Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Beveren-Leie (Bel) - Crit.21 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1945 19 août
1. SERCU Albert
2. MOMMERENCY Arthur
3. CNOCKAERT Roger

1972 26 juin
1. BAERT Dirk
2. VAN ACKERE José
3. STEEGMANS Raymond

1974 1er juillet
1. VERSTRAETEN Eddy
2. VAN ACKERE José
3. OPDEBEECK Englebert

1976 28 juin
1. MALFAIT Lieven
2. BAERT Dirk
3. LEMAN Luc

1978 26 juin
1. SERCU Patrick
2. VERSCHUERE Pol
3. LEFEVERE Patrick

1980 30 juin
1. SCHOONJANS Walter
2. STEELS Marc
3. VAN ROOSBROECK Gustaaf

1982 28 juin
1. POLLENTIER Michel
2. NOOYTENS Danny
3. LOUWET Johan

1984 22 juin
1. STEVENS Erik
2. PLANCKAERT Walter
3. LOUWET Johan

1986 27 juin
1. CAPIOT Johan
2. DEVOS Werner
3. BAUER Steve (Can)

1988 24 juin
1. DE WILDE Etienne
2. BOULANGER Philippe
3. PATTYN Franky

1990 22 juin
1. BAFCOP Edwin
2. VAN IMPE Peter
3. DESCHACHT Alain

1992 3 juillet
1. DEVOS Johan
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. HERMANS Mathieu (Hol)

1994 2 juillet
1. VERBEKEN Peter
2. VAN HAECKE Michel
3. CORNELISSE Michel (Hol)

1996 5 juillet
1. EECKHOUT Nico
2. HÖJ Frank (Dan)
3. DE CLERCQ Mario

1998 3 juillet
1. DE BUYST Franky
2. STREEL Marc
3. CORNELISSE Michel (Hol)

2000 14 juillet
1. FEYS Wim
2. VAN DIJCK Hendrik
3. EECKHOUT Nico

2002 12 juillet
1. DAELMAN Danny
2. HEYNDERICKX Chris
3. DEMEYERE Geoffrey

1946 1er juillet
1. DESMET Roger
2. REMUE Michel
3. VANDEN MEERSCHAUT Odiel

1973 25 juin
1. DE BOSSCHERE Willy
2. CHRISTIAENS Ronny
3. DEMEDTS Eddy

1975 30 juin
1. PLANCKAERT Willy
2. VAN ACKERE José
3. DIERICKX André

1977 27 juin
1. VAN DAELE Serge
2. LEMAN Eric
3. DELCROIX André

1979 25 juin
1. POLLENTIER Michel
2. DE BAL Alfons
3. BUKACKI Richard (Hol)

1981 29 juin
1. DENUL Johnny
2. SCHOONJANS Walter
3. VANDEGINSTE Philippe

1983 24 juin
1. PEETERS Ludo
2. DEVOSPatrick
3. DENUL Johnny

1985 28 juin
1. TACKAERT William
2. COCQUYT Patrick
3. DENEUT Patrick

1987 26 juin
1. VAN VOOREN Filip
2. VAN ENDE Bert
3. COCQUYT Patrick

1989 23 juin
1. VERDONCK Rudy
2. MERTENS Marc
3. KULAS Marek (Pol)

1991 28 juin
1. DIERICKX Ferdi
2. NELISSEN Wilfried
3. LAMEIRE Marnix

1993 2 juillet
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. DE WILDE Etienne
3. CORNELISSE Michel (Hol)

1995 30 juin
1. PLANCKAERT Jo
2. SPAENHOVEN Peter
3. DE WILDE Etienne

1997 4 juillet
1. VAN DAELE Robbie
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. STREEL Marc

1999 16 juillet
1. VAN KESSEL Miguel (Hol)
2. PETERSEN Sven (Dan)
3. HIETANEN Mika (Fin)

2001 13 juillet
1. EECKHOUT Nico
2. THIJS Erwin
3. ROESEMS Bert

2003 11 juillet
1. MITLUSHENKO Yuri (Ukr)
2. OMLOOP Geert
3. DE NEEF Steven


Merci à Hervé Haffreingue.

Non disputé en 2004.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/01/2021 à 10:54

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126