Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
La Coupe de France 201204 juin 2020  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris


29 janvier - G.P "La Marseillaise"
17 mars - Classic Loire-Atlantique
18 mars - Cholet-Pays de Loire
30 mars - Route Adélie de Vitré
1er avril - Flèche d'Emeraude
10 avril - Paris-Camembert
12 avril - G.P de Denain
14 avril - Tour du Finistère
15 avril - Tro-Bro Léon
26 mai - G.P de Plumelec-Morbihan
27 mai - Boucles de l'Aulne
29 juillet - La Polynormande
19 août - Châteauroux-Classic de l'Indre
2 septembre - Tour du Doubs
16 septembre - G.P d'Isbergues
14 octobre - Tour de Vendée



29 janvier - G.P "La Marseillaise"
1. Samuel DUMOULIN (Fra) 148.1 km en 3h39'29" - 50 pts
2. Marco Marcato (Ita)
3. Arthur Vichot (Fra) - 25
4. Jérémie Galland (Fra) - 20
5. Davide Malacarne (Ita) - 18
6. Romain Hardy (Fra) - 16
7. Julien Guay (Fra) - 14
8. Mikaël Chérel (Fra) - 12
9. Pieter Serry (Bel)
10. Bert De Waele (Bel)
11. Rémy Di Gregorio (Fra) - 6
12. Romain Bardet (Fra) - 5
13. David Le Lay (Fra) - 3
14. Thibaut Pinot (Fra) à 6" - 3
15. Lieuwe Westra (Hol)
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 50 pts
2. Arthur Vichot (Fra) 25
3. Jérémie Galland (Fra) 20
4. Davide Malacarne (Ita) 18
5. Romain Hardy (Fra) 16
6. Julien Guay (Fra) 14
7. Mikaël Chérel (Fra) 12
8. Rémy Di Gregorio (Fra) 6
9. Romain Bardet (Fra) 5
10. David Le Lay (Fra) 3



17 mars - Classic Loire Atlantique
1. Florian VACHON (Fra) 184.8 km en 4h33'40" - 50 pts
2. Mirko Selvaggi (Ita)
3. Sébastien Delfosse (Bel) à 16"
4. Davy Commeyne (Bel) à 17"
5. Romain Feillu (Fra) - 18
6. Arnoud Van Groen (Hol)
7. Pieter Jacobs (Bel) à 20"
8. Laszlo Bodrogi (Fra) à 24" - 12
9. Filippo Fortin (Ita)
10. Tom Van Asbroeck (Bel)
11. Wouter Mol (Hol)
12. Anthony Colin (Fra) - 5
13. Romain Hardy (Fra) - 3
14. Marcello Pavarin (Ita)
15. Clément Koretzky (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Florian Vachon (Fra) 50 pts
2. Samuel Dumoulin (Fra) 50
3. Arthur Vichot (Fra) 25
4. Jérémie Galland (Fra) 20
5. Romain Hardy (Fra) 19
6. Romain Feillu (Fra) 18
7. Davide Malacarne (Ita) 18
8. Julien Guay (Fra) 14
9. Laszlo Bodrogi (Fra) 12
10. Mikaël Chérel (Fra) 12



18 mars - Cholet-Pays de Loire
1. Arnaud DÉMARE (Fra) 199 km en 5h07'20" - 50 pts
2. Laurent Mangel (Fra) - 35
3. Mickaël Delage (Fra) - 25
4. Adrien Petit (Fra) à 2" - 20
5. Pierrick Fedrigo (Fra) - 18
6. Romain Feillu (Fra) - 16
7. Jonathan Hivert (Fra) - 14
8. Francesco Lasca (Ita)
9. Nacer Bouhanni (Fra) - 10
10. Guillaume Blot (Fra) - 8
11. Rony Martias (Fra) - 6
12. Justin Jules (Fra) - 5
13. Christophe Laborie (Fra) - 3
14. Benjamin Giraud (Fra) - 3
15. Romain Hardy (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Arnaud Démare (Fra) 50 pts
2. Florian Vachon (Fra) 50
3. Samuel Dumoulin (Fra) 50
4. Laurent Mangel (Fra) 35
5. Romain Feillu (Fra) 34
6. Mickaël Delage (Fra) 25
7. Arthur Vichot (Fra) 25
8. Romain Hardy (Fra) 22
9. Adrien Petit (Fra) 20
10. Jérémie Galland (Fra) 20



