Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200406 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

MONDIAL (Italie)
1. FREIRE Oscar (Esp)
2. ZABEL Erik (All)
3. PAOLINI Luca (Ita)

ALLEMAGNE (Freiburg)
1. KLÖDEN Andreas, les 210 km en 5h11'34"
2. SCHUMACHER Stefan à 59"
3. WEGMANN Fabian

AUTRICHE (?)
1. MORSCHER Harald, les 190 km en 4h28'46"
2. PFANNENBERGER Christian à 5"
3. TOTSCHNIG Georg à 13"

BELGIQUE (Tessenderlo)
1. STEELS Tom, les 240.2 km en 5h35'27"
2. OMLOOP Geert
3. VERHEYEN Geert

DANEMARK (Hadsten)
1. BLAUDZUN Michael, les 189.7 km en 4h25'01"
2. DAM Stig à 3"
3. BRECHEL Matti à 34"

ESPAGNE (Cantabria)
1. MANCEBO Francisco, les 228 km en 5h18'13"
2. VALVERDE Alejandro à 6"
3. LARA Francisco

ETATS-UNIS (USPRO Philadelphia)
1. RODRIGUEZ Fred, les 250 km en 5h53'13"
2. O'BEE Kirk
3. HAMBY Russell

FRANCE (Champsaur)
1. VOECKLER Thomas, les 224 km en 5h36'36"
2. DESSEL Cyril
3. SALMON Benoit

GRANDE BRETAGNE (Newport)
1. HAMMOND Roger, les 189.2 km en ?
2. SOUTHAM Tom
3. HUNT Jeremy

PAYS-BAS (Rotterdam)
1. DEKKER Erik, les 216 km en 4h58'40"
2. MOERENHOUT Koos
3. FARENHOUT Arthur à 2"

ITALIE (Terra di Pisa)
1. MORENI Cristian, les 256.6 km en 5h58'15"
2. MARINANGELI Sergio
3. GEROSA Mauro

PORTUGAL (Sta Maria da Feira)
1. CASTANHEIRA Bruno, les 189 km en 5h11'32"
2. RIBEIRO Nuno à 23"
3. MARTA Nuno à 24"
* Pedro Lopes disqualifié

SUISSE (Pfaffnau)
1. RAST Gregory, les 203 km en 4h54'28"
2. URWEIDER Sascha à 1'20"
3. CAMENZIND Oskar

Autres pays :

AFRIQUE DU SUD : COX Ryan

ARGENTINE : COLLA Dario

AUSTRALIE : WILSON Matthew

BIELORUSSIE :

BRESIL : RUIZ Renato

BULGARIE : STOYANOV Plamen

CANADA : FRASER Gordon

CHILI : BRETTI Jaime

COLOMBIE : OCHOA PLAZAS Israel

COSTA-RICA : SALAZAR Carlos

CROATIE : DANCULOVIC Tomislav

ESTONIE : PÜTSEP Erki

FINLANDE : CARLSTRÖM Kjell

GRECE : ANASTOPOULOS Vassilis

GUATEMALA : VELASQUEZ Nery

HONG-KONG : WONG Ngai Ching

HONGRIE : VIG Aurel

IRLANDE : O'LOUGHLIN David

 ISRAEL : DVIRI Dor

JAPON : TASHIRO Yasutaka

KAZAKHSTAN : MIZOUROV Andrey

 KIRGHIZISTAN : WACKER Eugen

LETTONIE : MELEHS Olegs

LITHUANIE : VAITKUS Thomas

LUXEMBOURG : KIRCHEN Kim

NORVEGE : HUSHOVD Thor

NOUVELLE-ZÉLANDE : BLACKGROVE Heath

OUZBEKISTAN : NURITDINOV Rafael

POLOGNE : WESOLY Marek

QATAR : IBRAHIMI Tarek

REPUBLIQUE TCHEQUE : SOSENKA Ondrej

RUSSIE : KOLOBNEV Alexander

SLOVAQUIE : RISKA Martin

SLOVENIE : MURN Uros

SUEDE : RENÄNG Petter

UKRAINE : KRIVTSOV Yuriy

VENEZUELA : CHACON José

YOUGOSLAVIE : JOVANOVIC Nebojsa

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126