Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Anvers (Bel) Crit.27 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés
1933 26 août
1. DANNEELS Gustave
2. RONSSE Georges
3. MOERENHOUT Joseph

1935 17 juin
1. VISSERS Edouard
2. VAN HASSEL Frans
3. MICHIELSEN Camiel

1937 5 juin
1. KAERS Karel
2. DERYCK Léo
3. AERTS Jean

1939 1er juillet
1. SCHULTE Gerrit (Hol)
2. DELATHOUWER Edmond
3. SOMERS Joseph

1941 8 août
1. FAIGNAERT Emile
2. DE BACKER Achille
3. CLAES Georges

1942 8 août
1. JANSSENS Lode
2. MICHAUX Willy
3. SOMERS Joseph

1943 22 août - derrière dernys
1. VAN OOTEGHEM Marcel
2. DE BOEVERE Maurice
3. ROGIERS Emile

1943 22 août (b)
1. MICHAUX Willy
2. JANSSENS Lode
3. VERSCHUEREN Adolf

1944 9 juillet
1. CLAES Georges
2. VAN STEENBERGEN Rik
3. STERCKX Ernest

1946 14 juillet
1. VAN OVERLOOP Gustave
2. PETERS Gerard (Hol)
3. COOLS Frans

1948 11 juillet
1. VERSCHUEREN Adolf
2. JANSSENS René "Kemper"
3. VAN STEEN Jan

1949 26 juin
1. MIDDELKAMP Theo (Hol)
2. BUYL Gérard
3. VAN STEENBERGEN Rik

1951 1er juillet
1. STERCKX Ernest
2. SCHULTE Gerrit (Hol)
3. BRUSSELMANS Louis

1953 14 juin
1. OCKERS Stan
2. VAN DER ELST Ludo
3. WAGTMANS Wout (Hol)

1955 7 août
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. DE BRUYNE Alfred
3. IMPANIS Raymond

1957 15 juin
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. DERYCKE Germain
3. SCHEPENS Julien

1959 28 juin
1. DE CABOOTER Arthur
2. DERYCKE Germain
3. CAPTEIN Joop (Hol)

1962 3 juin
1. VAN DAELE Léon
2. DE CONINCK Roger
3. OELLIBRANDT Petrus
1934 23 juin
1. KAERS Karel
2. HAMERLINCK Alfred
3. AERTS Jean

1936 6 juin
1. KAERS Karel
2. VISSERS Edouard
3. HENDRICKX Albert

1938 25 juin
1. SCHULTE Gerrit (Hol)
2. DEMONDT Frans
3. SEYNAEVE Maurice

1940
1. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel
2.
3.

1942 21 juin
1. WUYTACK Joseph
2. VAN DEN BROECK Martin (Anvers)
3. KAERS Karel

1943 22 juin
1. POELS Lode
2. STERCKX Frans
3. DOUWS Julien

1943 22 août (a)
1. KAERS Karel
2. OCKERS Stan
3. VERSCHUEREN Pol

1943 26 septembre
1. KAERS Karel
2. POELS Lode
3. VAN STEEN Jan

1945 5 août
1. KNAEPKENS Frans
2. BONVARLEZ Gustave
3. SOMERS Joseph

1947 20 juillet
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. STERCKX Ernest
3. VERSCHUEREN Adolf

1948 14 août
1. PETERS Gerard (Hol)
2. VAN STEENBERGEN Rik
3. STERCKX Ernest

1950 2 juillet
1. SCHULTE Gerrit (Hol)
2. MIDDELKAMP Theo (Hol)
3. DE RIJCK Isidore

1952 6 juillet
1. OLLIVIER Valère
2. DE STROBEIRE Louis
3. BORGMANS Karel

1954 6 juin
1. VAN LOOY Rik
2. DEBAERE Karel
3. ANASTASI Francis (Fra)

1956 5 août
1. VAN LOOY Rik
2. BUYST Léo
3. DERYCKE Germain

1958 29 juin
1. LAUWERS Willy
2. VAN STEENBERGEN Rik
3. VAN LOOY Rik

1961 18 juin
1. VERCAUTEREN Etienne
2. ZAGERS Jan
3. HENDRIKS Willem

1966 17 juin
1. VERACHTERT Joseph
2. VAN STEENBERGEN Rik &
     LYKKE JENSEN Palle (Dan) e.a

Voir aussi la Kermesse d'Anvers, ainsi que l'épreuve derrière dernys.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/11/2020 à 10:48

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126