BRUXELLES-JUPILLE, 152 km
1 Jean WAUTERS en 4h23'00" 2. François Gardier * 3. Alfons
Corthout à 2 longueurs 4. Karel Mathieu à 5 longueurs 5. Kamiel Schallier
à 2'00" 6. Frans Dictus à 4'00" 7. Camille Michielsen 8.
Constant Capelle 9. Léopold Van Achten 10. Lucien Verdyck 11. Jules
Geens 12. Michel D'Hooghe Louis
Roels Frans Van Loock Léopold
Rogister 16. Joseph Moerenhout 17. Louis Baiwir 18. Roger Dewolf 19.
Carlo Zandona (Ita) 20. Jules Goedhuys 21. Joseph Peeters (Hol) 22.
Marcel Van Humbeek
* François Gardier est déclassé de la 1ère place pour
irrégularités lors de l'emballage final.
Partants : 97 Classés : 22 Moyenne
: 34.676 km/h
Les partants :
1 GÉRARD Léopold 2 WILLEMS Louis 4
ADAM François 5 HAEGELSTEENS Léopold 6 LHONNEUX Guillaume 8 CAPELLE
Constant 9 LEDENT Nicolas 11 ROGISTER Léopold 13 LAMBET Jozef 14
BAIWIR Louis 18 GARDIER François 21 BERBEN Joseph 23 VAN GROOTENBRUELE
Robert 24 GARNIER Henri 25 RENARD Alfons 26 SCHALLIER Kamiel 27
PIETTE Auguste (Fra) 28 SOLBACH Jean (Fra) 29 SIQUET Joseph 30 DELANNOY
Louis 31 CRICKEMANS Frans 32 LALOUP Georges 33 HUYS Constant 34
GEENS Jules 36 GAHY Frans 37 DIELWART Jean 38 DELHEZ Jean 39 REYNS
August 40 VAN KEER Karel 41 DEWITTE Georges 42 NOTERMAN Richard 43
DEGEETER Hubert 44 BOUTMANS Jozef 45 VAN BOECKEL Jozef 46 COOLS Victor 47
PEETERS Joseph (Hol) 48 ZANDONA Carlo (Ita) 49 VAN SLEMBROECK Gustave 50
DEBRUYCKER Gaston 51 VANDERPOORTEN Elias-Victor 52 HOUYOUX Marcel 53
VAN VELTHOVEN Marcel 54 DYZERS Constant 56 LAMBRECHTS Gérard 57 HOREMANS
"Flander" 61 MATHIEU Karel 62 VANDERHAEGEN Joseph 63 BOCKEN
Louis 64 CORTHOUT Alfons 66 VAN IMPE Constant 68 WAUTERS Jean 69
D'HOOGHE Michel 71 ROOSEMONT Léopold 73 ROLUS Louis 74 PUT Lode 75
MONTY Robert 77 LEEMANS Corneel 78 MEEUWIS Jan 79 CROON Maurice 80
GOEDHUYS Jules 81 DICTUS Frans 84 VISSERS Edward 85 DRIESSEN Camille 86
VERDIJCK August 87 VERDIJCK Lucien 89 HAECK Gérard 90 DEPUTTER Edgard 91
LAMPAERT Pierre 93 ROELS Louis 94 LÉLY Peter 96 TOMMIES Léon 97
BINST Frans 98 GERNAYE Victor 99 GOOSSENS Désiré 100 MICHIELSEN Camille 101
DEWOLF Roger 102 SARDEUR Cyrille 103 VAN ACHTEN Léopold 104 VAN LOOCK
Frans 105 HOUTMAN Oscar 106 NICKEL Otto (All) 107 VANDENSTEEN Rémy 108
BILLIET Albert 109 VERPOORTEN Karel 110 VALENTIJN Marinus (Hol) 111
MORTELMANS Auguste 112 DELAAT 114 DE GRAEVE Camille 115 MERTENS Pol 116
HENDRICKX 117 VAN HUMBEEK Marcel 119 MULLER Herman (All) 120 HOLLAY
Cyprien 121 VAN TRICHT Auguste 122 CATTEEUW Michel 123 OPLINUS Maurits 124
MOERENHOUT Joseph
Disputé le 29 avril 1934. Source : "Sportwereld"
Palmarès de Bruxelles-Jupille
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|