Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Boom (Bel) - Kermesse25 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1931 12 octobre
1. GYSSELS Romain
2. HOMBROECKX Gustave
3. DELAUNAY Louis

1933 9 octobre
1. DERYCK Léo
2. VAN LOOCK Frans
3. LONCKE Antoine

1935 14 octobre
1. MERTENS Pol
2. D'HOOGHE Michel
3. VAN ROYE Louis

1937 11 octobre
1. RAES Maurits
2. D'HOOGHE Michel
3. VINCK Frans

1940 13 octobre
1. DEMONDT Frans
2. FAIGNAERT Emile
3. BRUYLANDT Albert

1949 8 octobre
1. MIDDELKAMP Théo (Hol)
2. DECLERCK André
3. JANSSENS René "Kemper"

1951 14 octobre
1. STERCKX Ernest
2. VERSCHUEREN Pol
3. VERSCHUEREN Constant

1953 11 octobre
1. DESMET Gilbert 1
2. OLLIVIER Valère
3. VAN ROOSBROECK Eugène

1955 18 août
1. DE FEYTER Joseph
2. MARIEN Joseph
3. BAUWENS Arsène

1956 14 octobre
1. VAN EST Wim (Hol)
2. KETELEER Désiré
3. DECOCK Roger

1958 13 octobre
1. VAN LOOVEREN Frans
2. COUVREUR Hilaire
3. HERMANS Alfons

1960 9 octobre
1. STOLKER Michel (Hol)
2. DEPRAETER Joseph
3. VAN TONGERLOO Guillaume

1962 14 octobre
1. JANSSENS Ludo
2. DAEMS Emile
3. TROONBEECKX Lode

1964 4 octobre
1. HOEVENAERS Joseph
2. VERHAEGEN Auguste
3. LUYTEN Rik

1966 1er octobre
1. HARINGS Hubert (Hol)
2. VERHAEGEN Auguste
3. DE BAL Alfons

1968 14 octobre
1. MATHY Joseph
2. JACQUEMIN Michel
3. LEGEIN Robert

1970 12 octobre
1. PINTENS Georges
2. KINDT Roger
3. HARINGS Gérard (Hol)

1972 9 octobre
1. OPDEBEECK Englebert
2. DE SCHOENMAECKER Joseph
3. SCHEYS Alfons

1974 14 octobre
1. LOYSCH Roger (Helchteren)
2. VRIJDERS Herman
3. VAN STAEYEN Ludo

1976 11 octobre
1. DE BAL Alfons
2. HUYSMANS Joseph
3. VAN DER HELST Etienne

1978 9 octobre
1. VAN SPRINGEL Herman
2. DELCROIX Ludo
3. VAN KATWIJK Alfons (Hol)

1980 13 octobre
1. VAN LOOY Frans
2. VERMEULEN Benjamin
3. VAN DEN HAUTE Ferdi

1982 11 octobre
1. VAN DER SLAGMOLEN Marcel
2. HEIRWEG Dirk
3. BOONEN André

1932 10 octobre
1. DICTUS Frans
2. VISSERS Edouard
3. MAES Sylvère

1934 15 octobre
1. DERYCK Léo
2. DUERLOO Louis
3. MAES Romain

1936 12 octobre
1. LEYSEN Jean-Baptiste
2. VAN HASSEL Frans
3. D'HOOGHE Michel

1938 10 octobre
1. RONGE August
2. VAN HASSEL Frans
3. DEVOS Jozef

1945 13 octobre
1. KNAEPKENS Frans
2. BONVARLEZ Gustave
3. VERSCHUEREN Adolf

1950 7 octobre
1. COUVREUR Hilaire
2. VERHAERT Joseph
3. ANTHONIS Lode

1952 5 octobre
1. VERSCHUEREN Pol
2. HOEFKENS Joseph
3. JACOBS Victor

1954 10 octobre
1. DENIJS Henri
2. MARIEN Joseph
3. VAN ROOSBROECK Eugène

1955 9 octobre
1. STERCKX Ernest
2. BRAL Firmin
3. DECORTE Roger

1957 14 octobre
1. ROSSEEL Léopold
2. LUYTEN Rik
3. VLAYEN André

1959 4 octobre
1. HERMANS Alfons
2. THEUNS Joseph
3. HOOBERGHS Lucien

1961 15 octobre
1. BUTZEN Willy
2. CLERCKX Karel
3. LUYTEN Rik

1963 13 octobre
1. DESMET Gustave
2. COVENS Albert
3. BOCKLANT Willy

1965 3 octobre
1. KARSTENS Gerben (Hol)
2. OELLIBRANDT Petrus
3. COOREMAN Roger

1967 30 septembre
1. IN'T VEN Paul
2. SELS Edouard
3. VAN SPRINGEL Herman

1969 13 octobre
1. VRIJDERS Herman
2. WUYTACK Gilbert
3. POLANSKY Marian (apatride)

1971 11 octobre
1. POPPE André
2. VAN SCHIL Victor
3. WILLEKENS Lucien

1973 15 octobre
1. VERREYDT Louis
2. VAN SCHIL Victor
3. VAN DE VIJVER Ronny

1975 13 octobre
1. DE BAL Alfons
2. SCHEPMANS Benny
3. BUKACKI Richard (Hol)

1977 10 octobre
1. PEETERS Willem
2. VERLINDEN Gery
3. SCHIPPER Jos (Hol)

1979 15 octobre
1. DE WOLF Alfons
2. SCHEERS Willy
3. SCHIPPER Jos (Hol)

1981 12 octobre
1. VAN SPRINGEL Herman
2. DE NUL Johnny
3. TOURNE Constant

1983 10 octobre
1. TEIRLINCK Willy
2. VAN GEEL Marc
3. LAMOTE Yvan


BOOM : localité belge située entre Antwerpen et Mechelen.

Voir aussi la palmarès derrière derny.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/07/2020 à 14:18

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126