Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tableau des champions nationaux 201004 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

ALLEMAGNE (Sangerhausen - 27 juin)
1. KNEES Christian, 204.5 km en 4h37'36"
2. RADOCHLA Steffen à 50"
3. SCHILLINGER Andreas à 51"

AUSTRALIE (Buninyong - 10 janvier)
1. MEYER Travis, 163.2 km en 4h26'31"
2. KEMP David à 31"
3. TURNER Damien à 1'08"

AUTRICHE (Grossraming - 27 juin)
1. STARZENGRUBER Harald, 190 km en 4h51'08"
2. TOTSCHNIG Harald
3. KUGLER Josef

BELGIQUE (Leuven - 27 juin)
1. DEVOLDER Stijn, 241.4 km en 5h53'19"
2. GILBERT Philippe à 23"
3. VEUCHELEN Frederik à 24"

DANEMARK (Hobro - 27 juin)
1. SØRENSEN Nicki, 199 km en 4h32'53"
2. BAK Lars Ytting à 13"
3. LUND Anders à 1'41"

ESPAGNE (Albacete - 27 juin)
1. GUTIERREZ PALACIOS José Ivan, 226.4 km en 4h49'16"
2. VENTOSO ALBERDI Francisco José à 24"
3. FERNANDEZ DE LARREA Koldo

ETATS-UNIS (Greenville - 19 septembre)
1. KING Benjamin, 180.2 km en 4h44'56"
2. CANDELARIO Alex à 1'34"
3. REIJNEN Kiel à 1'35"

FRANCE (Chantonnay - 27 juin)
1. VOECKLER Thomas, 239.7 km en 5h53'15"
2. LE MEVEL Christophe
3. DELAGE Mickaël à 10"

GRANDE-BRETAGNE (Nelson - 27 juin)
1. THOMAS Geraint, 180 km en 5h07'08"
2. KENNAUGH Peter
3. STANNARD Ian à 2'20"

LUXEMBOURG (Hesperange - 27 juin)
1. SCHLECK Fränk, 170.4 km en 4h15'14"
2. SCHLECK Andy
3. GASTAUER Ben à 35"

ITALIE (Conegliano - 26 juin)
1. VISCONTI Giovanni, 259.6 km en 6h46'36"
2. SANTAROMITA Ivan à 46"
3. BALLAN Alessandro à 50"

PAYS-BAS (Beek - 27 juin)
1. TERPSTRA Niki, 205.8 km en 5h05'26"
2. WEENING Pieter à 3"
3. BOOM Lars à 8"

PORTUGAL (Santa Maria da Feira - 27 juin)
1. SOUSA Rui Miguel, 159.9 km en 4h21'04"
2. SOUSA Celio Cristiano à 13"
3. CARDOSO André Fernando à 33"

SUISSE (Kriegstetten - 27 juin)
1. ELMIGER Martin, 197 km en 4h04'29"
2. ZAHNER Simon à 21"
3. LANG Pirmin

Autres pays :

AFRIQUE DU SUD : VAN HEERDEN Christoff

ALBANIE : HALILAJ Redi

ALGÉRIE :

ANGOLA : SILVA Igor Alberto

ANTIGUA & BARBUDA : RICHARDSON Cosmos

ANTILLES NÉERLANDAISES : DE MAAR Marc

ARGENTINE : PI Jorge Antonio

ARUBA : WINTERDAL George

BAHAMAS : THOMPSON Kim

BARBADE : CLARKE Simon

BELIZE : CASASOLA Leroy

BÉNIN : SOGLO Aubierge

BERMUDES : MEWETT Geri Bryan

BIÉLORUSSIE : KUSCHYNSKI Aleksandr

BOLIVIE : SOLIZ VILLCA Oscar

BRÉSIL : FISCHER Murilo Antonio

BRUNEI : ABDAZIZ Muhammad

BULGARIE : PETROV Danail Andonov

BURKINA FASO : SAWADOGO Abdul Wahab

CAMEROUN :

CANADA : ROUTLEY Will

CHILI : SEPULVEDA VILLAR Luis Fernando

CHINE :

CHYPRE : ADAMOU Vassilis

COLOMBIE : CARDENAS RAVALO Félix Rafael

CONGO : MBUMBA Dukwa

CORÉE DU NORD :

