Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Bain-de-Bretagne (Fra) - Crit.21 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés.
1947 7 ou 8 septembre
1. LANGOUET Emile
2. PHILIPPE André
3. PONTET Roger

1949
1. LANGOUET Emile
2. GROSDOIGT Eugène
3. CHEREL

1951
1. LANGOUET Emile
2. DECORTES Basile
3. HENRY

1953 14 mai
1. DECORTES Basile
2. GORJU René
3. GOUNEAU Jean-Claude

1955 19 mai
1. DECORTES Basile
2. PERSON François
3. COUPPEY

1957
1. LAVIGNE Maurice
2. AUDAIRE Amand
3. BIHANNIC Arthur

1959 9 août
1. MAHE François
2. PROVOST Roger
3. GELDERMANS Albertus (Hol)

1961 6 août
1. GROUSSARD Georges
2. BIHOUEE Edouard
3. FOUCHER André

1963 13 août
1. IGNOLIN Guy
2. VALLEE Claude
3. FLOCHLAY Marcel

1965 17 juillet
1. POULIDOR Raymond
2. FOUCHER André
3. ANQUETIL Jacques

1967 1er août
1. PINGEON Roger
2. FOUCHER André
3. LETORT Désiré

1969 26 juillet
1. GIMONDI Felice (Ita)
2. GODEFROOT Walter (Bel)
3. GUIMARD Cyrille

1971 8 août
1. LABOURDETTE Bernard
2. GROSSKOST Charly
3. OCAÑA Luis (Esp)

1973 29 juillet
1. GUIMARD Cyrille
2. DANGUILLAUME Jean-Pierre
3. OCAÑA Luis (Esp)

1975 3 août
1. ESCLASSAN Jacques
2. SEZNEC Christian
3. VAN SPRINGEL Herman (Bel)

1977 7 août
1. MERCKX Eddy (Bel)
2. MAERTENS Freddy (Bel)
3. CHALMEL André

1979 23 juillet
1. THURAU Dietrich (Rfa)
2. BERLAND Roland
3. MOSER Francesco (Ita)

1981 26 juillet
1. LAURENT Michel
2. LE GUILLOUX Maurice
3. ALBAN Robert

1983 13 août
1. LELEU Philippe
2. GAIGNE Dominique
3. LE BIGAUT Pierre
1948 26 septembre
1. ROINSARD
2. PHILIPPE André
3. CHRETIEN Francis

1950 20 juillet
1. CARADEC Guy
2. DANIELOU Charles
3. MACE

1952 22 mai
1. BERGECEAY Henri
2. AUDRAIN Georges
3. BOUDET Joseph

1954
1. DELAMAIRE Roland
2. PERRAULT
3. FOUGERES

1956 10 mai
1. BELLAY Michel
2. PERROT
3. POULAIN

1958 15 mai
1. BLENEAU Max
2. POULAIN
3. BIHOUEE Edouard

1960 30 juillet
1. DEJOUHANNET Michel
2. BIHANNIC Arthur
3. DELAMAIRE René

1962 5 août
1. DE ROO Jo (Hol)
2. LE BUHOTEL Félix
3. PELE Maurice

1964 18 juillet
1. ANQUETIL Jacques
2. POULIDOR Raymond
3. MARCARINI Gianni (Ita)

1966 24 juillet
1. ALTIG Rudi (Rfa)
2. NIEL Hubert
3. DELISLE Raymond

1968 27 juillet
1. RAYMOND Christian
2. BELLONE Gilbert
3. WRIGHT Michael (Gbr)

1970 25 juillet
1. GUIMARD Cyrille
2. RAYMOND Christian
3. DE VLAEMINCK Eric (Bel)

1972 29 juillet
1. BELLONE Gilbert
2. BOULOUX Robert
3. DAUNATJean-Claude

1974 3 août
1. TALBOURDET Georges
2. DELEPINE Régis
3. DANGUILLAUME Jean-Pierre

1976 9 août
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. BEON Patrick
3. MERCKX Eddy (Bel)

1978 6 août
1. CHALMEL André
2. HINAULT Bernard
3. MUSELET Christian

1980 22 juillet
1. HINAULT Bernard
2. MARTIN Raymond
3. AGOSTINHO Joaquim (Por)

1982 14 août
1. VALLET Bernard
2. BERNAUDEAU Jean-René
3. GOMEZ Marc

1984 23 juillet
1. BONDUE Alain
2. MOSER Francesco (Ita)
3. RAULT Jean-François


BAIN-DE-BRETAGNE : localité du département d'Ille-et-Villaine, située au sud de Rennes.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/11/2019 à 10:50

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126