Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200204 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

Allemagne (Bühl) - 207.5 km
1° - HONDO Danilo en 4h54'41"
2° - PESCHEL Uwe à 2"
3° - ZABEL Erik à 1'11"
 
Autriche (Schwanenstadt) - 181 km
1° - HASELBACHER René en 4h15'57"
2° - MORSCHER Harald
3° - FISCHERLEHNER Martin à 1"
 
Belgique (Maldegem) - 248 km
1° - STEELS Tom en 5h40'00"
2° - CAPELLE Ludovic
3° - VANDERAERDEN Geert
 
Danemark (Lemvig) - 211 km
1° - SANDSTOD Michael en 5h16'55"
2° - BLAUDZUN Michael à 3'"
3° - HAMBURGER Bo à 1'28"
 
Espagne (Salamanca) - 216.3 km
1° - GUILLAMON Juan-Carlos en 4h50'06"
2° - OLANO Abraham
3° - MARTIN PERDIGUERO Miguel à 3"
 
France (Briançon) - 225.3 km
1° - VOGONDY Nicolas en 4h53'38"
2° - JALABERT Nicolas
3° - HALGAND Patrice
 
Hollande (Nijmegen) - 203 km
1° - VAN DIJK Stefan en 5h02'40"
2° - KEMNA Rudi
3° - VAN HEESWIJK Max
 
Italie (San Vendemiano) - 237.6 km
1° - COMESSO Salvatore en 5h42'04"
2° - FRIGO Dario
3° - CASAGRANDE Francesco
 
Suisse (Elgg) - 205.8 km
1° - MOOS Alexandre en 5h03'58"
2° - BEUCHAT Roger à 36"
3° - BOURQUENOUD Pierre à 39"
 
Autres pays :
 
Luxembourg : POOS Christian
 
Portugal : LAVARINHAS Rui
 
Russie : GRICHKINE Oleg
 
Norvège : ARVESEN Kurt-Asle
 
Suède : ADAMSSON Stefan
 
Finlande : HEINIKAINEN Jukka
 
République Tchèque : FADRNY Ondrej
 
Slovaquie : RISKA Martin
 
Estonie : KIRSIPUU Jaan
 
Lettonie : BELOHVOSCIKS Raivis
 
Lituanie : LUPEIKIS Remigius
 
Yougoslavie : NIKACEVIC Aleksandar
 
Croatie : DEMARIN Massimo
 
Slovénie : PREMUZIC Boris
 
Hongrie : ROTHMER Balazs
 
Grèce : MORAITAKIS Markos
 
Ukraine : KLYMENKO Oleksandr
 
Pologne : GRONKIEWICZ Grzegorz
 
Kazakhstan : MURAVYEV Dmitriy
 
Moldavie : annulé
 
Grande-Bretagne : WINN Julian
 
Irlande : SCANLON Mark
 
Etats-Unis : McRAE Chann
 
Canada : RANDELL Andrew
 
Colombie : GARCIA John-Freddy
 
Australie : McEWEN Robbie
 
Nouvelle-Zélande : McCAULEY Gordon
 
Japon : SUZUKI Shinri
 
Afrique du Sud : KANNEMEYER Tiaan

Argentine : MOYANO Luis-Ministro

Albanie : MUSAJ Besnik

Biélorussie : USOV Alexandre

Mexique : CONTRERAS Andres

Ouzbékistan : KRUSHEVSKIY Sergeï

Vénézuéla : ALCEDO-PEREZ Tommy

Bulgarie : GABROVSKI Ivaïlo

Burkina-Faso : SAWADOGO Mahamedi

 Chypre : DIMITRIOU Nikos

 Côte d'Ivoire : N'GUATTA Coulibaly

 Hong-Kong : KAN Koon Hang

 Israël : LIFSHITZ Itay

 Kirghizistan : WACKER Eugen

 Maroc : JELLOUL Adil

 Panama : TORRES Jonathon

 Bolivie : AGOSTOPA Genaro

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126