30 mars - Route Adélie de Vitré
1. Roberto FERRARI (Ita) 197.8 km en 4h46'54"
2. Laurent Pichon (Fra) à 2" - 35 pts
3. Julien Simon (Fra) - 25
4. Russell Downing (Gbr)
5. Steven Caethoven (Bel)
6. Steven Tronet (Fra) - 16
7. Julien El Farès (Fra) - 14
8. Julien Bérard (Fra) - 12
9. Morgan Kneisky (Fra) - 10
10. Jure Kocjan (Slo)
11. Justin Jules (Fra) - 6
12. Fabien Bacquet (Fra) - 5
13. Romain Bardet (Fra) - 3
14. Toms Skujins (Let) - 3
15. Kévin Reza (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Arnaud Démare (Fra) 50 pts
2. Florian Vachon (Fra) 50
3. Samuel Dumoulin (Fra) 50
4. Laurent Pichon (Fra) 35
5. Laurent Mangel (Fra) 35
6. Romain Feillu (Fra) 34
7. Julien Simon (Fra) 25
8. Mickaël Delage (Fra) 25
9. Arthur Vichot (Fra) 25
10. Romain Hardy (Fra) 22



1er avril - Flèche d'Emeraude
1. Roberto FERRARI (Ita) 182.6 km en 4h16'48"
2. Nacer Bouhanni (Fra) - 35 pts
3. Jimmy Engoulvent (Fra) - 25
4. Jimmy Casper (Fra) - 20
5. Rony Martias (Fra) - 18
6. Steven Caethoven (Bel)
7. Fabien Bacquet (Fra) - 14
8. Jure Kocjan (Slo)
9. Georg Preidler (Aut)
10. Christophe Laborie (Fra) - 8
11. Francesco Lasca (Ita)
12. Denis Flahaut (Fra) - 5
13. Matteo Pelucchi (Ita) - 3
14. Benoît Drujon (Fra) - 3
15. Geoffrey Soupe (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Arnaud Démare (Fra) 50 pts
2. Florian Vachon (Fra) 50
3. Samuel Dumoulin (Fra) 50
4. Nacer Bouhanni (Fra) 45
5. Laurent Pichon (Fra) 35
6. Laurent Mangel (Fra) 35
7. Romain Feillu (Fra) 34
8. Jimmy Engoulvent (Fra) 25
9. Arthur Vichot (Fra) 25
10. Julien Simon (Fra) 25



10 avril - Paris-Camembert
1. Pierre-Luc PÉRICHON (Fra) 206.5 km en 4h47'34" - 50 pts
2. Cyril Bessy (Fra) - 35
3. Jean-Marc Bideau (Fra) - 25
4. Geoffroy Lequatre (Fra) à 6" - 20
5. Steven Caethoven (Bel)
6. Stijn Neirynck (Bel)
7. Anthony Charteau (Fra) - 14
8. Jean-Marc Marino (Fra) - 12
9. Evert Verbist (Bel)
10. Sébastien Minard (Fra) - 8
11. Nicolas Vogondy (Fra) à 9" - 6
12. Tomasz Olejnik (Pol) - 5
13. Geoffrey Soupe (Fra) - 3
14. Yoann Bagot (Fra) à 11" - 3
15. Jérôme Cousin (Fra) à 22" - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50 pts
2. Arnaud Démare (Fra) 50
3. Florian Vachon (Fra) 50
4. Samuel Dumoulin (Fra) 50
5. Nacer Bouhanni (Fra) 45
6. Cyril Bessy (Fra) 35
7. Laurent Pichon (Fra) 35
8. Laurent Mangel (Fra) 35
9. Romain Feillu (Fra) 34
10. Jean-Marc Bideau (Fra) 25



