TOULON - AUBAGNE - TOULON, 200 km 1. Louis AIMAR en 5h48'00" 2. Decimo Bettini à 6'00"
3. Stefano Giuppone
4. Pietro Molinar à 8'00"
5. Joseph Aureille à 9'00"
6. Sauveur Ducazeaux à 13'00"
7. Gabriel Galateau
8. Fabien Galateau à 17'00"
9. Oreste Bernardoni
10. Albert Van Schendel (Hol)
11. Maxime Ongaro
12. Roger Coste 13. Augustin Bettini à 18'00"
14. Pierre Gaudin à 19'00"
15. Domenico Glaudio
16. Donat Rocchia
17. Manuel Perez
18. A. Boubal
19. Gaëtan Nardelli
20. Evariste Bauza
21. Joseph Berrini
22. Henri Lautier
23. Fernand Seghezza
24. Paul Galabert
25. M. Coste ...
Partants : ?
Classés : ?
Moyenne : 34.482 km/h
Les engagés :
1 PUPPO Henri (Grasse) 2 MOLINAR Edoardo (Turin)
3 MOLINAR Pietro (Turin)
4 GIUPPONE Stefano (Toulon)
5 MONTUORI Saverio (Aix)
6 ANGENIOL Pierre (Avignon)
7 MONTALBAN (Aubagne)
8 CORNELIO Pierre (Toulon)
9 BAUZA Evariste (Toulon)
10 ROCCHIA Donat (Toulon)
11 GALATEAU Gabriel (Toulon)
12 MARIANI (Toulon)
13 MOURARET (Toulon)
14 SEGHEZZA Fernand (Toulon)
15 CORNELIO Dominique (Toulon)
16 COSTE Roger (Toulon)
17 GALABERT Paul (Toulon)
18 MAZZI Marius (Etoile Sportive Valettoise)
19 ROCQUES (V.S. Hyérois)
20 BOUBAL (V.S. Hyérois)
21 BETTINI Decimo (Marseille)
22 MILHIÈRE Marcel (Marseille)
23 SIGNORET Edmond (Avignon)
24 TROGGI Nello (U.S.T. Marseille)
25 AIMAR Louis (U.S.T. Marseille)
26 ALBALADEJO Sigismond (U.S.T. Marseille)
27 CHABRAND Marcel (Montpellier)
28 DUCAZEAUX Sauveur (Paris)
29 DESFORGES André (Paris)
30 VEY Georges (Paris)
31 GALATEAU Fabien (Paris)
32 VAN SCHENDEL Albert (Hol)
33 VAN SCHENDEL Antoine (Hol)
34 MARCAILLOU Sylvain (Toulouse)
35 PUGLIESI Antoine (Marseille)
36 CENTO Adrien (Marseille)
37 ARNALDI Antoine (E.S. Cannes)
38 ROSSI Jules (Marseille)
39 LAUTIER Henri (C.S. Marseille)
40 AUJAS (V.S. Hyères)
41 ZUCCHINELLI (V.S. Hyères)
42 VERZELLO (V.S. Hyères)
43 ONGARO Maxime (Cabannes)
44 TANNEVEAU Robert (Paris)
45 GAMARD Emile (Paris)
46 COSSON Victor (Paris)
47 FERRIGNO Adolphe (V.C. Marseille)
48 PISATELLI A. (V.C. Marseille)
49 BRIANÇON (Paris)
50 BORELLA Marino (E.S. Valettoise)
51 RINALDI Aurelio (E.S. Valettoise)
52 GAUDIN Pierre (A.V.C. Aix)
53 YELAMOS Trino (A.V.C. Aix)
54 AUBERT (A.V.C. Aix)
55 BRACCI Gabriel (S.U. Cavaillon)
56 BERRINI Joseph (V.S. Toulon)
57 VERONESI Battista (Pédale du Las)
58 VERNIS Marius (C.V.C. Marseille)
59 VALENTE (C.V.C. Marseille)
60 NARDY Narcisse (V.C. Saint-Jean-du-Var)
61 NARDELLI Gaëtan (V.C. Draguignan)
62 POULOUIN Gustave (V.C. Draguignan)
63 ARHAZIAN Gabriel (C.S. Marseille)
64 COSTE M. (A.V.A. Marseille)
65 BERTRAND M. (S.V.C. Toulon)
66 MOURAILLE André (S.V.C. Toulon)
67 PASCAUD (S.V.C. Toulon)
68 CALZOLARI Hugo (S.V.C. Toulon)
69 BELLORGET Edmond (S.V.C. Toulon)
70 LIBBRA René (S.V.C. Toulon)
71 AUREILLE Joseph (V.C.S.A. Marseille)
72 PEREZ Manuel (V.C.S.A. Marseille)
73 GLAUDIO Domenico (Toulouse)
74 BERNARDONI Oreste (U.S.T. Marseille)
75 PASCAL (H.C. Montpellier)
76 BETTINI Augustin (S.H.S. Marseille)
77 FAURE Benoît (Saint-Etienne)Disputé le 6 mars 1938. Autre appellation
: "Grand-Prix des Cafés Maurice". Sources : "Le Petit-Var" et "La République du Var".
Palmarès de Toulon-Aubagne-Toulon
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|