Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Camors (Fra) - Crit.26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1960
1. MAHE François
2. LE BIGAULT Emile
3. CIELESKA Jean-Marie

1962
1. BOURLES Jean
2. GLAIS Bernard
3. MAHE François

1964
1. BOCKLANT Willy (Bel)
2. THOMIN Joseph
3. FLOCHLAY Marcel

1966
1. LETORT Désiré
2. DARRIGADE André
3. ELLIOTT Seamus (Irl)

1968
1. GUYOT Bernard
2. BRACKE Ferdinand (Bel)
3. BERLAND Roland

1970
1. GODEFROOT Walter (Bel)
2. RAYMOND Christian
3. VAN SPRINGEL Herman (Bel)

1972
1. DELISLE Raymond
2. HEZARD Yves
3. LABOURDETTE Bernard

1974 14 avril
1. POULIDOR Raymond
2. PÉRIN Michel
3. BOTHEREL Jacques

1976
1. BEON Patrick
2. ROUXEL Charly
3. LABOURDETTE Bernard

1978
1. HINAULT Bernard
2. LEGEAY Roger
3. LAURENT Michel

1980
1. CHASSANG Jean
2. DUCLOS-LASSALLE Gilbert
3. BAZZO Pierre

1982
1. GOMEZ Marc
2. BEUCHERIE Serge
3. FIGNON Laurent

1985
1. VICHOT Frédéric
2. LE BIGAUT Pierre
3. BAZZO Pierre

1987
1. GRAIGNIC Hubert
2. MARIE Thierry
3. DALIBART Philippe

1989
1. POISSON Pascal
2. LINO Pascal
3. LE BIGAUT Pierre

1991
1. BERNARD Jean-François
2. PENSEC Ronan
3. LINO Pascal

1993
1. CLAVEYROLAT Thierry
2. MADOUAS Laurent
3. VIRENQUE Richard

1995
1. JALABERT Laurent
2. RUE Gérard
3. ROBIN Jean-Cyril

1997
1. VIRENQUE Richard
2. CHANTEUR Pascal
3. BROCHARD Laurent

1999
1. MADOUAS Laurent
2. ROBIN Jean-Cyril
3. RAULT Dominique

2001
1. JALABERT Laurent
2. HALGAND Patrice
3. ROUS Didier

2003
1. VIRENQUE Richard
2. DA CRUZ Carlos
3. POILVET Benoît

2005 27 juillet
1. HINAULT Sébastien
2. JALABERT Nicolas
3. PETILLEAU Stéphane

2007 1er août
1. VAUGRENARD Benoît
2. MOREAU Christophe
3. VOECKLER Thomas

2009 29 juillet
1. LE MEVEL Christophe
2. VOECKLER Thomas
3. CHAMPION Dimitri

2011 27 juillet
1. ROY Jérémy
2. CHAVANEL Sylvain
3. GAUTIER Cyril

2013 24 juillet
1. VICHOT Arthur
2. GALLOPIN Tony
3. CHAVANEL Sylvain

2015 29 juillet
1. TRONET Steven
2. SIMON Julien
3. BARGUIL Warren

2017 26 juillet
1. ALAPHILIPPE Julian
2. DÉMARE Arnaud
3. BARGUIL Warren

2019 30 juillet
1. GAUDU David
2. BARGUIL Warren
3. SIMON Julien
1961
1. BOURLES Jean
2. OTANO Luis
3. BIHANNIC Arthur

1963
1. DARRIGADE André
2. HAMON François
3. MAHE François

1965
1. LEMETEYER Paul
2. LE MELLEC Pierre
3. QUESNE Jean-Louis

1967
1. MERCKX Eddy (Bel)
2. SIMPSON Tom (Gbr)
3. MOTTA Gianni (Ita)

1969
1. BALMAMION Franco (Ita)
2. GROSSKOST Charly
3. HUBY Alain

1971
1. DELISLE Raymond
2. GODEFROOT Walter (Bel)
3. BOULOUX Robert

1973
1. BOULOUX Robert
2. DELISLE Raymond
3. GUITARD Jean-Pierre

1975
1. GUIMARD Cyrille
2. COROLLER Michel
3. POULIDOR Raymond

1977
1. MERCKX Eddy (Bel)
2. HINAULT Bernard
3. CHALMEL André

1979
1. ZOOTEMELK Joop (Hol)
2. LE GUILLOUX Maurice
3. LEGEAY Roger

1981
1. VILLEMIANE Pierre-Raymond
2. ROCHE Stephen (Irl)
3. MENTHEOUR Pierre-Henri

1984
1. VALLET Bernard
2. ROCHE Stephen
3. LE BIGAUT Pierre

1986
1. MADIOT Marc
2. HINAULT Bernard
3. GOMEZ Marc

1988
1. DALIBART Philippe
2. LE BIGAUT Pierre
3. CLERE Régis

1990
1. KONYSHEV Dimitri (Rus)
2. LINO Pascal
3. CORNILLET Bruno

1992
1. LINO Pascal
2. ARNOULD Dominique
3. ESNAULT Patrice

1994
1. TCHMIL Andrei (Mol)
2. MARIE Thierry
3. RUE Gérard

1996
1. MADOUAS Laurent
2. MAGNIEN Emmanuel
3. GUESDON Frédéric

1998
1. ROBIN Jean-Cyril
2. RINERO Christophe
3. DURAND Jacky

2000
1. DURAND Jacky
2. LINO Pascal
3. HINAULT Sébastien

2002
1. HALGAND Patrice
2. JALABERT Laurent
3. VOGONDY Nicolas

2004 28 juillet
1. VOECKLER Thomas
2. CASAR Sandy
3. MARTIN Ludovic

2006 26 juillet
1. MOREAU Christophe
2. CASPER Jimmy
3. VAUGRENARD Benoît

2008 30 juillet
1. VOGONDY Nicolas
2. FEILLU Romain
3. CASAR Sandy

2010 28 juillet
1. CHARTEAU Anthony
2. MOREAU Christophe
3. CASPER Jimmy

2012 25 juillet
1. GAUTIER Cyril
2. HINAULT Sébastien
3. ROLLAND Pierre

2014 30 juillet
1. BARGUIL Warren
2. SIMON Julien
3. GALLOPIN Tony

2016 27 juillet
1. GAUTIER Cyril
2. BARGUIL Warren
3. CHEREL Mikaël

2018 1er août
1. GALLOPIN Tony
2. ALAPHILIPPE Julian
3. GAUDU David

CAMORS : ville bretonne du Morbihan.
Non organisé en 1983.
Ronde des Korrigans.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 21/12/2019 à 14:25

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126