Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200003 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Allemagne (Heppenheim) - 208.7 km
1° - ALDAG Rolf en 5h22'45"
2° - WESEMANN Steffen à 8"
3° - BÖLTS Udo à 1'09"
 
Belgique (Rochefort) - 238.7 km
1° - MERCKX Axel en 5h50'36"
2° - VANDENBROUCKE Frank à 32"
3° - VERBRUGGHE Rik m.t
 
Danemark (Vejle) - 202.4 km
1° - HAMBURGER Bo en 4h42'54"
2° - LARSEN Nicolai-Bo à 1'57"
3° - SORENSEN Rolf m.t
 
Espagne (Murcia) - 227.8 km
1° - GONZALEZ DE GALDEANO Alvaro en 5h09'27"
2° - CEREZO Francisco à 9"
3° - EDO Angel m.t
 
France (Poiré sur Vie) - 243 km
1° - CAPELLE Christophe en 5h10'44"
2° - DURAND Jacky m.t
3° - MORIN Anthony m.t
 
Grande-Bretagne (Solihull) - 206 km
1° - TANNER John en 4h39'09"
2° - CLAY Johnny m.t
3° - MILLAR David m.t
 
Hollande (Gulpen)) - 205.8 km
1° - VAN BON Leon en 5h09'46"
2° - MORENHOUT Koos m.t
3° - DEKKER Eric à 1'10"
 
Italie (Trieste) - 255 km
1° - BARTOLI Michele en 5h59'17"
2° - SIMONI Gilberto à 32"
3° - NARDELLO Daniele m.t
 
Luxembourg (Luxembourg) - 158.6 km
1° - JOAQUIM Benoît en 4h03'06"
2° - POOS Christian à 4'11"
3° - SCHLECK Frank à 5'23"
 
Portugal (Braganca) - 181.8 km
1° - MORAIS Marco en 4h33'15"
2° - DE MOURA FERREIRA Paulo-Jorge m.t
3° - SOUSA BARBOSA Rui-Miguel m.t
 
Russie (Nijny Novgorod) - 204 km
1° - IVANOV Serguei en 4h53'24"
2° - TONKOVG Pavel (Rus) à 18"
3° - SIVAKOV Alexei à 1'05"
 
Suisse (Gansingen) - 186 km
1° - ZBERG Markus en 4h29'34"
2° - STRAUSS Marcel m.t
3° - BEUCHAT Roger m.t

Autres pays :

Norvège : JOGERT Rune
 
Suède : ADAMSSON Stefan
 
Finlande : CARLSTROM Kjell
 
Autriche : RIEBENBAUER Werner
 
Rép.Tchèque : FALTUS Richard
 
Slovaquie : NAGY Robert
 
Slovénie : HAUPTMAN Andrej
 
Estonie : AUS Lauri
 
Lettonie : PIZIKS Arvis
 
Yougoslavie : GAJICIC Saja
 
Hongrie : BODROGI Lazlo
 
Lituanie : SMIRNOV Vladimir
 
Ukraine : DOUMA Vladimir
 
Pologne : WADECKI Piotr
 
Kazakhstan : YAKOVLEV Serguei
 
Moldavie : IVANOV Rouslan
 
Grande-Bretagne : TANNER John
 
Etats-Unis : RODRIGUEZ Fred
 
Canada : LUKASCEWICZ Czeslaw
 
Colombie : VALENZUELA Hector
 
Australie : DREW Jamie
 
Nouvelle-Zélande : THOMPSON Glenn
 
Japon : ABE Yoshiyuki
 
Afrique du Sud : KESSLER Simon

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126