ABERGAVENNY, 187 km
David
MILLAR en 4h04'39" 2. Daniel Lloyd à
1" 3. Gordon McCauley (Nzl) à 1'27" 4. Robert
Hamish Haynes à 1'30" 5. Russel Downing à 2'25" 6. Rob Sharman à
2'30" 7. Alex Coutts 8. Alex Higham à 2'33" 9. Mark Lovatt à
2'56" 10. Rob Partridge 11. Marcin Bialoblocki 12. Richard Wilkinson (Aus) à
2'58" 13. Mark Wordsworth à 3'00" 14. Martin Ford à
3'15" 15. David Clarke à 3'16" 16. Lee Davis à
3'18" 17. Daniel Shand 18. Mark Thwaites 19. Chris Newton
Partants
: 123 Classés : 19 Moyenne : 45.861 km/hDisputé le 5
août 2007. D'abord prévu le 29 juin 2007, ces Championnats
ont été annulés dans un premier temps en raison des
inondations survenues à Beverley. Cette édition du Championnat
de Grande-Bretagne sera disputée le 5 août 2007 sur
le G.P of Wales.
Les partants :
1 HAYNES
Robert Hamish 2 OLIPHANT Evan 3 FLEEMAN Daniel 4 LLOYD
Daniel 5 NEWTON Chris 6 SNODDEN Shaun 7 BRIGGS
Graham
8 BONSER Ryan 9 BONSER Adam 10 DIGGLE Tom 11 HOLT Simon 12 ROWE
Matt 14 HARRISON Mike 15 STEPHENS Matthew 16 DUGUID
Daniel 17
KIRK Tom 18 CARTLAND Richard 19 HIGGINS Matthew 20 ELVERSON Tim 21 WAGER
John 22 COULSON Dave
23 WORDSWORTH Mark 24
WILSON Hugh 25 PARRY Colin 26 GOUCH Robert
27 JONES Neil 28 POWELL Robbie
29 SHARMAN Robin 30 DYLAN Dafydd 31 HAND Gary 32 HEWITT Gareth 33
ROCHE Greg 34 STEWART James 35 PERRY Mark 36 BIRD Adrian 37 ANSTIE
Ben 38 WILLIAMSON James 39 PONTING Jeremy 40 KOSS Jeroen 41 LELIVELD
Dennis 42 KOS Patrick 43 VAN DEN BURG Germ 44 TESSELAAR
Jody 45 VAN DER ZWET Arno 46 GERDENER Michael 47 KIPLING
Matthew 48 LEAVY Grant 49 BARRAS Tom 50 SMITH
Tom 51 HOLOHAM Liam 52 MOZLEY Jon 53 ADAMS
Stephen 54 MASON Jon-Kris 55 FURNISS Henry 56 POCHEE
Ben 57 ELLIOTT Malcolm 58 DAWSON Kevin 59
ROCHE Andy 60 DAVIS Lee 61 COLLINS Andy 62 KAY Alastair 63 SWITHENBANK
Neil
64 CROFT Giles 65 SYBRANDY Wouter 66
HAYLES Robert 67 HEY Peter 68 CLARKE David 69 BAYTON Grant 70
SUTCLIFFE Ian 71 SYKES-POPHAM Richard
72 THOMPSON Ben 73 DEMPSTER Mike 74 LAST Tom 75 GILHAM Kit 76 GRAY
Tony 77 WILLIAMS Pete 78 SAMPSON James
79 MURRAY Tom 80 THWAITES Mark 81 TAYLOR James 82 GAYWOOD Simon 83 MILLARD
James 84 McCAULEY Gordon 85 McCALLUM James 86
JOHANSSON Frederik 87 ALLEN Jason 88 BIGGS Brian 89 NORRIS Adam 90 BARCLAY
Kevin 91 BAXTER Simon 92 SHAND Daniel 93 AXFORD
Danny 94 BISSELL Peter 95 WILSON Simon
96 BRADLEY Richard 97 McLEAN David 98 LYONS Andy 99 SHANNON Dean 100 SKIPPER
Joe 101 BIGGS Adam 102 BYE Andrew 103 BIALOBLOCKI
Marcin 104 KENT Richard 105
CRONSHAW Matt 106 SIMMONS Ben 107 DOWNING Russell 108 DOWNING Dean 109 HIGHAM
Alex 110 MUIR Ross 111 PRICE Ben
112 TALBOT Matt 113 WILKINSON Richard 114 COUTTS Alex 115 HUNT Jeremy 116 MILLAR
David 117 CRAIG Neal 118 WHITE Russ
119 BEES David 120 LOVATT Mark 121 MOSS James 122 RICHARDSON Simon 123 THOMAS
Geraint 124 FORD Martin
Palmarès du Championnat de Grande-Bretagne
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|