Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200704 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

ALLEMAGNE (Wiesbaden - 1er juillet)
1. WEGMANN Fabian, 199.3 km en 5h08'41"
2. SINKEWITZ Patrik
3. KNEES Christian à 48"

AUTRICHE (Podersdorf-Judendorf - 1er juillet)
1. PFANNBERGER Christian, 170 km en 4h13'15"
2. EIBEGGER Markus
3. ROHREGGER Thomas

BELGIQUE (Ronse - 1er juillet)
1. DEVOLDER Stijn, 246.6 km en 5h46'32"
2. BOONEN Tom à 16"
3. GILBERT Philippe

DANEMARK (Roskilde - 1er juillet)
1. RASMUSSEN Alex, 206.1 km en 4h51'58"
2. RASMUSSEN Jacob Moe
3. JÖRGENSEN Jonas Aaen

ESPAGNE (Cuenca - 1er juillet)
1. RODRIGUEZ Joaquin, 189.4 km en 4h13'06"
2. VALVERDE Alejandro à 7"
3. JIMENEZ Eladio à 10"

ETATS-UNIS (Greenville - 2 septembre)
1. LEIPHEIMER Levi, 177 km en 4h22'19"
2. HINCAPIE George à 1'11"
3. SHIRLEY Neil à 1'14"

FRANCE (Aurillac - 1er juillet)
1. MOREAU Christophe, 242 km en 6h06'25"
2. FEDRIGO Pierrick à 2'19"
3. HALGAND Patrice à 2'21"

GRANDE-BRETAGNE (G.P of Wales - 5 août)
1. MILLAR David, 187 km en 4h04'39"
2. LLOYD Daniel à 1"
3. HAYNES Robert Hamish à 1'30"

LUXEMBOURG (Schifflange - 1er juillet)
1. JOACHIM Benoît, 150 km en 3h29'20"
2. POOS Christian à 2"
3. SCHLECK Frank à 1'08"

ITALIE (Genova - 1er juillet)
1. VISCONTI Giovanni, 262 km en 6h57'15"
2. BOSSONI Paolo
3. REBELLIN Davide

PAYS-BAS (Maastricht-Margraten - 1er juillet)
1. MOERENHOUT Koos, 202.5 km en 4h47'07"
2. LANGEVELD Sebastian à 26"
3. DEN BAKKER Maarten à 32"

PORTUGAL (Castelo de Vide - 1er juillet)
1. BARBOSA Candido, 173 km en 4h26'11"
2. SAMPAIO Gilberto
3. CARDOSO Pedro à 10'03"

SUISSE (Brugg - 1er juillet)
1. ZBERG Beat, 205.2 km en 5h14'58"
2. CANCELLARA Fabian à 2'15"
3. LOOSLI David

Autres pays :

AFRIQUE DU SUD : LANGE Malcolm

ANGOLA :

ANTIGUA BARBUDA : MARSH Robert

ANTILLES NÉERLANDAISES : OTTEN Jerry

ARGENTINE : TURANO Raul

AUSTRALIE : LAPTHORNE Darren

BAHAMAS :

BIÉLORUSSIE : SAMOILAU Branislau

BRÉSIL : DOS SANTOS Nilceu

BULGARIE : GABROVSKI Ivailo

BURKINA FASO :

CANADA : EVANS Cameron

CHILI :

CHINE : XU Gang

CHYPRE : KYTHRAIOTIS Christos

COLOMBIE :

CORÉE DU NORD : RI Ho Nam

CORÉE DU SUD :

COSTA-RICA :

CÔTE D'IVOIRE :

CROATIE : DANCULOVIC Tomislav

CUBA :

EGYPTE :

ESTONIE : PÜTSEP Erki

FINLANDE : PAJARI Matti

GRÈCE :

GUATEMALA :

HONDURAS : CANLES Roman

HONG-KONG :

HONGRIE : SZEGHALMI Balint

ILES VIERGES AMÉRICAINES : BUMANN Robert

ILES VIERGES BRITANIQUES : GHIORSE Chris

IRAN :

IRLANDE : O'LOUGHLIN David

 ISRAËL :

JAMAÏQUE : BLACKWOOD Linford

JAPON : ARASHIRO Yukiya

KAZAKHSTAN : IGLINSKY Maxim

 KIRGHIZISTAN :

LETTONIE :

LIBAN : RIBAH Salah

LITUANIE :

MALTE :

MAROC :

MEXIQUE :

MOLDAVIE : BERDOS Oleg

MONGOLIE :

NORVÈGE : KRISTOFF Alexander

NOUVELLE-ZÉLANDE : DEAN Julian

OUZBÉKISTAN :

PAKISTAN :

PARAGUAY : ROLON Fernando

PÉROU :

POLOGNE : MARCZYNSKI Tomasz

QATAR :

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : BUCHACEK Tomas

RUSSIE : BORISOV Vladislav

SAINT KITTS & NEVIS : DOUGLAS Reggie

SALVADOR :

SERBIE et MONTÉNÉGRO :

SLOVAQUIE :

SLOVÉNIE : VALJAVEC Tadej

SUÈDE : BÄCKSTEDT Magnus

TURQUIE :

UKRAINE : ZAGORODNYY Volodymyr

URUGUAY :

VÉNÉZUÉLA : GIL Tomas

ZIMBABWE :
    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126