12 avril - G.P de Denain
1. Juan José HAEDO (Arg) 199.1 km en 4h38'13"
2. Alex Rasmussen (Dan)
3. Andrea Guardini (Ita)
4. Fabien Bacquet (Fra) - 20 pts
5. Arnaud Démare (Fra) - 18
6. Guillaume Boivin (Can)
7. Kenny-Robert Van Hummel (Hol)
8. Denis Flahaut (Fra) - 12
9. Matteo Pelucchi (Ita) - 10
10. Jimmy Casper (Fra) - 8
11. Maxime Le Montagner (Fra) - 6
12. Romain Feillu (Fra) - 5
13. Gaël Malacarne (Fra) - 3
14. Boris Zimine (Fra) - 3
15. Evaldas Siskevicius (Lit) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Arnaud Démare (Fra) 68 pts
2. Samuel Dumoulin (Fra) 50
3. Florian Vachon (Fra) 50
4. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50
5. Nacer Bouhanni (Fra) 45
6. Fabien Bacquet (Fra) 39
7. Romain Feillu (Fra) 39
8. Cyril Bessy (Fra) 35
9. Laurent Pichon (Fra) 35
10. Laurent Mangel (Fra) 35



14 avril - Tour du Finistère
1. Julien SIMON (Fra) 185.4 km en 4h14'35" - 50 pts
2. Samuel Dumoulin (Fra) - 35
3. Jonathan McEvoy (Gbr)
4. Jérémie Galland (Fra) - 20
5. Lloyd Mondory (Fra) - 18
6. Rémi Cusin (Fra) - 16
7. Armindo Fonseca (Fra) - 14
8. Justin Jules (Fra) - 12
9. Mirko Selvaggi (Ita) à 3"
10. Anthony Delaplace (Fra) - 8
11. Eric Berthou (Fra) - 6
12. Romain Hardy (Fra) - 5
13. Tony Hurel (Fra) à 5" - 3
14. Jure Kocjan (Slo)
15. Ronan Racault (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 85 pts
2. Julien Simon (Fra) 75
3. Arnaud Démare (Fra) 68
4. Florian Vachon (Fra) 50
5. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50
6. Nacer Bouhanni (Fra) 45
7. Jérémie Galland (Fra) 40
8. Romain Feillu (Fra) 39
9. Fabien Bacquet (Fra) 39
10. Laurent Mangel (Fra) 35



15 avril - Tro-Bro Léon
1. Ryan ROTH (Can) 206.4 km en 5h16'40"
2. Benoît Jarrier (Fra) à 13" - 35 pts
3. Guillaume Boivin (Can) à 37"
4. Arnaud Démare (Fra) - 20
5. Kristof Goddaert (Bel) - 18
6. Lloyd Mondory (Fra) - 16
7. Aleksejs Saramotins (Let) - 14
8. Jérémie Galland (Fra) - 12
9. Romain Feillu (Fra) - 10
10. Tony Hurel (Fra) - 8
11. Samuel Dumoulin (Fra) - 6
12. Eric Berthou (Fra) - 5
13. Marcello Pavarin (Ita)
14. Jean-Luc Delpech (Fra) - 3
15. Morgan Kneisky (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 91 pts
2. Arnaud Démare (Fra) 88
3. Julien Simon (Fra) 75
4. Jérémie Galland (Fra) 52
5. Florian Vachon (Fra) 50
6. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50
7. Romain Feillu (Fra) 49
8. Nacer Bouhanni (Fra) 45
9. Fabien Bacquet (Fra) 39
10. Benoît Jarrier (Fra) 35



26 mai - G.P de Plumelec-Morbihan
1. Julien SIMON (Fra) 181 km en 4h28'48" - 50 pts
2. Samuel Dumoulin (Fra) - 35
3. Javier Megias (Esp)
4. Pierrick Fedrigo (Fra) - 20
5. Matthieu Ladagnous (Fra) - 18
6. David De La Fuente (Esp)
7. Clément Koretzky (Fra) - 14
8. Arnaud Gérard (Fra) - 12
9. Romain Feillu (Fra) - 10
10. Rob Ruijgh (Hol) à 4"
11. Julien Guay (Fra) - 6
12. Romain Hardy (Fra) - 5
13. Alex Meenhorst (Nzl)
14. Vincent Jérôme (Fra) - 3
15. Laurent Pichon (Fra) à 8" - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 126 pts
2. Julien Simon (Fra) 125
3. Arnaud Démare (Fra) 88
4. Romain Feillu (Fra) 59
5. Jérémie Galland (Fra) 52
6. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50
7. Florian Vachon (Fra) 50
8. Nacer Bouhanni (Fra) 45
9. Fabien Bacquet (Fra) 39
10. Laurent Pichon (Fra) 38



