MARMIGNOLLES, 145 km
1. Armand THÉVENARD (Moulins) en 3h54'44" 2. Joachim Roca (Nevers) à 1 longueur ½
3. Marcel Guittard (Limoges) à 3 Longueurs
4. Claude Colette (Châtellerault)
5. Albert Bourlon (Bourges)
6. Victor Albert (V.C. Commentry) à 2'00"
7. Marcel Kremenski (E.D.S. Montluçon) à 2'15"
8. Jean-Louis Vervialle (La Châtre) à 4'47"
9. Edmond Benoski (Vichy)
10. Christian Demay (E.D.S. Montluçon)
11. Raymond Ducor (E.D.S. Montluçon)
12. Maurice Lampre (Mauriac)
13. Louis Kosec (Issoire)
14. Albert Griffet (Moulins)
15. Elie Fendenheim (E.C. Commentry)
16. Raymond Serrat (Mauriac)
17. Pierre Rollet (Lapalisse)
18. Yves Cohen (Clermont-Ferrand)
19. Alexis Dziamsky (Saint-Eloy)
20. ?
21. Gabriel Planchon (Le Puy) à 9'30"
22. Armand Salvini (Guéret)
23. Albert Cavagna (Thiers) à 12'00"
24. André Caillot (Nevers)
25. Claude Ribaud (Lurcy-Lévy)
Partants : 56
Classés : 25
Moyenne : 37.063 km/h
Les engagés :
BUZZI Marcel (U.C. Montferrand)
THÉVENARD Armand (U.C.D. Moulins)
SIMONIN Paul (U.C.D. Moulins)
THOMAS Albert (U.C.D. Moulins)
GRIFFET Albert (U.C.D. Moulins)
BERGAUD Louis (V.C. Mauriac)
BERGAUD Jean (V.C. Mauriac)
LAMPRE Maurice (V.C. Mauriac)
SIMON André (V.C. Mauriac)
SERRAT Raymond (V.C. Mauriac)
VANDEPLAS André (V.C. Mauriac)
FRAGNE Raymond (V.C. Mauriac)
GAUDRON Maurice (V.C. Durollien)
SAUZZEDE Robert (V.C. Durollien)
ALBERT Victor (V.C. Commentry)
APPERT Emile (V.C. Aubusson)
SALVINI Armand (V.C. Aubusson)
NOVAZECK Edmond (V.C. Aubusson)
VERVIALLE Jean-Louis (U.C. Berry)
LABOUTIÈRE François (U. Bourbon-Lancy)
LINTILHAC Guy (Bourges)
CONTARIN Dominique (U.C. Guéret)
CONTARIN Attilio (U.C. Guéret)
DAUDON Georges (U.C. Guéret)
LAMBERT André (U.C. Guéret)
LLORET Pierre (V.S. Montluçon)
CAILLOT André (A.S.P.T.T. Nevers)
BLARD René (A.S.P.T.T. Nevers)
REMOND Jacques (A.S.P.T.T. Nevers)
BOURLON Albert (U.C. Berry)
BONNET Guy (V.C. Bourges)
COURRIOL Pierre (Roue d'Or Vellave)
MARTINET André (U.S. Saint-Georges)
PEYTHIEU Adrien (U.S. Egletons)
AUBRY Henri (Bordeaux)
ROUSSEAU Jean (C.C. Châteaumeillant)
CADOR René (C.C. Forézien)
GAY Georges (U.C. Bas-Limousin)
COLETTE Claude (Châtellerault)
PLANCHON Gabriel (U.C. Le Puy)
BENOSKI Edmond (C.V. Vichy)
EMELIANOFF Gaëtan (C.V. Vichy)
VIVIER Jacques (Limoges)
BRUN Michel (Limoges)
TOMBELAINE Michel (Limoges)
TOMBELAINE Georges (Limoges)
GUITTARD Marcel (Limoges)
PAGOTTO Joseph (Tarbes)
PROUZET Hervé (Agen)
BIDART Jean (Arcachon)
PRAS Jacques (Angoulême)
AMIGO Joseph (E.D.S.M. Montluçon)
WALKOWIAK Roger (E.D.S.M. Montluçon)
BASTIANELLI Hubert (E.D.S.M. Montluçon)
DEMAY Christian (E.D.S.M. Montluçon)
DUCOR Raymond (E.D.S.M. Montluçon)
HAMEDI Robert (E.D.S.M. Montluçon)
CIELESKA Jean-Marie (Bourges)
CIELESKA Henri (Bourges)
GHÉLARDI André (A.C. Vichy)
MOREL Bernard (V.C. Montceau)
PROST André (A.S. Fourchambault)
ANGELVY André (Vélo Montagnard)
FENDENHEIM Elie (E.C. Commentry)
RIBAUD Claude (S.V. Lurcy-Lévy)
GOZARD Georges (S.V. Lurcy-Lévy)
PARILLAUD Jean (S.V. Lurcy-Lévy)
ROLLET Pierre (V.C. Lapalisse)
BOULOT Firmin (A.C. Les Orgues)
PITRAYE André (A.C. Les Orgues)
MARSY Maurice (C.O. Chamalières)
ROCA Joachim (V.S. Nevers)
FAYON Yves (V.S. Nevers)
DZIAMSKI Alexis (U.V. Saint-Eloy)
BELIN Charles (Riom)
POLÈZE Alfredo (V.S. Issoire)
ROLLAND Jean (V.C. Thiers)
THOMAS Louis (V.C. Thiers)
COHEN Georges (V.C. Thiers)
DEZULIER René (V.C. Thiers)
CAVAGNA Albert (V.C. Thiers)
BERTHIAS Jean (V.C. Thiers)
MARTINEZ (A.C. Clermont)
PULVERY (A.C. Clermont)
MAZEYRAT Marcel (A.C. Clermont)
RAFFY (A.C. Clermont)
RAUCOURT (A.C. Clermont)
GERMES (La Châtre)
IMBERT (La Châtre)
FRERARD (Bourges)
DEPARDIEU (Bourges)
DOS SANTOS Antoine (Issoire)
DOS SANTOS J. (Issoire)
BERTRAND (Bordeaux)
KREMENSKI Marcel (E.D.S. Montluçon)
GAUTHIER Louis (Montceau)
CORTA (Issoire)
KOSEC Louis (Issoire)
BREVILLE (Angoulême)
GAURY (La Châtre)
BUSSEMEY François (U.C. Clermont)
COHEN Yves (U.C. Clermont)
Course disputée le 27 avril 1953.
Palmarès du G.P de Marmignolles
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|