Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 200806 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

ALLEMAGNE (Bochum - 29 juin)
1. WEGMANN Fabian, 210 km en 5h14'02"
2. ZABEL Erik à 2"
3. CIOLEK Gerald

AUSTRALIE (Ballarat - 13 janvier)
1. LLOYD Matthew, 163.2 km en 4h13'22"
2. HANSEN Adam à 49"
3. SUTHERLAND Rory

AUTRICHE (Oberleutasch/Seefeld - 29 juin)
1. PFANNBERGER Christian, 150 km en 4h14'21"
2. OBWÄLLER Hans-Peter à 2'15"
3. RÜCKER Stefan à 2'30"

BELGIQUE (Knokke-Heist - 29 juin)
1. ROELANDTS Jürgen, 246.6 km en 5h56'50"
2. VANTHOURENHOUT Sven
3. EECKHOUT Niko

DANEMARK (Faaborg - 29 juin)
1. SÖRENSEN Nicki, 196.8 km en 4h56'20"
2. BRESCHEL Matti à 1'16"
3. MADSEN Jens-Erik

ESPAGNE (Talavera de la Reina - 29 juin)
1. VALVERDE BELMONTE Alejandro, 202.7 km en 5h13'13"
2. SEVILLA RIBERA Oscar à 1"
3. PEREIRO SIO Oscar à 1'04"

ETATS-UNIS (Greenville - 31 août)
1. HAMILTON Tyler, 177 km en 4h38'19"
2. CALDWELL Blake
3. PATE Danny à 4"

FRANCE (Semur en Auxois - 29 juin)
1. VOGONDY Nicolas, 239.2 km en 6h03'02"
2. COYOT Arnaud à 36"
3. LOUBET Julien à 42"

GRANDE-BRETAGNE (North Yorkshire - 29 juin)
1. HAYLES Robert, 203 km en 5h03'55"
2. KENNAUGH Peter à 4"
3. DOWNING Dean à 15"

LUXEMBOURG (Luxembourg - 29 juin)
1. SCHLECK Fränk, 165.8 km en 4h11'13"
2. JOACHIM Benoît à 22"
3. POOS Christian à 45"

ITALIE (Bergamo - 29 juin)
1. SIMEONI Filippo, 254 km en 6h19'15"
2. VISCONTI Giovanni
3. POZZATO Filippo

PAYS-BAS (Ootmarsum - 29 juin)
1. BOOM Lars, 203.2 km en 4h58'01"
2. MOERENHOUT Koos à 6"
3. DE JONGH Steven à 31"

PORTUGAL (Rebordosa - 29 juin)
1. CABREIRA João, 144.2 km en 3h49'07"
2. MACHADO PINTO Tiago José à 51"
3. BARBOSA VENDA MOREIRA Candido Joaquim à 1'13"

SUISSE (Gansingen - 29 juin 2008)
1. ZBERG Marcus, 186 km en 4h37'52"
2. ELMIGER Martin
3. FRANK Mathias à 16"

Autres pays :

AFRIQUE DU SUD : McLEOD Ian

ALGÉRIE : CHABANE Redhouane

ANGOLA : BRUNO André

ARGENTINE : FERNANDEZ Gerardo Luis

BIÉLORUSSIE : HUTAROVICH Yauheni

BOLIVIE : GALLARDO BURGOS Horacio

BRÉSIL : JUSTINO DA SILVA Valcemar

BULGARIE : GEORGIEV Georgi

BURKINA FASO : SAWADOGO Abdul Wahab

CANADA : MEIER Christian

CHILI : MIRANDA Gonzalo

CHINE :

CHYPRE : ARAOUZOS Dimitris

COLOMBIE : ATAPUMA HURTADO John Darwin

CORÉE DU SUD :

COSTA-RICA : SANCHEZ CALDERON Alexander

CÔTE D'IVOIRE :

CROATIE : DANCULOVIC Tomislav

CUBA : ARIAS PEREZ Jan Carlos

EGYPTE :

EMIRATS ARABES UNIS : KHALED ALI Shambih

ESTONIE : KIRSIPUU Jaan

FINLANDE : VEIKKANEN Jussi

GRÈCE : KALOUDAKIS Nikolaos

GUATEMALA : ZECEÑA CARPIO José

GUYANA : CHARLES John

HONDURAS :

HONG-KONG :

HONGRIE : MADARAS Zoltan

INDONÉSIE : PARNO Parno

IRAN :

IRLANDE : MARTIN Daniel

 ISRAËL : HORTIG Nati

JAPON : NODERA Hidenori

KAZAKHSTAN : BAZAYEV Assan

 KIRGHIZISTAN : WACKER Eugen

LESOTHO : MAKARA Poloko

LETTONIE : LASIS Normunds

LIECHTENSTEIN : JIRIAKOV Dimitri

LITUANIE : VAITKUS Tomas

MALAISIE : LUTFI Mohamed Fauzan Ahmad

MALTE : BONELLO Etienne

MAROC : JELLOUL Adil

MAURICE : CAETANE Hugo

MEXIQUE : MACIAS HERNANDEZ Luis Fernando

MOLDAVIE : PLIUSCHIN Alexandre

MONGOLIE : UUGANBAYAR Khayankhyarvaa

NORVÈGE : ARVESEN Kurt-Asle

NOUVELLE-ZÉLANDE : DEAN Julian

OUZBÉKISTAN : LAGUTIN Sergey

PAKISTAN :

PANAMA : TORRE Jonathan

PARAGUAY : FERNANDEZ PEREIRA Raul

PÉROU :

POLOGNE : SAPA Marcin

QATAR :

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : BENCIK Petr

ROUMANIE : CIOCAN Alexandru

RUSSIE : IVANOV Serguei

SALVADOR :

SERBIE : PROKIC Predrag

SLOVAQUIE : JURCO Matej

SLOVÉNIE : BOZIC Borut

SUÈDE : LJUNGBLAD Jonas

TUNISIE : BEN NASR Hassen

TURQUIE : SAHIN Orhan

UKRAINE : PIDGORNYY Ruslan

URUGUAY : MASCARAÑAS GRANADA Richard Eustaquio

VÉNÉZUÉLA : AGUILAR José

ZIMBABWE :


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126