Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour du Tarn-et-Garonne (Fra)24 septembre 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1987 du 10 au 12 avril
1. BEZARD Jean-Charles
2. GRAIGNIC Hubert
3. ANDORRA Pascal

1989 du 14 au 16 avril
1. TREHIN Roger
2. PERONIN Marc
3. ROUXEL Jean-Philippe

1991 du 11 au 14 avril
1. BAY Thomas (Dan)
2. CHIGNOLI Dominique
3. SABATIER Cyril

1993 du 11 au 13 juin
1. BRIAND Sylvain
2. PEYRAMAURE Pascal
3. DUPOUEY Christophe

1995 du 8 au 10 juin
1. BASSONS Christophe
2. LAFFILLÉ Jean-François
3. BODEAU Vincent

1997 du 13 au 15 juin
1. DELALANDE Frédéric
2. TROTEL Franck
3. ALMANSA Julien

1999 du 12 au 13 juin
1. DUMONT Nicolas
2. PICHON Mickaël
3. PINEAU Sébastien

2002 du 12 au 16 juin
1. KASZUBA Tomasz (Pol)
2. DUPOUEY Christophe
3. MANNING Paul (Gbr)

2005 12 juin
1. PETILLEAU Stéphane
2. BORISOV Vladislav (Rus)
3. PIVOIS Yann

2007 28 avril
1. DELPECH Jean-Luc
2. KWIATKOWSKI Grzegorz (Pol)
3. MESPOULEDE Jean

2009 28 juin
1. BADOC Rémi
2. DESRIAC Loïc
3. GENTHON Jonathan

2011 12 juin
1. FRAISSIGNES Fabien
2. SZKOLNIK Michael
3. LEROY Romain
1988 du 15 au 17 avril
1. KAIKINGER Marcel
2. BOURNOT Olivier
3. FAURE Pascal

1990 du 13 au 16 avril
1. RAJCH Czeslaw (Pol)
2. URBANEK André
3. MAZEAUD Laurent

1992 du 12 au 14 juin
1. ROUX Laurent
2. ANDORRA Pascal
3. LEPEURIEN Philippe

1994 du 10 au 12 juin
1. LANXADE Christophe
2. BAREILLE Francis
3. AUMENIER Didier

1996 du 7 au 9 juin
1. DELRIEU David
2. ASMAKER Olivier
3. ZAIKOV Hristo (Bul)

1998 du 13 au 14 juin
1. BENETEAU Walter
2. POFILET Pascal
3. BOTCHAROV Alexandre (Rus)

2001 17 juin
1. PEYRAMAURE Pascal
2. DIMITROV Dimitar (Bul)
3. KASZUBA Tomasz (Pol)

2004 du 12 au 13 juin
1. COUTOULY Cédric
2. ROUYER Samuel
3. PIVOIS Yann

2006 30 avril
1. LUMINET Benoît
2. SLADKOV Yevgeny (Kaz)
3. WACHNIK Pawel (Pol)

2008 15 juin
1. LEBRUN Charly
2. SDRIGOTTI Romain
3. CAZAUX Pierre

2010 13 juin
1. NAIBO Carl
2. MAZET Julien
3. CAUQUIL Yohan

Non organisé en 2000 et 2003.
L'édition 2012 est annulée, l'US Montauban privilégiant l'organisation du championnat régional élite de Midi-Pyrénées sur le circuit du Fau à Montauban.
Edition 2013 : annulée (prévue le 9 juin).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/09/2013 à 12:04

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2020 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126