BREDA-BREDA, 195.2 km
1. Mike TEUNISSEN (Hol) en 4h23'04" 2. Coen Vermeltfoort
(Hol) 3. Sjoerd Van Ginneken (Hol) 4. Maurits Lammertink (Hol) 5. Mark
McNally (Gbr) 6. Sven Erik Bystrøm (Nor) 7. André Looij (Hol) 8. Dennis
Coenen (Bel) 9. Kobus Hereijgers (Hol) 10. Cees Bol (Hol) 11. Jan Brockhoff
(All) 12. Floris Gerts (Hol) 13. Filip Eidsheim (Nor) 14. Håvard Blikra
(Nor) 15. Tom Vermeer (Hol) 16. Remco Te Brake (Hol) 17. Brian Van
Goethem (Hol) 18. Robbert De Greef (Hol) 19. Ricardo Van Dongen (Hol) 20.
Joël Zangerle (Lux) 21. Michael Vingerling (Hol) 22. Fredrik Strand Galta
(Nor) 23. Dries Hollanders (Bel) 24. Kasper Klostergaard (Dan) 25.
Ike Groen (Hol) à 9" 26. Umberto Atzori (Hol) à 48" 27. Robin
Venneman (Bel) 28. Niels De Rooze (Bel) 29. Elmar Reinders (Hol) 30.
Timothy Stevens (Bel) 31. Max Walscheid (All) 32. Adriaan Janssen (Hol) 33.
Dennis Bakker (Hol) 34. Remco Broers (Hol) à 50" 35. Jenthe Biermans
(Bel) 36. Fraser Gough (Nzl) 37. August Jensen (Nor) 38. Jan Dieteren
(All) à 55" 39. Jochem Hoekstra (Hol) 40. Huub Duijn (Hol) 41.
Peter Koning (Hol) 42. Jasper Bovenhuis (Hol) 43. Jasper Ockeloen (Hol)
à 58" 44. Jasper Hamelink (Hol) à 1'00" 45. Jonas Tenbrock (All) 46.
Bert-Jan Lindeman (Hol) 47. Jesper Asselman (Hol) 48. Stef Krul (Hol) 49.
Robin Chaigneau (Hol) 50. Jeroen Meijers (Hol) à 1'10" 51. Kevin
Feiereisen (Lux) à 1'31" 52. Amaury Capiot (Bel) à 1'39" 53.
Bart Dielissen (Hol) à 4'24" 54. Sindre Eid Hermansen (Nor) à 5'40" 55.
Dylan Groenewegen (Hol) à 6'20" 56. Ian Richards (Aus) 57. Luuc Bugter
(Hol) 58. Geert Van der Weijst (Hol) 59. Twan Brusselman (Hol) 60.
Tom Thill (Lux) 61. Jason Van Dalen (Hol) 62. Jan-Willem Van Schip (Hol) 63.
Michel Stroosnijder (Hol) 64. Dylan Van Zijl (Hol) 65. Gregory Franckaert
(Bel) 66. Jurriën Bosters (Hol) 67. Jaap Kooijman (Hol) 68. Mikkel
Mortensen (Dan) 69. Peter Woestenberg (Hol) 70. Marco Brus (Hol) 71.
Luuk De Beer (Hol) 72. Pim De Beer (Hol) 73. Tormod Hausken Jacobsen (Nor) 74.
Robert Pölder (Sue) 75. Jonathan Breyne (Bel) 76. Daniel Westmattelmann
(All) 77. Alexander Geuens (Bel) 78. Jeroen Boelen (Hol) 79. Kevin
Snijder (Hol) 80. James Judd (Nzl) à 6'28" 81. Kevin Deltombe (Bel)
à 6'32" 82. Eddy Van Ijzendoorn (Hol) 83. Antwan Tolhoek (Hol) 84.
Sondre Gjerdevik Sørtveit (Nor) 85. Dimitri Peyskens (Bel) à 6'37" 86.
Maarten Craeghs (Bel) à 6'49" 87. Laurens De Plus (Bel) 88. Sjors
Roosen (Hol) 89. Joren Segers (Bel) 90. Martin Kelderman (Hol) à 6'54" 91.
Marco König (All) à 8'21" 92. Jef Van Meirhaeghe (Bel) à 9'10" 93.
Angelo De Clercq (Bel) 94. Massimo Morabito (Lux)
Partants : 178
Classés : 94
Moyenne : 44.521 km/h
Disputé le 21 septembre 2014.
Palmarès de la Baronie Breda Classic
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|