CORÉE DU SUD :

COSTA-RICA : RAABE MENDEZ Henry

CÔTE D'IVOIRE :

CROATIE : ROGINA Radoslav

CUBA : GRANJEL Raul

EGYPTE :

EMIRATS ARABES UNIS : BANIHAMMAD Youssef Mirza

EQUATEUR : RAGONESSI GUZMAN José Carlos

ESTONIE : KRIIT Kalle

FINLANDE : VEIKKANEN Jussi

GABON : ONTSASSI Arnaud

GÉORGIE : NADIRADZE Giorgi

GHANA : PADDY Nuru

GRÈCE : TAMOURIDIS Ioannis

GRENADE : WALTERS Sydney

GUATEMALA : HOCH OROZCO Edgar Miguel

GUYANA : McKAY Warren Christopher

HONDURAS :

HONG-KONG : TANG Wang Yip

HONGRIE : KUSZTOR Peter

ILES CAYMAN : HEATH Johan

ILES VIERGES : MASSIAH Glenn

ILES VIERGES BRITANNIQUES : SASSO Akeem

INDONÉSIE :

IRAN : SOHRABI Mehdi

IRLANDE : BRAMMEIER Matthew

ISLANDE : SIGURDSSON David

ISRAËL : LIBNER Niv

JAMAÏQUE : SAMUELS Oneil

JAPON : MIYAZAWA Takashi

KAZAKHSTAN : GOUROV Maxim

KIRGHIZISTAN : WACKER Eugen

LESOTHO : MONESE Phetetso

LETTONIE : SARAMOTINS Aleksejs

LIBYE : AL TAYEB Fathi

LIECHTENSTEIN : RINNER Daniel

LITUANIE : KAUPAS Vytautas

MACÉDOINE : STEFANOV Gorgy Pop

MADAGASCAR :

MALAISIE : OTHMAN Muhamad Adiq Husainie

MALAWI : KATHUMBA Missi

MALTE : FORMOSA Maurice

MAROC : EL AMMOURY Mohamed Said

MAURICE : CAETANE Hugo

MEXIQUE : LOPEZ GONZALEZ Carlos

MOLDAVIE : PLIUSCHIN Alexandre

MONGOLIE : TUULKHANGAI Tuguldur

NAMIBIE : HARTEVELD Joris

NICARAGUA : ARTEAGA Roger

NORVÈGE : HUSHOVD Thor

NOUVELLE-ZÉLANDE : BAUER Jack

OUGANDA : MATOVU KIGONGO David

OUZBÉKISTAN : LAGUTIN Sergey

PAKISTAN :

PANAMA :

PARAGUAY : ARMOA Ruben Dario

PÉROU : QUISPE GONZALEZ Jorge

PHILIPPINES : MARTINEZ Tomas

POLOGNE : MORAJKO Jacek

PORTO-RICO : MARTINEZ ADORNO Juan

QATAR :

RÉPUBLIQUE DOMINICAINE : CAPELLAN ALMONTE Deivy

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : BENCIK Petr

ROUMANIE : NECHITA Andrei

RUSSIE : KOLOBNEV Alexandr

RWANDA : NIYONSHUTI Adrien

SAINT KITTS & NEVIS : DOUGLAS Reggie

SAINTE LUCIE : JOSEPH Sammy

SALVADOR : CONTRERAS Mario

SERBIE : DER Zsolt

SEYCHELLES : ROSE Andy

SINGAPOUR : LOW Darren

SLOVAQUIE : NOVAK Jakub

SLOVÉNIE : STANGELJ Gorazd

SUÈDE : STEVENSON Michael

SURINAM : ARUMJO Murwin

TAIWAN : FENG Chun Kai

TRINIDAD & TOBAGO : SABGA Ryan

TUNISIE : CHTIOUI Rafaâ

TURQUIE : USTA Behcet

UKRAINE : POPKOV Vitaliy

URUGUAY : PINTOS RODRIGUEZ Pablo Daniel

VÉNÉZUÉLA : CONTRERAS VASQUEZ José Alirio

ZAMBIE : BANDA Isaac

ZIMBABWE : MARTIN Dave


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126