ST MALO-ST MALO, 182.6 km 1. Tony GALLOPIN (Fra) en 3h55'29" 2. Jure Kocjan (Slo)
3. Francesco Ginanni (Ita)
4. Gianni Meersman (Bel)
5. Joaquin Sobrino (Esp)
6. Jean-Luc Delpech (Fra)
7. Juan Pablo Forero (Col)
8. Laurent Pichon (Fra)
9. Florian Vachon (Fra)
10. Fabien Bacquet (Fra)
11. Yukiya Arashiro (Jap)
12. Denis Flahaut (Fra)
13. Aldo Ino Ilesic (Slo)
14. Matthieu Boulo (Fra)
15. Jérôme Cousin (Fra)
16. Maxime Bouet (Fra)
17. Luis Angel Mate (Esp)
18. Arnaud Courteille (Fra)
19. Cyril Lemoine (Fra)
20. Morgan Kneisky (Fra)
21. Anthony Delaplace (Fra)
22. Tony Hurel (Fra)
23. Julien Fouchard (Fra)
24. Matej Gnezda (Slo)
25. Renaud Dion (Fra)
26. Julien El Farès (Fra)
27. Julien Bérard (Fra)
28. Mathieu Drujon (Fra)
29. Anthony Roux (Fra)
30. Jérémy Roy (Fra)
31. Fabricio Ferrari (Uru)
32. Javier Megias (Esp)
33. Jean-Marc Marino (Fra)
34. Blaz Furdi (Slo)
35. Guillaume Faucon (Fra)
36. Luis Felipe Laverde (Col)
37. Giovanni Bernaudeau (Fra)
38. Ruben Martinez (Esp)
39. Bruno Langlois (Can)
40. Dimitri Le Boulch (Fra)
41. Juan Pablo Villegas (Col)
42. Mathieu Halleguen (Fra)
43. Johan Le Bon (Fra)
44. Florian Le Corre (Fra)
45. Mickaël Buffaz (Fra)
46. Pierrick Fedrigo (Fra)
47. Mitja Mahoric (Slo)
48. Oleg Chuzhda (Ukr)
49. Cédric Pineau (Fra)
50. Zachary Bell (Can)
51. Ruben Reig (Esp)
52. Sébastien Joly (Fra)
53. Julien Guay (Fra)
54. Jarlinson Pantano (Col)
55. Sylvain Calzati (Fra)
56. Ludovic Turpin (Fra)
57. Alexander Efimkin (Rus)
58. Guillaume Levarlet (Fra)
59. Guillaume Le Floch (Fra)
60. Luca Barla (Ita)
61. Benoît Daeninck (Fra) à 14"
62. Hugo Sebastian Salazar (Col)
63. Luca Solari (Ita)
64. Kristjan Fajt (Slo)
65. Kévin Reza (Fra)
66. Fabio Calabria (Aus)
67. Christophe Kern (Fra)
68. Cyril Dessel (Fra) à 19"
69. Flavio De Luna (Mex)
70. Primoz Segina (Slo)
71. Wilmar Jair Perez (Col)
72. Maxime Méderel (Fra)
73. Damien Monier (Fra)
74. Steven Tronet (Fra)
75. Paul Poux (Fra)
76. Laszlo Bodrogi (Fra)
77. David De La Cruz (Esp)
78. Cyril Bessy (Fra)
79. Riccardo Chiarini (Ita)
80. Antonio Santoro (Ita)
81. Jure Zagar (Slo)
82. Lucas Euser (Usa)
83. Arnaud Gérard (Fra)
84. Julien Loubet (Fra)
85. Sylvain Georges (Fra)
86. Perrig Quemeneur (Fra)
87. Arnaud Molmy (Fra) à 26"
88. Marco Haller (Aut) à 30"
89. Valery Kobzarenko (Ukr)
90. Blaz Jarc (Slo) à 55"
91. Giairo Ermeti (Ita) à 1'06"
92. Johan Esteban Chaves (Col) à 1'08"
93. Benoît Vaugrenard (Fra) à 2'39"
94. Johan Mombaerts (Fra)
95. Anthony Colin (Fra) à 3'09"
96. François Parisien (Can) à 3'31"
97. Carlos Andres Martinez (Col) à 10'21"
Abandons :
Andrea Grendene (Ita)
Guillaume Bonnafond (Fra)
Ben Gastauer (Lux)
Guillaume Blot (Fra)
Alexander Riabkin (Rus)
Victor De La Parte (Esp)
David Boily (Can)
Andrew Randell (Can)
Mark Batty (Can)
Partants : 106
Classés : 97
Moyenne : 46.526 km/hDisputée le 3 avril 2011. Départ
place de la Résistance et arrivée boulevard de Rochebonne.
Palmarès de la Flèche d'Emeraude-Saint Malo
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|