PARIS - ROUEN, 186 km 1.
Hector Denis en 5h41'42" 2. Jean Bidot 3. Joseph Mauclair 4.
Paul Delbart 5. Marius Gallotini 6. Louis Gras à 1'05" 7. Clovis
Delclaud 8. Maurice Bonney 9. Antonin Magne à 2'49" 10. Alexandre
Bertin à 6'01" 11. Léon Fichot à ? 12. André Van Wierst
13. Pierre Saury
14. Roger Grégoire
15. Maurice Serph
16. Victor Berthy
17. René Denesle
18. Gustave Saux
19. Roger Lebas
20. Félix Baud
21. Saunois
22. Gaston Corbière
23. André Devauchelle
24. Eugène Greiner
25. Robert Toussaint
26. Joseph Nervo
27. Marcel Pourret
28. Prosper Sadoul
29. Marie Aubry
30. Georges Grégoire
31. Désiré Lacroix
32. Gaston Dhubert
33. Louis Corre
34. Auguste Robineau
35. Fernand Venin
36. Marceau Ducreux
37. Georges Bled
38. Fernand Guillaume
39. Edouard Daniel
40. Marcel Vigneron
41. Julien Drougard
42. Marcel Rochefort
43. Pierre Faillu
44. Alfred Louchet
45. Marcel Lapersonne
46. Lucien Guillaume
47. Paul Dunas
48. Louis Coquard
49. François Lebrun
50. Georges Lechapt
51. Charles Bingler
52. Alfred Martin
Classement général :
1. Louis Gras en 18h33'42"
2. Paul Delbart à 2'25"
3. Maurice Bonney à 2'43"
4. Joseph Mauclair à 6'52"
5. Jean Bidot à 11'55"
6. Hector Denis à 16'07"
7. Alexandre Bertin à 17'56"
8. Léon Fichot à 20'31"
9. Roger Grégoire à 24'34"
10. Antonin Magne à 26'14"
...
Partants : 52
Classés : 52
Moyenne : 32.660 km/h
Dossards des engagés (coureurs ayant terminé la 2ème étape) :
7 TOUSSAINT Robert 8 PLASSAT Raymond
10 MARTIN René
11 DUCREUX Marceau
23 LECHAPT Georges
46 VIGNERON Marcel
47 BINGLER Charles
53 DUPLAN Jean
64 LOUCHET Alfred
81 LAPERSONNE Marcel
82 DUNAS Paul
88 GREINER Eugène
105 SAUX Gustave
110 GUILLAUME Fernand
111 GUILLAUME Lucien
124 CORBIÈRE Gaston
136 MARTIN Alfred
137 NERVO Joseph
141 COQUARD Louis
142 AUBRY Marie
143 SADOUL Prosper
152 ROCHEFORT Marcel
157 LACROIX Désiré
159 BONNEY Maurice
160 MAGNE Antonin
162 DEVAUCHELLE André
163 BERTHY Victor
164 SAUNOIS
165 GALLOTINI Marius
169 FAILLU Pierre
175 DENESLE René
176 DROUGARD Julien
183 SERPH Maurice
200 DANIEL Edouard
202 CORRE Louis
207 BERTIN Alexandre
208 DELCLAUD Clovis
209 SAURY Pierre
211 DENIS Hector
212 GRÉGOIRE Roger
213 BAUD Félix
215 GRAS Louis
216 DELBART Paul
223 VAN WIERST André
227 ROBINEAU Auguste
228 LEBAS Roger
245 LEBRUN François
265 POURRET Marcel
269 BIDOT Jean
274 MAUCLAIR Joseph
276 FICHOT Léon
287 VENIN Fernand
288 GRÉGOIRE Georges
299 ARTHUR Xavier
309 DHUBERT Gaston
312 BLED Georges
Grand Critérium Alcyon 1926
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|