LINAS-MONTHLÉRY, 62.5 km 1. René BULLOT en 1h49'43" 2. Robert Godard à 1/2 longueur 3. Gaston Gérardin
4. André Fontaine
5. André Vanderplanche
6. Edouard Liermann Alphonse Béraud
Gaston Sevoz
Raymond David
Emile Pratenzi
Raymond Dauce
Raymond Bidault
François Tenant
Edouard Michot
Guillaume Baginski
16. Alfred Drouet
17. Louis Ducher
18. Fernand Deconihout
19. Henri Bachet
20. Albert Legras
21. Xavier Gaudin
22. Jean Delignat
23. Jean Dauga
24. Joseph Girard
25. Roland Bigey
26. Pierre-Marie Cogan
27. Francis Blanc
28. Joseph Le Noan
29. Adolphe Pieri
30. René Leyriac
31. Lucien Ries
32. Fernand Bastard
33. Emile Rivière
34. Maurice Rogier
35. Henri Bertin
36. Lucien Bonnifaud
37. Gabriel Ger
38. Marceau Collery
39. Maurice Mairet
40. Gabriel Dalmau
41. André Jacquet, tous même temps
...
Non-partants :
Jean Charles (Ardèche)
André Rigaud (Tarn-et-Garonne)
Partants : 91
Classés : ?
Moyenne : 34.194 km/h
Les engagés :
1 BRAU Fernand (Afrique du Nord) 2 MACON René (Ain)
3 THOUANT René (Aisne)
4 GODARD Robert (Allier)
5 REYNIER Auguste (Alpes-Basses)
6 BLANC Francis (Hautes-Alpes)
7 PRATENZI Emile (Alpes-Maritimes)
8 CHARLES Jean (Ardèche)
9 PIERI Adolphe (Ardennes)
10 DEYRIS René (Ariège)
11 GUICHARD Robert (Aube)
12 LOUIS Marcel (Aude)
13 DALBIN René (Aveyron)
14 STADELMANN André (Belfort)
15 STEINER Max (Bouches-du-Rhône)
16 DROUET Alfred (Calvados)
17 DUCHAMPS Henri (Cantal)
18 BERTIN Henri (Charente)
19 BONNIFAUD Lucien (Charente-Inférieure)
20 JACQUET André (Cher)
21 PIERREFITTE Marcel (Corrèze)
22 FAYE Alfred (Creuse)
23 DI CONSTENZO Isidore (Corse)
24 MAIRET Maurice (Côtes-d'Or)
25 DAUCE Raymond (Côtes-du-Nord)
26 TENANT François (Dordogne)
27 SAILLARD Yves (Doubs)
28 MAGNAT Paul (Drôme)
29 BERTHON Jean (Eure)
30 RICHARD Raymond (Eure-et-Loir)
31 LE NOAN Joseph (Finistère)
32 REYNAUD Wilfrid (Gard)
33 GER Gabriel (Haute-Garonne)
34 SARRACONIE Gaston (Gers)
35 LAFFORGUE Roland (Gironde)
36 LEYRIAC René (Hérault)
37 NICOLAS Louis (Ille-et-Vilaine)
38 ROGIER Maurice (Indre)
39 BIDAULT Raymond (Indre-et-Loire)
40 SEVOZ Gaston (Isère)
41 DAVID Raymond (Jura)
42 BEAUGENDRE Maurice (Loire-et-Cher)
43 BACHET Henri (Loire)
44 MUSNIER Louis (Haute-Loire)
45 LARZUL Raymond (Loire-Inférieure)
46 DAUGA Jean (Landes)
47 FONTAINE André (Loiret)
48 BORN Félicien (Lot)
49 GARROS Jacques (Lot-et-Garonne)
50 BOISNAULT Louis (Maine-et-Loire)
51 COEPEL Henri (Manche)
52 MARY Marcel (Marne)
53 CHAUDIÈRE André (Haute-Marne)
54 TREFF Auguste (Mayenne)
55 GERARDIN Gaston (Meurthe-et-Moselle)
56 BERTRAND Gaston (Meuse)
57 COGAN Pierre-Marie (Morbihan)
58 RIES Lucien (Moselle)
59 VANDERPLANCHE André (Nord)
60 MICHOT Edouard (Nièvre)
61 LEPORT Robert (Orne)
62 COLLERY Marceau (Oise)
63 CACHERAT Sylvain (Pas-de-Calais)
64 BRUNET Roger (Puy-de-Dôme)
65 SOULOUMIAC André (Pyrénées-Bassas)
66 MARRONNIER Maurice (Pyrénées-Hautes)
67 DALMAU Gabriel (Pyrénées-Orientales)
68 FROLIGER Joseph (Bas-Rhin)
69 BAGINSKI Guillaume (Haut-Rhin)
70 BERAUD Alphonse (Rhône)
71 VIGNAND Henri (Saône-et-Loire)
72 VUILLEMOT André (Haute-Saône)
73 RIVIÈRE Emile (Sarthe)
74 GIRARD Joseph (Savoie)
75 BASTARD Fernand (Haute-Savoie)
76 DUCHER Louis (Paris et Seine)
77 BULLOT René (Paris et Seine)
78 LEGRAS Albert (Paris et Seine)
79 LIERMANN Edouard (Paris et Seine)
80 JAMES Marcel (Seine-et-Oise)
81 DELIGNAT Jean (Seine-et-Marne)
82 DECONIHOUT Fernand (Seine-Inférieure)
83 SAUGUET Maurice (Deux-Sèvres)
84 LENTE Christian (Somme)
85 SIRVEN Emile (Tarn)
86 RIGAUD André (Tarn-et-Garonne)
87 GALATEAU Fabien (Var)
88 SAVINAS Louis (Vaucluse)
89 PIVETEAU André (Vendée)
90 GAUDIN Xavier (Vienne)
91 AUBIN Marcel (Haute-Vienne)
92 BIGEY Roland (Vosges)
93 FUMERAND Maurice (Yonne)Course disputée le 25 mai
1930. Circuit de l'Autodrome de Linas-Monthléry. Circuit de 12.5 km à
parcourir 5 fois soit 62.5 km.
Palmarès du Premier Pas Dunlop
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|