27 mai - Boucles de l'Aulne
1. Sébastien HINAULT (Fra) 168 km en 4h01'05" - 50 pts
2. Laurent Pichon (Fra) - 35
3. Romain Feillu (Fra) - 25
4. Pierrick Fedrigo (Fra) - 20
5. Julien Simon (Fra) - 18
6. Lloyd Mondory (Fra) - 16
7. Samuel Dumoulin (Fra) - 14
8. Julien El Farès (Fra) - 12
9. Florian Guillou (Fra) - 10
10. Arthur Vichot (Fra) - 8
11. Cyril Gautier (Fra) - 6
12. Davy Commeyne (Bel)
13. Jean-Marc Marino (Fra) - 3
14. Mathieu Drujon (Fra) - 3
15. Dimitri Le Boulch (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Julien Simon (Fra) 143 pts
2. Samuel Dumoulin (Fra) 140
3. Arnaud Démare (Fra) 88
4. Romain Feillu (Fra) 84
5. Laurent Pichon (Fra) 73
6. Pierrick Fedrigo (Fra) 58
7. Jérémie Galland (Fra) 52
8. Sébastien Hinault (Fra) 50
9. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50
10. Florian Vachon (Fra) 50



29 juillet - La Polynormande
1. Tony HUREL (Fra) 157 km en 3h39'29" - 50 pts
2. Samuel Dumoulin (Fra) - 35
3. Davy Commeyne (Bel)
4. Sébastien Turgot (Fra) - 20
5. Sven Vandousselaere (Bel)
6. Mickaël Delage (Fra) - 16
7. Benoît Jarrier (Fra) - 14
8. Boris Zimine (Fra) - 12
9. Pieter Jacobs (Bel)
10. Cyrille Patoux (Fra) - 8
11. Yannick Martinez (Fra) - 6
12. Laurent Pichon (Fra) - 5
13. Pierre Drancourt (Fra) - 3
14. Guillaume Levarlet (Fra) - 3
15. Sébastien Minard (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 175 pts
2. Julien Simon (Fra) 143
3. Arnaud Démare (Fra) 88
4. Romain Feillu (Fra) 84
5. Laurent Pichon (Fra) 78
6. Tony Hurel (Fra) 61
7. Pierrick Fedrigo (Fra) 58
8. Jérémie Galland (Fra) 52
9. Florian Vachon (Fra) 50
10. Sébastien Hinault (Fra) 50



19 août - Châteauroux-Classic de l'Indre
1. Rafael ANDRIATO (Bre) 201.2 km en 4h35'50"
2. Yauheni Hutarovich (Blr) - 35
3. Yohann Gène (Fra) - 25
4. Lucas Sebastian Haedo (Arg)
5. Evaldas Siskevicius (Lit) - 18
6. Fabien Bacquet (Fra) - 16
7. Cyril Lemoine (Fra) - 14
8. Baptiste Planckaert (Bel)
9. Benoît Jarrier (Fra) - 10
10. Mathieu Delarozière (Fra) - 8
11. Reinier Honig (Hol)
12. Samuel Dumoulin (Fra) - 5
13. Armindo Fonseca (Fra) - 3
14. Zakkari Dempster (Aus)
15. Matthieu Boulo (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 180 pts
2. Julien Simon (Fra) 143
3. Arnaud Démare (Fra) 88
4. Romain Feillu (Fra) 84
5. Laurent Pichon (Fra) 78
6. Tony Hurel (Fra) 61
7. Benoît Jarrier (Fra) 59
8. Pierrick Fedrigo (Fra) 58
9. Fabien Bacquet (Fra) 55
10. Jérémie Galland (Fra) 52



