1996 16 juin - Murgenthal
1. WALDMEIER Nick
2. KLINGER Michel
3. ZUCCONI Pietro
1998 30 mai - Winterthour
1. FRAGNIÈRE Cédric
2. ZAMPIERI Steve
3. VOLERY Benoît
2000 16 juillet - Cham
1. CLERC Aurélien
2. ELMIGER Martin
3. RAST Gregory
2002 2 juin - Märwil
1. RAST Gregory
2. PACHE Xavier
3. ALBASINI Michael
2004 26 juin - Pfaffnau
1. SCHWAB Hubert
2. GYSLING Daniel
3. BOVAY Steve
2006 24 juin - Aarau
1. BENEY Maxime
2. FRANK Mathias
3. ACKERMANN Silvère
2008 28 juin - Gansingen
1. BEURET Laurent
2. WYSS Marcel
3. SCHMÄH Elias
2010 26 juin - Kriegstetten
1. BAER Michael
2. MERCIER Alexandre
3. AREGGER Marcel
2012 9 juin - Gippingen
1. SCHULER Remo
2. DILLIER Silvan
3. KELLER Jan
2014 2 août - Kriegstetten 1.
LIENHARD Fabian 2. SPENGLER Lukas 3. MÜLLER Lukas
2016
11 septembre - Stäfa 1. SPENGLER Lukas 2. SELENATI
Nico 3. GÜLLER Timo
2019 15 juin
1. SCHMID Mauro 2. AEBI Antoine 3. LÜSCHER Damian
2022
3 juillet * 1. BRUN Nils 2. TENDON Arnaud 3. STEHLI
Felix |
1997 8 juin - Lugano
1. CALCAGNI Patrick
2. MONTGOMERY Sven
3. FRAGNIÈRE Cédric
1999 6 juin - Kirchdorf 1. VOLERY Benoît
2. RÜTIMANN Stefan
3. STRAUMANN Uwe
2001 20 mai - Oberwangen
1. BADER Vincent
2. RUSCH David
3. WIRZ Olivier
2003 10 août - Gansingen
1. ARN Laurent
2. ROS Andrea
3. DIETZIKER Andreas
2005 25 juin - Cham
1. MÜHLEMANN Loïc
2. SPIRGI Remo
3. BAUMGARTNER Benjamin
2007 30 juin - Brugg
1. SCHMÄH Elias
2. DESCHENAUX Mathieu
3. ANDRES Peter
2009 27 juin - Nyon
1. DILLIER Silvan
2. LÜTHI Nicolas
3. HENGGELER Daniel
2011 25 juin - Kirchdorf
1. AREGGER Marcel
2. DILLIER Silvan
3. SCHELLING Patrick
2013 9 juin - Leuggern 1. PELLAUD
Simon 2. STÜSSI Colin 3. KÜNG Stefan
2015
5 juillet - Wolfwil 1. MÜLLER Patrick 2. PASCHE Frank 3.
SPENGLER Lukas
2018 17 juin 1.
RÜEGG Lukas 2. FROIDEVAUX Robin 3. HIRSCHI Marc
2021
24 mai * 1. THIEBAUD Valère 2. STEHLI Felix 3. CHRISTEN
Fabio |
En 2021 et 2022, l'épreuve est disputée en Allemagne sous le
nom "Championnat des 3 Nations" avec l'Allemagne et le Luxembourg.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|