Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 199903 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Allemagne (Sankt Wendel) - 206 km
1° - BOLTS Udo en 5h14'07"
2° - HUNDERMARK Kai à 14"
3° - ZABEL Erik à 2'46"
 
Autriche (Neumarkt am Wallersee) - 188 km
1° - HEMPEL Hannes en 4h17'27"
2° - WROLICH Peter à 1"
3° - KASPRET Arno à 1"
 
Belgique (Geraardsbergen) - 252.5 km
1° - DIERCKXSENS Ludo en 6h08'52"
2° - VANHAECKE Michel à 2'13"
3° - MERCKX Axel m.t
 
Danemark (Ringsted) - 205 km
1° - LARSEN Nicolai-Bo en 4h51'43"
2° - KYNEB Mikael-Holst à 1'37"
3° - RASMUSSEN Jacob-Moe m.t
 
Espagne (Cordoue) - 240 km
1° - CASERO Angel-Luis en 6h03'42"
2° - HERAS Roberto m.t
3° - BELOKI Joseba m.t
 
France (Charade) - 202.8 km
1° - SIMON François en 5h46'35"
2° - HERVE Pascal à 11"
3° - VASSEUR Cédric à 39"
 
Hollande (Gulpen/Slenaken)) - 226.2 km
1° - DEN BAKKER Maarten en 5h34'12"
2° - KNAVEN Servais à 1'13"
3° - MEIJS Raymond m.t
 
Italie (Arona) - 239.2 km
1° - COMESSO Salvatore en 5h59'03"
2° - PETITO Roberto m.t
3° - ELLI Alberto m.t
 
Luxembourg (Dudelange) - 143 km
1° - KIRCHEN Kim en 3h26'36"
2° - BENOIT Joachim à 2'25"
3° - BECKER Max à 2'25"
 
Pologne (Ustron) - 214.5 km
1° - ZAMANA Cezary en 6h41'05"
2° - PRZYDZIAL Piotr m.t
3° - SYPYTKOWSKI Andrzej m.t
 
Portugal (Esposende) - 207.3 km
1° - CARNEIRO Carlos en 4h51'12"
2° - RODRIGUES Orlando m.t
3° - SOEIRO Pedro m.t
 
Russie (Nijni-Novgorod) - 204 km
1° - IVANOV Serguei en 5h27'29"
2° - DAVIDENKO Vassili à 5"
3° - SEDOUN Dimitri à 9"
 
Suisse (Maerstetten) - 180.7 km
1° - MEIER Armin en 4h12'50"
2° - SCHNIDER Daniel m.t
3° - GIANETTI Mauro à 23"
 
Autres pays :
 
Norvège : HOLESTOL Sven-Gaute
 
Suède : SPARR Henrik
 
Finlande : HIETANEN Mika
 
Rép.Tchèque : KONECNY Tomas
 
Slovaquie : VALACH Jan
 
Estonie : KIRSIPUU Jaan
 
Lettonie : VAINSTEINS Romans
 
Lituanie : RUSKYS Saulias
 
Kazakhstan : TETERIOUK Andrei
 
Moldavie : PUGACI Igor
 
Grande-Bretagne : TANNER John
 
Etats-Unis : JEMISON Marty
 
Canada : LUKASZEWICZ Czeslaw
 
Colombie : GOYENECHE Cesar
 
Australie : VOGELS Henk
 
Japon : FUJINO Tomokazu
 
Afrique du Sud : BESTER Morne

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126