2 septembre - Tour du Doubs
1. Jérôme COPPEL (Fra) 199 km en 4h34'11" - 50 pts
2. Sylvain Georges (Fra) - 35
3. Jean-Marc Bideau (Fra) - 25
4. Samuel Dumoulin (Fra) - 20
5. Geoffrey Soupe (Fra) - 18
6. Julien Simon (Fra) - 16
7. Freddy Bichot (Fra) - 14
8. Yannick Martinez (Fra) - 12
9. Jérémie Galland (Fra) - 10
10. Romain Mathéou (Fra) - 8
11. Arnaud Gérard (Fra) - 6
12. Cédric Pineau (Fra) - 5
13. Peter Kusztor (Hon)
14. Sébastien Minard (Fra) - 3
15. Yukiya Arashiro (Jap) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 200 pts
2. Julien Simon (Fra) 159
3. Arnaud Démare (Fra) 88
4. Romain Feillu (Fra) 84
5. Laurent Pichon (Fra) 78
6. Jérémie Galland (Fra) 62
7. Tony Hurel (Fra) 61
8. Benoît Jarrier (Fra) 59
9. Pierrick Fedrigo (Fra) 58
10. Fabien Bacquet (Fra) 55



16 septembre - G.P d'Isbergues
1. John DEGENKOLB (All) 203.9 km en 4h59'23"
2. Kenny-Robert Van Hummel (Hol)
3. Stéphane Poulhies (Fra) - 25
4. Adam Blythe (Gbr)
5. Samuel Dumoulin (Fra) - 18
6. Jimmy Casper (Fra) - 16
7. Jean-Luc Delpech (Fra) - 14
8. Jaroslaw Marycz (Pol)
9. Yannick Martinez (Fra) - 10
10. Maxime Le Montagner (Fra) - 8
11. Steve Houanard (Fra) - 6
12. Tom Van Asbroeck (Bel)
13. Evaldas Siskevicius (Lit) - 3
14. Alexandre Pichot (Fra) - 3
15. Renaud Dion (Fra) - 3
etc...

Classement de la Coupe de France :
1. Samuel Dumoulin (Fra) 218 pts
2. Julien Simon (Fra) 159
3. Arnaud Démare (Fra) 88
4. Romain Feillu (Fra) 84
5. Laurent Pichon (Fra) 78
6. Jérémie Galland (Fra) 62
7. Tony Hurel (Fra) 61
8. Benoît Jarrier (Fra) 59
9. Pierrick Fedrigo (Fra) 58
10. Fabien Bacquet (Fra) 55



14 octobre - Tour de Vendée
1. Wesley KREDER (Hol) 172 km en 4h13'08"
2. Jonathan Hivert (Fra) à 2" - 35
3. Sébastien Hinault (Fra) - 25
4. Armindo Fonseca (Fra) - 20
5. Benoît Vaugrenard (Fra) - 18
6. Laurent Pichon (Fra) - 16
7. Samuel Dumoulin (Fra) - 14
8. Marco Marcato (Ita)
9. Eliot Lietaer (Bel)
10. Saïd Haddou (Fra) - 8
11. Benoît Jarrier (Fra) - 6
12. Marcello Pavarin (Ita)
13. Arnaud Gérard (Fra) - 3
14. Julien Bérard (Fra) - 3
15. Bryan Nauleau (Fra) - 3



Classement final de la Coupe de France :

