PAU, 125 km 1. André DUPLÉ en 3h30'00" 2. Jaime Gomez à 1'00"
3. Fernand Fotel à 1 roue 4. Paul Larrouy à 1/2 roue 5. Honoré Camberabero 6. Roger Bordères
7. Emile Dauger
8. Dominique Araguès
9. Jean Béar
10. Ledormeur
11. Maurice Phalip Charles Lignon
Joseph Canton
Louis Arangoïtz
Paul Camberabero
...
Partants : 87
Classés : ?
Moyenne : 35.714 km/h
Les engagés :
1 LARROUY Paul (Cyclo-Club Béarnais) 2 DAUGÉ Emile (Cyclo-Club Béarnais)
3 CAMBERABERO Honoré (Cyclo-Club Béarnais)
4 YLARDIA Roger (Cyclo-Club Béarnais)
5 GOMEZ Jaime (Cyclo-Club Béarnais)
6 MASSON Lucien (Cyclo-Club Béarnais)
7 GALCERA Jean-Louis (Cyclo-Club Béarnais)
8 OLIVAN Alexandre (Cyclo-Club Béarnais)
9 BROCA Jean (Cyclo-Club Béarnais)
10 LATAPY Jean (Cyclo-Club Béarnais)
11 AUTAA Henri (Cyclo-Club Béarnais)
12 CAVIN Enrique (Cyclo-Club Béarnais)
13 MAINHAGU René (Cyclo-Club Béarnais)
14 LABORDE Michel (Cyclo-Club Béarnais)
15 CANTON Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
16 ALBIGOT Louis (Cyclo-Club Béarnais)
17 MONBLANC Ernest (Cyclo-Club Béarnais)
18 MUNZER Marcel (Cyclo-Club Béarnais)
19 ALVAREZ Emiliano (Cyclo-Club Béarnais)
20 LAFARGUE Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
21 TRÉBIZAN César (Cyclo-Club Béarnais)
22 SOLANS Emile (Cyclo-Club Béarnais)
23 SALLES Lucien (Cyclo-Club Béarnais)
24 SALLES André (Cyclo-Club Béarnais)
25 BÉAR Jean (Cyclo-Club Béarnais)
26 CAZENAVE Maurice (Cyclo-Club Béarnais)
27 TRÉSAUGUE Jean (Cyclo-Club Béarnais)
28 PRIOU Lucien (Cyclo-Club Béarnais)
29 BÉCAAS Michel (Cyclo-Club Béarnais)
30 MIRANDE François (Cyclo-Club Béarnais)
31 LAGUNA Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
32 LABAT Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
33 ALVIRA Jacques (Cyclo-Club Béarnais)
34 LARQUÉ Vincent (Cyclo-Club Béarnais)
35 HEUGAROT Maximien (Cyclo-Club Béarnais)
36 DARTIGUE Albert (Cyclo-Club Béarnais)
37 COTTI Louis (Cyclo-Club Béarnais)
38 CAZENAVE Jérôme (Cyclo-Club Béarnais)
39 MOULY Henri (Cyclo-Club Béarnais)
40 LARQUIER Jean (Cyclo-Club Béarnais)
41 JORDAN Félix (Cyclo-Club Béarnais)
42 BROCQ Maximien (Cyclo-Club Béarnais)
43 LAULHERET Jean (Cyclo-Club Béarnais)
44 CAMBERABERO Paul (Aviron Bayonnais)
45 LIBAT André (Aviron Bayonnais)
46 FERNANDEZ Arthur (Aviron Bayonnais)
47 TAILLEUR Gérard (Aviron Bayonnais)
48 TAILLEUR Louis (Aviron Bayonnais)
49 ROUGIAN Joseph (C.I.O.C.)
50 BLANC Jean (C.I.O.C.)
51 DUBOS Maurice (C.I.O.C.)
52 MERLE Bernard (C.I.O.C.)
53 BOISAN Roger (Cyclo-Club Béarnais)
54 CLOS Henri (Cyclo-Club Béarnais)
55 COUCHOU Alphonse (Cyclo-Club Béarnais)
56 DUPORT André (Cyclo-Club Béarnais)
57 BUZET Etienne (Cyclo-Club Béarnais)
58 FERRIÉ Paul (Cyclo-Club Béarnais)
59 LARRATRIX Albert (Cyclo-Club Béarnais)
60 LAVILLE Robert (Cyclo-Club Béarnais)
61 MAGENDIE Paul (Cyclo-Club Béarnais)
62 MARSAA Eugène (Cyclo-Club Béarnais)
