1995 12 mai 1. FOWLER Brian 2.
BRICK Matthew 3. McMASTER Erwan
1997
16 mai 1. NICHOLSON Chris 2. McCAULEY Gordon 3.
HALLET Leon
1999 12 novembre 1.
LEE David 2. NICHOLSON Chris 3. COMERFORD David
2001
18 octobre 1. CAMERON Brendan 2. GUYTON Scott 3.
SHAPLEY Bryce
2003 22 octobre 1.
McCAULEY Gordon 2. BLACKGROVE Heath 3. MITCHELL Glen
2005
20 octobre 1. REID Robin 2. McCAULEY Gordon 3. VENNELL
Jeremy
2007 11 janvier 1.
CHADWICK Glen Alan 2. McCAULEY Gordon 3. STRONG Aaron
2009
9 janvier 1. VENNELL Jeremy 2. REID Robin 3. NICHOLSON
Chris
2011 7 janvier 1. GOUGH
Westley 2. SERGENT Jesse 3. HENDERSON Gregory
2013
11 janvier 1. COOPER Joseph 2. ODLIN Paul 3.
GOUGH
Westley
2015 9 janvier 1.
VINK Michael 2. COOPER Joseph 3. BEVIN Patrick
2017
6 janvier 1. BAUER Jack 2. CHRISTIE Jason 3.
BOND Hamish
2019 4 janvier 1.
BEVIN Patrick 2. BOND Hamish 3. McCORMICK Hayden
2021
12 février 1. GATE Aaron 2. BENNETT George 3. VINK
Michael
2023 10 février 1.
GATE Aaron 2. BENNETT George 3. ORAM James
|
1996 15 mai 1. HENDERSON Gregory 2.
FOWLER Brian 3. CALDWELL Jared
1998
16 novembre 1. LEE David 2. HUME John 3. REID Robin
2000
11 avril 1. VERTONGEN Lee 2. HENDERSON Gregory 3.
ANDERSON Gary
2002 24 octobre 1.
McCAULEY Gordon 2. MITCHELL Glen 3. GODFREY Hayden
2004
21 octobre 1. BLACKGROVE Heath 2. REID Robin 3.
ALLEN Jason
2006 19 octobre 1.
RYAN Marc 2. REID Robin 3. GODFREY Hayden
2008
11 janvier 1. HUTCHINGS Logan Dennis 2. ODLIN Paul 3.
McCAULEY Gordon
2010 8 janvier 1.
McCAULEY Gordon 2. VENNELL Jeremy 3. RYAN Marc
2012
6 janvier 1. ODLIN Paul 2. HORGAN Samuel 3. SERGENT Jesse
2014
10 janvier 1. GUNMAN Taylor 2. HORGAN Samuel 3.
CHRISTIE Jason
2016 8 janvier 1.
BEVIN Patrick 2. SCULLY Tom 3. COOPER Joseph
2018
5 janvier 1. BOND Hamish 2. VINK Michael 3. CHRISTIE Jason
2020
14 janvier 1. BOND Hamish 2. BENNETT George 3. KENNETT
Dylan
2022 11 février 1. GOUGH
Regan 2. VINK Michael 3. SEXTON Tom
|
Championnats organisés depuis 1995.
* En 2012,
Michael VINK (2ème) devient champion espoirs. * En 2013, le championnat étant disputé à la fois par les élites et les
espoirs, Michael VINK remporte l'épreuve mais devient champion espoirs.
Joseph COOPER, 2ème, est quant à lui, champion élites. * En 2020, Finn
FISHER-BLACK (3ème) est sacré chez les espoirs. * En 2021, Finn FISHER-BLACK
(1er) est sacré chez les espoirs. * En 2022, Logan CURRIE (2ème) est
sacré chez les espoirs. * En 2023, Logan CURRIE (1er) et Laurence PITHIE
(2ème) sont classés chez les espoirs.
1995 Morrinsville 1996
Martinborough 1997 Pleasant Point 1998 Auckland 1999 Mosgiel 2000
Te Awamutu 2001 Tikorangi 2002 Seaward Downs 2003 Taradale 2004
Hokitika 2005 Ashurst 2006 Palmerston 2007 Upper Hutt 2008 Puketapu 2009
Te Awamutu 2010 Lincoln 2011 Christchurch 2012 Christchurch 2013
Christchurch 2014 Christchurch 2015 Christchurch 2016 Napier 2017
Napier
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|