Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Baasrode (Bel) - Kermesse16 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1954 19 juillet
1. DE VALCK Jan
2. MAELBRANCKE André
3. BRAL Firmin

1959 23 septembre
1. DE WOLF Henri
2. ZAGERS Jan
3. DUERINCKX Robert

1961 20 septembre
1. CARLESI Guido (Ita)
2. DE BOEVER Jacques
3. DERBOVEN Willy

1963 18 septembre
1. VANCONINGSLOO Georges
2. COVENS Albert
3. VAN DRIESSCHE Willy

1964 23 septembre
1. STEVENS Julien
2. COVENT Yvan
3. VERACHTERT Joseph

1966 21 septembre
1. ZOET Bart (Hol)
2. VAN DEN BOSSCHE Martin
3. VAN DE VIJVER Paul

1968 18 septembre
1. PEELMAN Eddy
2. VAN DE MOORTEL Albert
3. WILLEKENS Lucien

1970 27 avril
1. VRIJDERS Herman
2. FLABAT Herman
3. VAN DEN BOSSCHE Herman

1971 22 septembre
1. JANSSENS Edouard
2. DAELEMANS Tony
3. HENDRICKX Gérard

1972 20 septembre
1. DE VLAEMINCK Roger
2. KINDT Roger
3. VAN DEN BOSSCHE Martin

1973 6 octobre
1. WILLEKENS Lucien
2. MAES Romain
3. HOLST Daan (Hol)

1974 18 septembre
1. DE VLAEMINCK Roger
2. DELCROIX Ludo
3. DIERICKX André

1975 24 septembre
1. DE VLAEMINCK Roger
2. DERBOVEN Julien
3. VAN DE VIJVER Ronny

1976 25 septembre
1. BUKACKI Richard (Hol)
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. VRIJDERS Herman

1977 24 septembre
1. VRIJDERS Herman
2. LEMAN Luc
3. VAN VLIERBERGHE Albert

1978 20 septembre
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. PLANCKAERT Walter
3. LERNO Patrick

1979 6 octobre
1. HOSTE Frank
2. VAN LOOY Frans
3. OOSTERBOSCH Bert (Hol)

1981 10 octobre
1. DE NUL Johnny
2. DEWITTE Ronald
3. GOVAERTS Willy

1983 8 octobre
1. TEIRLINCK Willy
2. LAMOTE Yvan
3. DEVOS Werner
1958 22 septembre
1. JOOSEN Maurice
2. HEYE Willy
3. VERPAELT Adolf

1960 21 septembre
1. DE MULDER Frans
2. MEULEMAN Maurice
3. VAN DEN BRANDEN Alphonse

1962 19 septembre
1. BEHEYT Bénoni
2. VAN WYNSBERGHE Romain
3. LUYTEN Rik

1964 27 avril
1. DELOOF Gabriel
2. HOEVENAERS Joseph
3. DE HAAN Jo (Hol)

1965 22 septembre
1. VAN SPRINGEL Herman
2. PLANCKAERT Jozef
3. VERCAUTEREN Etienne

1967 20 septembre
1. DESMET Gustave
2. COPPENS Emile
3. VAN CLOOSTER Noël

1969 24 septembre
1. DE VLAEMINCK Roger
2. VERBIEST Yvan
3. SONCK Etienne

1970 23 septembre
1. PLANCKAERT Walter
2. DE VLAEMINCK Roger
3. ABELSHAUSEN Jos

1971 9 octobre
1. HERMIE Fernand
2. STEVENS Julien
3. CLAES Georges jr

1972 7 octobre
1. VAN LOOY Frans
2. HERMIE Fernand
3. PEELMAN Eddy

1973 19 septembre
1. VRIJDERS Herman
2. DILLEN René
3. SCHEERS Willy

1974 5 octobre
1. DE BAL Alfons
2. BUKACKI Richard (Hol)
3. VAN LINDEN Rik

1975 11 octobre
1. PEELMAN Eddy
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. VERBRAEKEN André

1976 9 octobre
1. DE BEULE Etienne
2. DELCROIX André
3. BOURGUIGNON Bernard

1977 8 octobre
1. VAN LOOY Frans
2. DE BAL Alfons
3. PEVENAGE Rudy

1978 7 octobre
1. JACOBS Jos
2. SCHURGERS Ludo
3. SCHIPPER Jos (Hol)

1980 11 octobre
1. VAN VLIERBERGHE Albert
2. GODDE Peter (Hol)
3. LAMOTE Yvan

1982 9 octobre
1. BUKACKI Richard (Hol)
2. VAN VLIMMEREN Rudy (Hol)
3. VAN DER HELST Etienne

Est-ce qu'il y a eu d'autres éditions ?

Ville située à côté d'Alost, entre Bruxelles, Anvers et Gand.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/05/2020 à 9:16

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126