Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200304 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

MONDIAL (Hamilton)

1. ASTARLOA Igor (Esp), les 260.4 km en 6h30'19"
2. VALVERDE Alejandro (Esp)
3. VAN PETEGEM Peter (Bel)


ALLEMAGNE (Spalt)

1. ZABEL Erik, les 175.5 km en 4h49'41"
2. SINKEWITZ Patrik à 1'49"
3. WEGMANN Fabian à 2'45"

AUTRICHE (Jurendorf-Strassengel)

1. TOTSCHNIG Georg, les 195 km en 4h17'08"
2. HASELBACHER René à 1"
3. MATZBACHER Andreas à 17"

BELGIQUE (Vilvoorde)

1. OMLOOP Gert, les 241 km en 5h44'13"
2. VAN GOOLEN Jurgen à 1"
3. VANTHOURENHOUT Sven à 10"

DANEMARK (Nibe)

1. SORENSEN Nicki, les 192.5 km en 4h37'30"
2. JOHANSEN Allan à 47"
3. HAMBURGER Bo

ESPAGNE (Alcobendas)

1. PLAZA Ruben, les 217.5 km en 4h47'12"
2. CASERO Rafael
3. NOVAL Benjamin

ETATS-UNIS (Philadelphia)

1. McCORMACK Mark, les 250 km en 5h56'21"
2. MONAHAN Kevin
3. CLINGER David

FRANCE (Plumelec)

1. ROUS Didier, les 222.4 km en 5h31'16"
2. VIRENQUE Richard à 33"
3. HALGAND Patrice à 58"

PAYS-BAS (Rotterdam)

1. KEMNA Rudi, les 216 km en 4h40'34"
2. VAN DIJK Stefan
3. VAN HEESWIJK Max

ITALIE (Saltara)

1. BETTINI Paolo, les 241.4 km en 6h06'05"
2. POZZATO Filippo
3. COMESSO Salvatore

SUISSE (Ruggell)

1. SCHNIDER Daniel, les 188.8 km en 4h42'35"
2. BEUCHAT Roger à 51"
3. AEBERSOLD Niki à 1'02"

Autres pays :

AFRIQUE DU SUD : GEORGE David

ARGENTINE : GOMEZ Javier

AUSTRALIE : O'GRADY Stuart

BIELORUSSIE : SOBAL Yauheni

BULGARIE : PETROV Daniel

BURKINA-FASO : ROUAMBA Saïdou

CANADA : PERRAS Dominique

CHILI : GARRIDO Gonzalo

COLOMBIE : HERRERA CORTES Elder

COSTA-RICA : DURAN Marconi

CROATIE : ROGINA Radoslav

ESTONIE : TOMBAK Janek

FINLANDE : VEIKKANEN Jussi

GRANDE-BRETAGNE : HAMMOND Roger

GRECE : MARENTAKIS Panagiotis

HONGRIE : ARANY Gabor

IRLANDE : SCANLON Mark

 ISRAEL : DVIRI Dor

JAPON : FUKUSHIMA Shinichi

KAZAKHSTAN : NEVDAKH Pavel

KIRGHIZISTAN : WACKER Eugen

LETTONIE : NAUDUZS Andris

LITUANIE : KAUPAS Vytautas

LUXEMBOURG : JOACHIM Benoit

MEXIQUE : ALDAPE CHAVEZ Antonio

NORVEGE : RASCH Gabriel

NOUVELLE-ZELANDE : BLACKGROVE Heat

OUZBEKISTAN : KRUSHEVSKIY Sergei

PEROU : MELENDEZ Patricio

POLOGNE : PRZYDZIAL Piotr

PORTUGAL : MIRANDA SOEIRO Pedro

REPUBLIQUE TCHEQUE : TESAR Lubor

RUSSIE : BAJENOV Alexandre

SLOVAQUIE : RISKA Martin

SLOVENIE : VALJAVEC Tadej

SUEDE : HOLMKVIST Jonas

UKRAINE : HONCHAR Serhiy

VENEZUELA : LINAREZ Tonny

YOUGOSLAVIE: STEVIC Ivan

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126