ANTWERP-ANTWERP, 187 km
1. Aimé DE GENDT (Bel) en 4h16'59" 2. Tim Merlier (Bel)
à 7" 3. Timothy Dupont (Bel) 4. Piotr Havik (Hol) à 10" 5.
Michael Hepburn (Aus) à 20" 6. Mihkel Räim (Est) 7. Niki Tepstra
(Hol) 8. Jan-Willem Van Schip (Hol) à 34" 9. Aaron Gate (Nzl) 10.
Jesper Asselman (Hol) 11. Kaden Groves (Aus) 12. Piet Allegaert (Bel) 13.
Arvid De Kleijn (Hol) 14. Roy Jans (Bel) 15. Thomas Joseph (Bel) 16.
Krists Neilands (Let) 17. Zakkari Dempster (Aus) 18. Niklas Märkl (All) 19.
Bert De Backer (Bel) 20. Ivar Slik (Hol) 21. Julien Mortier (Bel) 22.
Senne Leysen (Bel) 23. Michiel Stockman (Bel) 24. Christopher Juul Jensen
(Dan) 25. Lars Boom (Hol) 26. Harrison Sweeny (Aus) 27. Jonas Rickaert
(Bel) 28. Lukas Spengler (Sui) 29. Guillaume Boivin (Can) à 1'32" 30.
Jeroen Pattyn (Bel) à 2'11" 31. Michiel Dieleman (Bel) 32. Alex Mengoulas
(Hol) à 2'23" 33. Jonas Goeman (Bel) 34. Yves Coolen (Bel) à 2'31" 35.
Tim Naberman (Hol) à 3'45" 36. Rick Ottema (Hol) 37. Franklin Six
(Bel) 38. Hamish Schreurs (Nzl) à 5'35" 39. Wim Reynaerts (Bel) 40.
Aksel Nõmmela (Est) à 5'42" 41. Daan Hoeyberghs (Bel) 42. Cyrus Monk
(Aus) à 7'27" 43. Martins Pluto (Let) 44. David Boucher (Bel) 45.
Frederik Backaert (Bel) 46. Justin Timmermans (Hol) 47. Daniel Turek (Tch) 48.
Edward Planckaert (Bel) 49. David Dekker (Hol) 50. Michael Albasini (Sui) 51.
Ludwig De Winter (Bel) 52. Corentin Ermenault (Fra) 53. Marcel Meisen
(All)
Abandons
: Antoine Benoist (Fra) David Van der Poel (Hol) Brent Clé (Bel) Barnabas
Peak (Hon) Callum Scotson (Aus) August Jensen (Nor) Stijn Steels (Bel) Sjoerd
Van Ginneken (Hol) Mathias Van Gompel (Bel) Preben Van Hecke (Bel) Jordi
Warlop (Bel) Romain Cardis (Fra) Fabien Grellier (Fra) Adrien Petit
(Fra) Alexandre Pichot (Fra) Anthony Turgis (Fra) Damien Gaudin (Fra) Kris
Boeckmans (Bel) Justin Mottier (Fra) Patrick Müller (Sui) Jérémy Lecroq
(Fra) Luc Wirtgen (Lux) Ludovic Robeet (Bel) Lionel Taminiaux (Bel) Cédric
Beullens (Bel) Tom Devriendt (Bel) Kevin Van Melsen (Bel) Martijn Budding
(Hol) Luuc Bugter (Hol) Guillaume Seye (Bel) Ben Katerberg (Can) Edo
Maas (Hol) Martin Salmon (All) Nils Sinschek (Hol) Ludvig Anton Wacker
(Dan) Eugenio Alafaci (Ita) Luke Mudgway (Nzl) Peter Koning (Hol) Daragh
O'Mahony (Irl) Jelle Bootsveld (Hol) Tim Marsman (Hol) Jason Van Dalen
(Hol) Robbie Van Bakel (Hol) Wim Kleiman (Hol) Mel Van der Veekens
(Hol) Rick Van Breda (Hol) José Eduardo Autran (Chi) Oscar Nehuen Bazan
(Arg) Leonel Quintero (Ven) Luis Javelly (Fra) Eduardo Ignacio Villanueva
(Arg) Ylber Sefa (Alb) Jordi Van Dingenen (Bel) Julien Van den Brande
(Bel) Dennis Coenen (Bel) Tuur Deprez (Bel) Jeroen Eyskens (Bel) Glenn
Debruyne (Bel) Timothy Stevens (Bel) Tiago Da Silva (Lux) Louis Deguide
(Bel) Balazs Rozsa (Hon) Gabriel Muller (Fra) Jan Petelin (Lux)
Non-partant
: Adrien Garel (Fra)
Partants : 117 Classés : 53 Moyenne :
43.660 km/h
Disputé le 8 septembre 2019.
Palmarès de Antwerp Port Epic
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|