63 MARUNE Jean-Baptiste (Cyclo-Club Béarnais)
65 PALUS François (Cyclo-Club Béarnais)
66 PICHOT Georges (Cyclo-Club Béarnais)
67 POMMÈS Jean (Cyclo-Club Béarnais)
68 BOYA Gaston (U.V. Lourdaise)
69 DARRÉ Marcel (U.V. Lourdaise)
70 MARRONNIER (U.V. Lourdaise)
71 POULOT Prosper (U.V. Lourdaise)
72 ABADIE (U.V. Lourdaise)
73 AUBURGAN (U.V. Lourdaise)
74 NICOLAU Daniel (U.V. Lourdaise)
75 MARTINEZ (U.V. Lourdaise)
76 BORDÈRES Roger (U.V. Lourdaise)
77 DUMESTRE Valentin (U.V. Lourdaise)
78 CELATTO Antoine (U.V. Lourdaise)
79 PRUGENT Pierre (Cyclo-Club Béarnais)
80 ROBERT Julien (Cyclo-Club Béarnais)
81 TUQUET Edouard (Cyclo-Club Béarnais)
82 BOUDÉ Jérôme (U.N. Villeneuvoise)
83 LABARCHÈDE Paul (U.N. Villeneuvoise)
84 LAGARDESSE Marcel (U.N. Villeneuvoise)
85 VIERGE Pierre (Cyclo-Club Béarnais)
86 VIGNEAU Jean (Cyclo-Club Béarnais)
87 VIGNES André (Cyclo-Club Béarnais)
88 VILLECAMPE Robert (Cyclo-Club Béarnais)
89 DUPAU Raphaël (Guidon Bayonnais)
90 GASPALOU Charles (Cyclo-Club Béarnais)
91 AUTAA Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
92 LIGNON Charles (P. Tarbaise)
93 PHALIP Maurice (P. Tarbaise)
94 PHALIP Pierre (P. Tarbaise)
95 LEDORMEUR (P. Tarbaise)
96 TIXIER (P. Tarbaise)
97 COULOUME (P. Tarbaise)
98 PALANQUE (P. Tarbaise)
99 AYLLARD (P. Tarbaise)
100 ARANGOÏTZ Louis (U.C. Bayonnaise)
101 HARGUES Eugène (U.C. Bayonnaise)
102 RIO Jean (U.C. Bayonnaise)
103 HAYET Jean-Baptiste (U.C. Bayonnaise)
104 ARAGUES Dominique (U.C. Bayonnaise)
105 BAILLION Guy (U.C. Bayonnaise)
106 DARTENUE Raymond (V.C. Agenais)
107 CHARNIER Henri (Cyclo-Club Béarnais)
108 SAMARAN Edouard (V.C. Tarbais)
109 DRET Louis (V.C. Tarbais)
110 MUR Antoine (V.C. Tarbais)
111 FIERRO Gaston (V.C. Tarbais)
112 CASTER Henri (V.C. Tarbais)
113 CARNUZE Louis (V.C. Tarbais)
114 CABASSIER Abel (V.C. Tarbais)
115 FONTAINE (V.C. Tarbais)
116 LARRAN (V.C. Tarbais)
117 DUPLÉ André (C.C. Lion Bordeaux)
118 SABATIER Guy (V.C. Tarbais)
119 DORIAC (V.C. Tarbais)
120 IANNY (V.C. Tarbais)
121 GARCIA (V.C. Tarbais)
122 FOTEL Fernand (Véloce-Club Biarrot)
123 PUYO Emile (Véloce-Club Biarrot)
124 AUTAA Léonce (Cyclo-Club Béarnais)
125 LAGRAVE Pierre (Cyclo-Club Béarnais)
126 TACHON André (Cyclo-Club Béarnais)
127 ESDOURRUBAILH (Cyclo-Club Béarnais)
128 GIMENEZ Joseph (Cyclo-Club Béarnais)
129 ESTREBOOU Henri (Cyclo-Club Béarnais)
130 IMIRIZALDU Victor (Guidon Bayonnais)
131 BOYRIE (U.V. Lourdaise)
132 VIGNES Arnaud (V.C. Tarnos)
XXX CAMBERABERO Honoré (Aviron Bayonnais)
XXX DAUGER Emile (Aviron Bayonnais)
L'itinéraire :
PAU Bizanos
Boueil
Nay
Baliros
Pau (Croix du Prince)
Gan
Rébénacq
Louvie
Pardies
Artix
PAU (Allée Bayard)
Course disputée le 17 mai 1936. Source : "L'Indépendant
des Basses-Pyrénées"
Palmarès du Circuit des Vêtements Lapasserie
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|