ANTWERP-ANTWERP, 190 km
1. Gianni VERMEERSCH (Bel) en 4h13'46" 2. Stan Dewulf
(Bel) 3. Baptiste Planckaert (Bel) 4. Alexander Krieger (All) à 50" 5.
Jordi Meeus (Bel) 6. Bram Welten (Hol) 7. Amaury Capiot (Bel) 8. Jelle
Wallays (Bel) 9. Rick Pluimers (Hol) 10. Xandro Meurisse (Bel) 11.
Bert-Jan Lindeman (Hol) 12. Robin Carpenter (Usa) 13. Jan-Willem Van Schip
(Hol) 14. Bert De Backer (Bel) à 52" 15. Ludovic Robeet (Bel) à 58" 16.
Sean De Bie (Bel) à 1'13" 17. Tim Van Dijke (Hol) 18. Edward Planckaert
(Bel) 19. Laurens Sweeck (Bel) 20. Oscar Riesebeek (Hol) à 1'15" 21.
Lasse Norman Hansen (Dan) à 1'48" 22. Danny Van Poppel (Hol) à 1'53" 23.
Emils Liepins (Let) 24. David Van der Poel (Hol) 25. Tobias Mørch Kongstad
(Dan) à 3'48" 26. Lars Loohuis (Hol) à 4'06" 27. Boy Van Poppel
(Hol) 28. Jordy Bouts (Bel) 29. Pim Ligthart (Hol) 30. Jarno Mobach
(Hol) 31. William Clarke (Aus) 32. Julien Van den Brande (Bel) 33.
Nickolas Zukowsky (Can) 34. Gilles De Wilde (Bel) 35. Niklas Märkl (All) 36.
Philipp Walsleben (All) 37. Daniel McLay (Gbr) 38. August Jensen (Nor)
à 4'34" 39. Jesper Asselman (Hol) à 6'33" 40. Evaldas Siskevicius
(Lit) 41. Hidde Van Veenendaal (Hol) 42. Wessel Krul (Hol) 43. Benoît
Jarrier (Fra)
Abandons
: Aimé De Gendt (Bel) Tom Devriendt (Bel) Timothy Dupont (Bel) Wesley
Kreder (Hol) Quinn Simmons (Usa) Matteo Moschetti (Ita) Ryan Mullen
(Irl) Charles Quaterman (Gbr) Mattias Skjelmose Jensen (Dan) Jonathan
Dibben (Gbr) Rasmus Byriel Iversen (Dan) Rémy Mertz (Bel) Gerben Thijssen
(Bel) Brian Van Goethem (Hol) Owen Geleijn (Hol) Taco Van der Hoorn
(Hol) Axel Van der Tuuk (Hol) Marcel Meisen (All) Aksel Nõmmela (Est) Laurenz
Rex (Bel) Joël Suter (Sui) Lionel Taminiaux (Bel) Cédric Beullens (Bel) Thimo
Willems (Bel) Lindsay De Vylder (Bel) Kenneth Van Rooy (Bel) Frederik
Backaert (Bel) Kris Boeckmans (Bel) Jérémy Lecroq (Fra) Julien Morice
(Fra) Luca Mozzato (Ita) Adrien Garel (Fra) Pierre Barbier (Fra) Riccardo
Minali (Ita) Ramunas Navardauskas (Lit) Axel Zingle (Fra) Stephen Bassett
(Usa) Pier-André Côté (Can) Matteo Dal-Cin (Can) Colin Joyce (Usa) Arvid
De Kleijn (Hol) Sondre Holst Enger (Nor) Piotr Havik (Hol) Kim Magnusson
(Sue) Elmar Reinders (Hol) Benjamin Declercq (Bel) Donavan-Vincent
Grondin (Fra) Thibault Guernalec (Fra) Christophe Noppe (Bel) Damien
Gaudin (Fra) Romain Cardis (Fra) Valentin Ferron (Fra) Florian Maitre
(Fra) Théo Menant (Fra) Simon Sellier (Fra) Eli Iserbyt (Bel) Toon
Vandebosch (Bel) Ryan Kamp (Hol) Tomas Kopecky (Tch) Witse Meeussen
(Bel) Michael Vanthourenhout (Bel) Michael Van Staeyen (Bel) Enzo Wouters
(Bel) Jacob Relaes (Bel) Stijn De Bock (Bel) Thomas Joseph (Bel) Stijn
Appel (Hol) Bodi Del Grosso (Hol) Marco Doets (Hol) Adriaan Janssen
(Hol) Martins Pluto (Let) Ivar Slik (Hol) Stefano Museeuw (Bel) Luuc
Bugter (Hol) Yves Coolen (Bel) Alex Mengoulas (Hol) Guillaume Seye
(Bel) Bas Van der Kooij (Hol) Leon Heinschke (All) Marius Mayrhofer
(All) Tim Naberman (Hol) Nils Sinschek (Hol) Casper Van Uden (Hol) Aaron
Kearney (Irl) Sean Nolan (Irl) Oskar Nisu (Est) Sven Burger (Hol) Milan
Paulus (Bel) Jesper Rasch (Hol) Stan Van Tricht (Bel) Harrison Wood
(Gbr) Jelle Bootsveld (Hol) Dylan Bouwmans (Hol) Thijs De Lange (Hol) Adne
Koster (Hol) Jens Van den Dool (Hol) Dennis Van der Horst (Hol)
Non-partants
: Wouter Wippert (Hol) Jeroen Eyskens (Bel) Cyrus Monk (Aus) Ben
Walsh (Irl)
Partants : 140 Classés : 43 Moyenne :
44.923 km/h
Disputé le 13 septembre 2020.
Palmarès de Antwerp Port Epic
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|