ST MALO-ST MALO, 182.6 km 1. Roberto FERRARI (Ita) en 4h16'48" 2.
Nacer Bouhanni (Fra) 3. Jimmy Engoulvent (Fra) 4. Jimmy
Casper (Fra) 5. Rony Martias (Fra) 6. Steven Caethoven (Bel) 7.
Fabien Bacquet (Fra) 8. Jure Kocjan (Slo) 9. Georg Preidler (Aut) 10.
Christophe Laborie (Fra) 11. Francesco Lasca (Ita) 12. Denis Flahaut
(Fra) 13. Matteo Pelucchi (Ita) 14. Benoît Drujon (Fra) 15.
Geoffrey Soupe (Fra) 16. Guillaume Blot (Fra) 17. Romain Mathéou (Fra)
18. Adrien Petit (Fra) 19. Armindo Fonseca (Fra) 20. Dmitry Sokolov
(Rus) 21. Maxime Le Montagner (Fra) 22. Francisco Javier Moreno (Esp) 23.
Renaud Dion (Fra) 24. Jérémie Galland (Fra) 25. Benjamin Giraud (Fra)
26. Angelo Tulik (Fra) 27. Romain Bardet (Fra) 28. Mathieu Drujon (Fra)
29. Julien Bérard (Fra) 30. Johan Mombaerts (Fra) 31. Dimitri Le Boulch
(Fra) 32. Arnaud Courteille (Fra) 33. Manuel Antonio Cardoso (Por)
34. Julien El Farès (Fra) à 6" 35. Arnaud Labbe (Fra) 36. Tony Hurel
(Fra) à 9" 37. Evert Verbist (Bel) 38. Matthieu Boulo (Fra) à 11" 39.
Jérôme Cousin (Fra) à 15" 40. Laurent Pichon (Fra) à 37" 41.
Javier Megias (Esp) 42. Giovanni Bernaudeau (Fra) 43. Mickaël Buffaz
(Fra) à 43" 44. Mathieu Delarozière (Fra) 45. Giairo Ermeti (Ita)
46. Sjef De Wilde (Bel) 47. Pavel Karpenkov (Rus) 48. Antonio Santoro
(Ita) à 48" 49. Oleg Chuzhda (Ukr) à 58" 50. Yelko Gomez (Pan) 51.
Arnaud Gérard (Fra) 52. Rubens Bertogliati (Sui) 53. Toms Skujins (Let)
à 1'07" 54. Mikhail Antonov (Rus) 55. Kévin Lalouette (Fra) à 1'37" 56.
Guillaume Malle (Fra) 57. Julien Antomarchi (Fra) 58. Julien Guay (Fra)
59. Flavien Dassonville (Fra) 60. Jérémy Roy (Fra) 61. Nicolas Rousseau
(Fra) 62. Jean-Lou Paiani (Fra) 63. Fabrice Jeandesboz (Fra) 64.
Salvatore Mancuso (Ita) 65. Miguel Angel Rubiano (Col) 66. Jürgen
Van Goolen (Bel) 67. Mathieu Halleguen (Fra) 68. Evgeny Shalunov (Rus)
69. Alexander Efimkin (Rus) 70. Sergey Belykh (Rus) 71. Sergey Shilov
(Rus) 72. Jean-Marc Bideau (Fra) 73. Gaël Malacarne (Fra) 74. Fabricio
Ferrari (Uru) 75. David De La Cruz (Esp) 76. Karol Domagalski (Pol) 77.
Maxim Kozyrev (Rus) 78. Alexander Ryabkin (Rus) 79. Rudy Molard (Fra)
80. Franck Bouyer (Fra) 81. Antonio Parrinello (Ita) 82. Martin Elmiger
(Sui) à 1'46" 83. Rémi Cusin (Fra) 84. Kenny Elissonde (Fra) 85.
Paul Poux (Fra) 86. Florian Le Corre (Fra) 87. Etienne Tortelier (Fra) 88.
Yohan Cauquil (Fra) à 2'44" 89. Grégoire Tarride (Fra) 90. Thomas
Vaubourzeix (Fra) à 2'46" 91. Yoann Bagot (Fra) 92. Sylvain Georges
(Fra) 93. Nicolas Vogondy (Fra) 94. Damien Monier (Fra) 95. Michal
Olejnik (Pol) à 2'48" 96. Tomasz Olejnik (Pol) 97. Steven Tronet
(Fra) à 3'05" 98. Anthony Charteau (Fra) 99. Wim De Vocht (Bel) à
3'23" 100. Grégory Habeaux (Bel) 101. Anthony Colin (Fra) 102.
Jean-Luc Delpech (Fra) à 3'25" 103. Julien Fouchard (Fra) à 3'28" 104.
Gaylord Cumont (Fra) à 3'47" 105. Justin Jules (Fra) à 3'49" 106.
Pierre-Luc Périchon (Fra) à 4'01" 107. Morgan Kneisky (Fra) 108.
Francis Mourey (Fra) 109. Evaldas Siskevicius (Lit) à 4'54" 110.
Yukiya Arashiro (Jap) à 4'56" 111. Pierre Drancourt (Fra) à 6'40"
Abandons
: Boris Shpilevsky (Rus) Amir Zargari (Ira) Rémi Pauriol (Fra) Arnaud
Molmy (Fra) Alexey Kunshin (Rus)
Partants : 116
Classés : 111
Moyenne : 42.664 km/hDisputée le 1er
avril 2012. Départ
place de la Résistance et arrivée boulevard de Rochebonne.
Palmarès de la Flèche d'Emeraude-Saint Malo
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|