Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Résultats Février 202116 avril 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité


du 3 au 7
Etoile de Bessèges (Fra - 2.1)
1. Tim WELLENS (Bel) 614.6 km en 13h56'23"
2. Michal KWIATKOWSKI (Pol) à 53"
3. Nils POLITT (All) à 59"

Etapes :
1 Bellegarde-Bellegarde, 143.6 km - Christophe LAPORTE (Fra)
2 St Génies de Malgoirès-La Calmette, 153.8 km - Timothy DUPONT (Bel)
3 Bessèges-Bessèges, 156.9 km - Tim WELLENS (Bel)
4 Rousson-St Siffret, 149.6 km - Filippo GANNA (Ita)
5 Alès-Alès, 10.7 km CLM - Filippo GANNA (Ita)
6
G.P Alanya (Tur - 1.2)
1. Davide GABBURO (Ita) 147.8 km en 3h49'18"
2. Filippo COLOMBO (Sui) à 3"
3. Alessandro TONELLI (Ita) à 55"
7
G.P Gazipasa (Tur - 1.2)
1. Raman TSISHKOU (Blr) 157.6 km en 3h48'58"
2. Mamyr STASH (Rus)
3. Alan BANASZEK (Pol)
du 11 au 14
Tour de la Provence (Fra - 2.Pro)
1. Ivan Ramiro SOSA (Col) 674.1 km en 17h00'17"
2. Julian ALAPHILIPPE (Fra) à 18"
3. Egan Arley BERNAL (Col) à 19"

Etapes :
1 Aubagne-Six Fours les Plages, 182.3 km - Davide BALLERINI (Ita)
2 Cassis-Manosque, 174.7 km - Davide BALLERINI (Ita)
3 Istres-Mont Ventoux/Chalet Reynard, 153.9 km - Ivan Ramiro SOSA (Col)
4 Avignon-Salon de Provence, 163.2 km - Phil BAUHAUS (All)
14
Clasica de Almeria (Esp - 1.Pro)
1. Giacomo NIZZOLO (Ita) 183.3 km en 4h18'44"
2. Florian SÉNÉCHAL (Fra)
3. Martin LAAS (Est)
du 19 au 21
Tour des Alpes Maritimes et du Var (Fra - 2.1)
1. Gianluca BRAMBILLA (Ita) 487.5 km en 12h51'00"
2. Michael WOODS (Can) à 5"
3. Bauke MOLLEMA (Hol) à 6"

Etapes :
1 Biot-Gourdon, 183.9 km - Bauke MOLLEMA (Hol)
2 Fayence-Fayence, 168.9 km - Michael WOODS (Can)
3 Blausasc-Blausasc, 134.7 km - Gianluca BRAMBILLA (Ita)
20
G.P Velo Manavgat (Tur - 1.2)
1. Muhammad Harrif SALEH (Mal) 147.5 km en 3h13'35"
2. Alan BANASZEK (Pol)
3. Andriy KULYK (Ukr)
21
G.P Velo Alanya (Tur - 1.2)
1. Carlos Julian QUINTERO (Col) 104.5 km en 2h40'33"
2. Alex HOEHN (Usa)
3. Metkel EYOB (Ery)
du 21 au 27
UAE Tour (Eau - 2.UWT)
1. Tadej POGACAR (Slo) 1041 km en 24h00'28"
2. Adam YATES (Gbr) à 35"
3. João ALMEIDA (Por) à 1'02"

Etapes :
1 Al Dhafra Castle-Al Mirfa, 176 km - Mathieu VAN DER POEL (Hol)
2 Al Hudayriyat Island-Al Hudayriyat Island, 13 km CLM - Filippo GANNA (Ita)
3 Al Ain Strata Manufactoring-Jebel Hafeet, 166 km - Tadej POGACAR (Slo)
4 Al Marjan Island-Al Marjan Island, 204 km - Sam BENNETT (Irl)
5 Fujairah Marine Club-Jebel Jais, 170 km - Jonas VINGEGAARD (Dan)
6 Deira Island-Palm Jumeirah, 165 km - Sam BENNETT (Irl)
7 Yas Mall-Abu Dhabi Breakwater, 147 km - Caleb EWAN (Aus)
27
Omloop Het Nieuwsblad Elite (Bel - 1.UWT)
1. Davide BALLERINI (Ita) 200.5 km en 4h43'03"
2. Jake STEWART (Gbr)
3.Sep VANMARCKE (Bel)
27
Faun-Ardèche Classic (Fra - 1.ProS)
1. David GAUDU (Fra) 171.3 km en 4h32'37"
2. Clément CHAMPOUSSIN (Fra)
3. Hugh CARTHY (Gbr) à 11"
28
Kuurne-Brussel-Kuurne (Bel - 1.ProS)
1. Mads PEDERSEN (Dan) 194 km en 4h37'04"
2. Anthony TURGIS (Fra)
3. Thomas PIDCOCK (Gbr)
28
Royal Bernard Drôme Classic (Fra - 1.ProS)
1. Andrea BAGIOLI (Ita) 179.2 km en 4h23'18"
2. Daryl IMPEY (Afs) à 11"
3. Mikkel Frølich HONORÉ (Dan)

Retour rubrique "Annuaires"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous



A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126