Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Kermesse de Bellegem (Bel)26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.

1939 30 juillet
1. DUFROMONT Jérôme
2. DESMEDT Camille
3. MAELBRANCKE André

1943 18 juillet
1. MISSINE Roger
2. HUVAERE Juul
3. LANDUYT Jan

1954 15 avril
1. VANDENBRANDE Alphonse
2. DERYCKE Germain
3. ROSSEEL André

1956 29 mars
1. DECOCK Roger
2. VERPLAETSE Roger
3. DERYCKE Germain

1958 3 avril
1. FORE Noël
2. ADRIAENSENS Jean
3. STABLINSKI Jean (Fra)

1960 14 avril
1. DESMET I Gilbert
2. PLANCKAERT Joseph
3. KERCKHOVE Norbert

1962 19 avril
1. PLANCKAERT Joseph
2. DEWOLF Henri
3. VAN D'HUYNSLAGER Albert

1964 26 mars
1. BOCKLANT Willy
2. BRACKE Ferdinand
3. BEHEYT Benoni

1966 7 avril
1. KERCKHOVE Norbert
2. SERCU Patrick
3. BOCKLANT Willy

1968 11 avril
1. VAN SPRINGEL Herman
2. VEKEMANS Willy
3. VAN LOO Herman

1970 26 mars
1. MAHIEU Pol
2. DE BOEVER Jack
3. MONSERE Jean-Pierre

1972 30 mars
1. ROSIERS Roger
2. VAN ROOSBROECK Gustave
3. DIERICKX André

1974 11 avril
1. LOYSCH Roger (Zonhoven)
2. BOTHEREL Jacques (Fra)
3. BAERT Dirk

1976 15 avril
1. DEWITTE Ronald
2. SCHIPPERJos (Hol)
3. HOUBRECHTS Antoine

1978 23 mars
1. RAAS Jan (Hol)
2. KNETEMANN Gerrie (Hol)
3. VAN DER HELST Etienne

1980 3 avril
1. COLMAN Rudy
2. DE NUL Johnny
3. BOONEN André

1982 8 avril
1. POLLENTIER Michel
2. PIRARD Frits (Hol)
3. HAGHEDOOREN Paul

1984 19 avril
1. HEIRWEG Dirk
2. DE ROO Alain
3. TACKAERT William

1986 27 mars
1. HOSTE Frank
2. HEIRWEG Dirk
3. COCQUYT Patrick

1988 30 mars
1. LAMEIRE Marnix
2. DE MOL Dirk
3. DE KEUKELAERE John

1990 12 avril
1. CORNELISSE Michel (Hol)
2. SCHURER Eddy (Hol)
3. SCHARMIN Chris

1992 16 avril
1. MUSEEUW Johan
2. HEYNDERICKX Jean-Pierre
3. DE WOLF Dirk

1994 31 mars
1. VANDENBROUCKE Frank
2. NAESSENS Fabrice
3. EECKHOUT Nico

1996 4 avril
1. LEYSEN Bart
2. DE GEYTER Johan
3. DE BUYST Franky

1998 9 avril
1. DE CLERCQ Hans
2. RIVERA Gianni
3. VAN HAESEBROUCKE Frank

1942 29 septembre
1. MAES Sylvère
2. VAN STEEN Jan
3. DUFROMONT Jérôme

1945 13 mai 1945
1. KINT Marcel
2. VAN DYCK Denis
3. DUFROMONT Jérôme

1955 7 avril
1. CERAMI Pino
2. ROSSEEL André
3. ADRIAENSENS Jean

1957 18 avril
1. DERYCKE Germain
2. SCHEPENS Julien
3. VERPLAETSE Roger

1959 26 mars
1. OELLIBRANDT Petrus
2. KERCKHOVE Norbert
3. MESSELIS André

1961 30 mars
1. DESMET I Gilbert
2. PLANCKAERT Joseph
3. FORE Noël

1963 11 avril
1. BEHEYT Benoni
2. LUYTEN Rik
3. BOCKLANT Willy

1965 15 avril
1. BOCKLANT Willy
2. MELCKENBEECK Frans
3. KERCKHOVE Norbert

1967 23 mars
1. VAN SPRINGEL Herman
2. VANCONINGSLOO Georges
3. VAN RYCKEGHEM Daniel

1969 3 avril
1. DE VLAEMINCK Eric
2. OTTENBROS Harmelin (Hol)
3. LEMAN Eric

1971 8 avril
1. DE VLAEMINCK Roger
2. KREKELS Jan (Hol)
3. ROSIERS Roger

1973 19 avril
1. DEMEYER Marc
2. BAERT Dirk
3. VERPLANCKE Daniel

1975 27 mars
1. BAERT Dirk
2. VAN CLOOSTER Noël
3. DELEPINE Régis (Fra)

1977 7 avril
1. ROSIERS Roger
2. VERPLANCKE Daniel
3. MALFAIT Gert

1979 12 avril
1. RAAS Jan (Hol)
2. SCHIPPER Jos (Hol)
3. SCHOONJANS Walter

1981 26 avril
1. DEVOS Werner
2. VAN SWEEVELT Guido
3. VAN GERWEN Gerrie (Hol)

1983 31 mars
1. VANDEGINSTE Philippe
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. VAN DE POEL Jozef

1985 4 avril
1. STEVENS Erik
2. SCHURGERS Ludo
3. GAYANT Martial (Fra)

1987 16 avril
1. DE ROO Alain
2. LAMEIRE Marnix
3. BAFCOP Edwin

1989 23 mars
1. ROOSE Nico
2. VERMOTE Michel
3. VROMANNE Eric

1991 28 mars
1. GIESBERTS Ludo
2. WULLEMS Willy
3. VAN ITTERBEECK Benjamin

1993 8 avril
1. BOGAERT Jan
2. LEYSEN Bart
3. VERLEDEN Kurt

1995 13 avril
1. VAN BRABANT Gert
2. VAN BONDT Geert
3. TEUTENBERG Sven (All)

1997 27 mars
1. DE MEESTER Hans
2. DE GEYTER Johan
3. SPAENHOVEN Peter


BELLEGEM : localité belge située entre Mouscron et Courtrai.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 24/12/2020 à 10:21

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126