1. Samuel DUMOULIN (Fra) 232 pts
2. Julien Simon (Fra) 159
3. Laurent Pichon (Fra) 94
4. Arnaud Démare (Fra) 88
5. Romain Feillu (Fra) 84
6. Sébastien Hinault (Fra) 75
7. Benoît Jarrier (Fra) 65
8. Jérémie Galland (Fra) 62
9. Tony Hurel (Fra) 61
10. Pierrick Fedrigo (Fra) 58
11. Fabien Bacquet (Fra) 55
12. Florian Vachon (Fra) 50
13. Jérôme Coppel (Fra) 50
14. Pierre-Luc Périchon (Fra) 50
15. Jean-Marc Bideau (Fra) 50
16. Lloyd Mondory (Fra) 50
17. Jonathan Hivert (Fra) 49
18. Nacer Bouhanni (Fra) 45
19. Jimmy Casper (Fra) 44
20. Mickaël Delage (Fra) 41
21. Armindo Fonseca (Fra) 37
22. Sylvain Georges (Fra) 35
23. Yauheni Hutarovich (Blr) 35
24. Cyril Bessy (Fra) 35
25. Laurent Mangel (Fra) 35
26. Arthur Vichot (Fra) 33
27. Romain Hardy (Fra) 32
28. Yannick Martinez (Fra) 28
29. Julien El Farès (Fra) 26
30. Stéphane Poulhies (Fra) 25
31. Yohann Gène (Fra) 25
32. Jimmy Engoulvent (Fra) 25
33. Evaldas Siskevicius (Lit) 24
34. Geoffrey Soupe (Fra) 24
35. Rony Martias (Fra) 24
36. Justin Jules (Fra) 23
37. Arnaud Gérard (Fra) 21
38. Sébastien Turgot (Fra) 20
39. Adrien Petit (Fra) 20
40. Geoffroy Lequatre (Fra) 20
41. Julien Guay (Fra) 20
42. Benoît Vaugrenard (Fra) 18
43. Kristof Goddaert (Bel) 18
44. Matthieu Ladagnous (Fra) 18
45. Davide Malacarne (Ita) 18
46. Jean-Luc Delpech (Fra) 17
47. Clément Koretzky (Fra) 17
48. Denis Flahaut (Fra) 17
49. Steven Tronet (Fra) 16
50. Rémi Cusin (Fra) 16
51. Julien Bérard (Fra) 15
52. Jean-Marc Marino (Fra) 15
53. Boris Zimine (Fra) 15
54. Anthony Charteau (Fra) 14
55. Sébastien Minard (Fra) 14
56. Maxime Le Montagner (Fra) 14
57. Freddy Bichot (Fra) 14
58. Cyril Lemoine (Fra) 14
59. Aleksejs Saramotins (Let) 14
60. Morgan Kneisky (Fra) 13
61. Matteo Pelucchi (Ita) 13
62. Laszlo Bodrogi (Fra) 12
63. Mikaël Chérel (Fra) 12
64. Christophe Laborie (Fra) 11
65. Eric Berthou (Fra) 11
66. Florian Guillou (Fra) 10
67. Saïd Haddou (Fra) 8
68. Romain Mathéou (Fra) 8
69. Romain Bardet (Fra) 8
70. Mathieu Delarozière (Fra) 8
71. Cyrille Patoux (Fra) 8
72. Anthony Delaplace (Fra) 8
73. Guillaume Blot (Fra) 8
74. Steve Houanard (Fra) 6
75. Cyril Gautier (Fra) 6
76. Nicolas Vogondy (Fra) 6
77. Rémy Di Gregorio (Fra) 6
78. Anthony Colin (Fra) 5
79. Cédric Pineau (Fra) 5
80. Tomasz Olejnik (Pol) 5
81. Bryan Nauleau (Fra) 3
82. Renaud Dion (Fra) 3
83. Mathieu Drujon (Fra) 3
84. David Le Lay (Fra) 3
85. Gaël Malacarne (Fra) 3
86. Benjamin Giraud (Fra) 3
87. Alexandre Pichot (Fra) 3
88. Dimitri Le Boulch (Fra) 3
89. Matthieu Boulo (Fra) 3
90. Toms Skujins (Let) 3
91. Vincent Jérôme (Fra) 3
92. Yukiya Arashiro (Jap)
93. Thibaut Pinot (Fra) 3
94. Pierre Drancourt (Fra) 3
95. Ronan Racault (Fra) 3
96. Guillaume Levarlet (Fra) 3
97. Yoann Bagot (Fra) 3
98. Kévin Reza (Fra) 3
99. Benoît Drujon (Fra) 3
100. Jérôme Cousin (Fra) 3

Classement final par équipes :
1. BRETAGNE-SCHULLER 140 points
2. SAUR-SOJASUN 115
3. FDJ-BIG MAT 106
4. TEAM EUROPCAR 94
5. AG2R-LA MONDIALE 88
6. LA POMME-MARSEILLE 87
7. COFIDIS, LE CRÉDIT EN LIGNE 79
8. AUBER 93 71
9. VERANDA RIDEAU-SUPER U 62
10. ROUBAIX-LILLE METROPOLE 59


Retour rubrique "Annuaires"


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126