Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200104 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Allemagne (Bad Duerrheim) - 216 km
1° - ULLRICH Jan en 5h16'17"
2° - ZABEL Erik à 15"
3° - WEGMANN Christian à 1'23"
 
Belgique (Halle) - 230 km
1° - CAPELLE Ludovic en 5h35'54"
2° - DE WAELE Fabian
3° - VAN HAECKE Michel m.t
 
Danemark (Middelfart) - 214 km
1° - PIIL Jakob en 5h04'06"
2° - LARSEN Nicolai-Bo à 59"
3° - BLAUDZUN Michael m.t
 
Espagne (Leon) - 221.8 km
1° - GUTIERREZ Ivan en 4h53'44"
2° - BLANCO Santiago
3° - GARMENDIA Aitor m.t
 
France (Argenton sur Creuse) - 229.3 km
1° - ROUS Didier en 5h18'08"
2° - BENETEAU Walter
3° - PRETOT Arnaud à 1'08"
 
Hollande (Nimegue) - 193.2 km
1° - KOERTS Jans en 4h23'41"
2° - KEMNA Rudi
3° - DE KONING Louis m.t
 
Italie (Carate Brianza) - 247.7 km
1° - NARDELLO Daniele en 6h35'00"
2° - BARTOLI Michele à 32"
3° - DE PAOLI Daniele
 
Luxembourg (Luxembourg) - 154 km
1° - POOS Christian en 3h50'29"
2° - JOAQUIM Benoit
3° - KIRCHEN Kim à 51"
 
Portugal (Catanhede) - 194.1 km
1° - MARTA Nuno en 4h50'31"
2° - PEREIRA Delmino
3° - LOPES Pedro m.t
 
Russie (Moscow) - 204 km
1° - KONYSHEV Dimitri en 5h12'10"
2° - MARKOV Alexei à 7"
3° - BONDARENKO Denis
 
Suisse (Bellinzone) - 195.6 km
1° - ELMINGER Martin en 4h54'25"
2° - BOURQUENOUD Pierre à 1'20"
3° - SCHNIDER Daniel
 
Autres pays :
 
Norvège : ENGELSVOLD Erlend
 
Suède : LJUNQVIST Markus
 
Finlande : SELIN Christian
 
Autriche : PAURITSCH Jürgen
 
Rép.Tchèque : FRIEDE Jaromir
 
Slovaquie : VALACH Jan
 
Slovénie : DERGANC Martin
 
Estonie : TOMBAK Janek
 
Lettonie : REISS Andriss
 
Yougoslavie : RNJAKOVIC Mikos
 
Hongrie : STEIG Csaba
 
Lituanie : RUMSAS Raimondas
 
Ukraine : POSYEYEV Kyrylo
 
Pologne : ROMANIK Radoslaw
 
Kazakhstan : MIZOUROV Andrei
 
Moldavie : BONCIUKOV Igor
 
Grande-Bretagne : HUNT Jeremy
 
Irlande : McCANN David
 
Etats-Unis : RODRIGUEZ Fred
 
Canada : WALKERS Mark
 
Colombie : RINCON Daniel
 
Australie : WILLIAMS Steve
 
Nouvelle-Zélande : McCAULEY Gordon
 
Japon : TASHIRO Yasutaka
 
Afrique du Sud : FULLARD Jacques (Afs)

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126