Hervé
3. BASSET Pascal

1991 du 23 au 25 août
1. BOURGEOT Jean-Pierre
2. EUDELINE Laurent
3. WILD Brandon (Gbr)

1993 du 28 au 29 août
1. BODYK Jacek (Pol)
2. WILD Brandon (Gbr)
3. POZAK Andrzej (Pol)

1995 du 25 au 27 août
1. BRIAND Sylvain
2. FRUTOSO Eric
3. BOUROUT Eric

1997 du 30 au 31 août
1. LALLOUET Michel
2. BENETEAU Walter
3. LOCATELLI Martial

1999 du 28 au 29 août
1. LORGEOU Lionel
2. PRISE Cyril
3. THEBAULT Christophe

2001 du 24 au 26 août
1. PETILLEAU Stéphane
2. RAVALEU Stéphane
3. PIVOIS Yann

2003 du 29 au 31 août
1. DELALANDE Frédéric
2. DURET Sébastien
3. BONSERGENT Stéphane

2005 du 26 au 28 août
1. LAROCHE Jean-François (Can)
2. COUGE Stéphane
3. RAUDSEPP Tarmo (Est)

2007 du 24 au 26 août
1. NARI Olivier
2. OFFREDO Yoann
3. DERANGERE Jérémie

2011 du 2 au 4 septembre
1. SAUX Anthony
2. CORNU Jérémy
3. SAINT-MARTIN Clément

2013 du 13 au 15 septembre
1. SINNER Benoît
2. JAKIN Alo (Est)
3. THÉVENOT Guillaume

2015 du 11 au 13 septembre
1. CORNU Jérémy
2. CALMEJANE Lilian
3. KOWALSKI Dylan

1983 du 26 au 28 août
1. GARNEAU Louis (Can)
2. HENRIET Stéphane
3. MARIE Thierry

1986 du 23 au 24 aût
1. ADAM Philippe
2. BONVOISIN Thierry
3. TAILLEFER Alain

1988 du 19 au 21 août
1. WILD Brandon (Gbr)
2. HENRIET Gérard
3. BACHELOT Christophe

1990 du 24 au 26 août
1. HENRIET Hervé
2. COUALAN Camille
3. PILON Marceau

1992
1. RATNIKOV Maksim (Rus)
2. NELIUBIN Dimitri (Rus)
3. SAPRYKIN Roman (Rus)

1994 du 26 au 28 août
1. MORIN Anthony
2. GUILBERT Charles
3. GABRIEL Frédéric

1996 du 30 août au 1er septembre
1. ZIEGLER Bertrand
2. DUMONT Nicolas
3. PLANCHAUD Laurent

1998 du 29 au 30 août
1. LELARGE Noan
2. GAUTHIER Christophe
3. LUMINET Benoît

2000 du 25 au 27 août
1. PAUMIER Laurent
2. MERET Nicolas
3. BOUQUET Camille

2002 du 23 au 25 août
1. LEVEAU Mickaël
2. GRAMMAIRE Olivier
3. TESTA Anthony

2004 du 27 au 29 août
1. GRAMMAIRE Olivier
2. CAVET Tony
3. LEMOINE Anthony

2006 du 25 au 27 août
1. VERMEULEN Franck
2. SOTO Jorge (Uru)
3. REISTAD Nicholas (Usa)

2008 du 29 au 31 août
1. PLOUHINEC Samuel
2. CUMONT Gaylord
3. LUBACH Frédéric

2012 du 31 août au 2 septembre
1. POITEVIN Benoît
2. BRENTERCH Erwan
3. ROSSETTO Stéphane

2014 du 12 au 14 septembre
1. CARDIS Romain
2. THÉVENOT Guillaume
3. GRELLIER Fabien


Non disputé en 1985.
Annulé en 2009 et 2010.
En 2013, prend le nom de : Tour de Seine-Maritime-Trophée de la Porte Océane.
Merci à Michel Montagne.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 17/01/2016 à 13:11

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2020 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126