Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Aaigem (Bel) - Kermesse21 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1942 14 septembre
1. VAN DEN BOSSCHE Eugeen
2. VAN MELBEKE Roger
3. DE BACKER Karel

1943 16 mai
1. VAN GEYSTELEN Omer
2. HUVAERE Juul
3. CLARYS Hendrik

1943 13 septembre
1. BEECKMAN Kamiel
2. VAN HERZELE Maurice
3. VAN DYCK Denis

1945 8 avril
1. MOERENHOUT Joseph
2. STERCKX Ernest
3. KINT Marcel

1946 9 septembre
1. DEBAERE Karel
2. MOERENHOUT Joseph
3. BUYSSE Achiel

1948 12 septembre
1. BUYSSE Achiel
2. LAUWERS Constant
3. FRANKEN Bernard (Hol)

1950 10 septembre
1. DE KEYSER Irené
2. MICHIELS Lode
3. PIETERS André

1952 14 septembre
1. VAN STAEYEN Jozef
2. LOSSIE Théo
3. VAN HERZELE Maurice

1954 12 septembre
1. BAEYENS Armand
2. SIROYT Frans
3. SORGELOOS Edgard

1956 8 septembre
1. VAN CAUTER Emile
2. DE FEYTER Joseph
3. DE VALCK Jan

1958 14 septembre
1. ROSSEEL Léopold
2. BUYSSE Camille
3. HINSEN Joseph (Hol)

1943 28 mars
1. BOUMON Marcel
2. HOTAG Frans
3. VAN DYCK Denis

1943 8 août
1. MEIRLAEN Jan
2. VAN GAEVER Auguste
3. CHRISTIAENS Georges

1944 26 mars
1. REMUE Michel
2. PONNET René
3. VAN DER RUSTEN Petrus

1945 10 septembre
1. BOUMON Marcel
2. DE CALUWE Edgard
3. VAN GAEVER Auguste

1947 15 septembre
1. REMUE Michel
2. VAN HERZELE Maurice
3. BOUMON Marcel

1949 11 septembre
1. FAIGNAERT Emile
2. HERMIE Michel
3. ARDIJNS Julien

1951 9 septembre
1. BAEYENS Armand
2. VANDERVEKEN Emile
3. DE PRYCKER Frans

1953 13 septembre
1. BAEYENS Armand
2. BAUWENS Arsène
3. BUYST Léo

1955 11 septembre
1. AUQUIER André
2. LAPAGE Nicolas
3. SORGELOOS Edgard

1957 8 septembre
1. DEVOGEL Gérard
2. VYVEY Lambert
3. DE CLERCQ Roger


AAIGEM : section de la commune d'Erpe-Mere, située entre Waregem et Desselgem.

1941 : victoire d'Albert DECIN. A quelle date ? Quel est le podium complet ?


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/12/2019 à 17:24

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126