Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Trofeo Baracchi (Ita)21 février 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

1958 4 novembre
1. TRAPE Livio
     BONO Ernesto
2. TOMASIN Fiorenzo
     VANZELLA Giuseppe
3. GASPARELLA Valentino
     BAILETTI Antonio

1960 4 novembre
1. FEZZARDI Giuseppe
     VIGNA Marino
2. TRAPE Livio
     MAGNANI Franco
3. TESTA Franco
     ARIENTI Luigi

1966 23 octobre
1. GUYOT Bernard (Fra)
     GUYOT Claude (Fra)
2. PLEBANI Francesco
     SANTAMBROGIO Giacinto
3. SADOT Jean (Fra)
     HILTENBRAND Robert (Fra)

1972 11 octobre
1. BERTAGNOLI Agostino
     MORETTI Pasqualino
2. BALLARDIN Fiorenzo
     PARISE Elio
3. BURGIO
     RINALDI

1974 27 octobre
1. BETTONI Osvaldo
     TONOLI Giovanni
2. MASI Dino
     PIZZOFERRATO Orfeo
3. PERRET Patrick (Fra)
     MATHIS Hubert (Fra)

1976 24 octobre
1. FRACCARO Mario
     PIZZOFERRATO Orfeo
2. BERTAGNOLI Agostino
     POLINI Walter
3. ALGERI Vittorio
     CERUTI Roberto

1978 15 octobre
1. MUTTER Stefan (Sui)
     EHRENSPERGER Kurt (Sui)
2. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
     VAN HOUWELINGEN Jan (Hol)
3. BINCOLETTO Pierangelo
     PIZZOFERRATO Orfeo

1980 25 octobre
1. BIDINOST Maurizio
     DELLE CASE Walter
2. DE PELLEGRINI Mauro
     CATTANEO Marco
3. KOPPERT René (Hol)
     SOLLEVELD Gerrit (Hol)

1982 23 octobre
1. EMONDS Nico (Bel)
     ROGIERS Rudy (Bel
2. VAN BINDSBERGEN Frits (Hol)
     MANDERS Henri (Hol)
3. BOTTOIA Giovanni
     VOLPI Secondo

1959 4 novembre
1. TRAPE Livio
     VENTURELLI Romeo
2. ADORNI Vittorio
     BRUGNAMI Carlo
3. ZANCHETTA Luigi
     FONTANA Marino

1961 1er novembre
1. TAGLIANI Antonio
      ALDOVINI Ugo
2. LE HEC Jean-Claude (Fra)
     SAINT Jacques (Fra)
3. FANTINATO Bruno
     VENDEMIATI Gilberto

1971 4 novembre
1. MOSER Francesco
     BORGOGNONI Luciano
2. BERTAGNOLI Agostino
     MORETTI Pasqualino
3. TONOLI Giovanni
     LANDINI Mauro

1973 21 octobre
1. FRACCARO Simone
     ROSOLEN Giuseppe
2. BETTONI Osvaldo
     TONOLI Giovanni
3. BERTAGNOLI Agostino
     MORETTI Pasqualino

1975 26 octobre
1. MASI Dino
     PIZZOFERRATO Orfeo
2. BETTONI Osvaldo
     TONOLI Giovanni
3. HEIRWEG Dirk (Bel)
     JAREMKO Bruno (Bel)

1977 16 octobre
1. FRACCARO Mario
     PIZZOFERRATO Orfeo
2. NORIS Mario
     ORLANDI Maurizio
3. DILL-BUNDI Robert (Sui)
     KÄNEL Hans (Sui)

1979 20 octobre
1. BROERS Johnny (Hol)
     JONES Steve (Gbr)
2. BIDINOST Maurizio
     GRADI Raniero
3. BIERINGS Gustaaf (Hol)
     DE ROOY Theo (Hol)

1981 24 octobre
1. DE PELLEGRINI Mauro
     BONI Stefano
2. AKAM David (Gbr)
     JONES Steve (Gbr)
3. LESLIE Jeffrey (Aus)
     WILSON Michael (Aus)

1983 22 octobre
1. BOTTOIA Giovanni
     BARTALINI Marcello
2. BAARS Henk (Hol)
     LARSSON Håkan (Sue)
3. PESCI M.
     PESCI R.


Disputé à Bergame.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:35

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126