Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Charleroi (Bel) - Crit.26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1934 15 septembre
1. WIERINCKX Robert
2. VANDERHAEGEN Joseph
3. DE GREEF Gustave

1942 6 avril
1. STORDEUR Marcel
2. DEPAUW Maurice
3. MICHIELSEN Camiel

1943 12 septembre
1. SOMERS Joseph
2. RITSERVELDT Albert
3. NEUVILLE François

1944 6 août
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. SOMERS Joseph
3. VAN ELSUE Michel

1945 1er mai
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. KINT Marcel
3. KETELEER Désiré

1945 27 mai
1. DUBUISSON Albert
2. VAN STEENBERGEN Rik
3. LAVAUX Marcel



1947 11 août
1. VANDENDOOREN Gaston
2. BARTALI Gino (Ita)
3. IMPANIS Raymond

1948 31 juillet
1. JOMAUX Léon
2. BARTALI Gino (Ita)
3. CERAMI Pino (Ita)

1949 27 août
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. IMPANIS Raymond
3. KINT Marcel

1955 19 août
1. BRANKART Jean
2. POBLET Miguel (Esp)
3. CLOSE Alex

1957 1er juillet - derrière dernys
1. BOBET Louison (Fra)
2. VANNITSEN Willy
3. BRANKART Jean

1958 1er septembre
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. CERAMI Pino
3. SAURA Gabriel (Esp)

1959 17 août
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. ELLIOTT Seamus (Irl)
3. MIELE Francesco (Ita)

1961 26 juillet
1. VANNITSEN Willy
2. GROUSSARD Joseph (Fra)
3. PLANCKAERT Jozef

1963 17 juillet
1. FORÉ Noël
2. LELANGUE Robert
3. BLAVIER Marcel

1935 20 septembre
1. BRAECKEVELDT Adolphe
2. LEEMANS Corneille
3. DE GREEF Gustave

1943 1er août
1. GRYSOLLE Sylvain
2. VAN DYCK Edouard
3. DEPREDOMME Prosper

1943 18 septembre
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. DEPREDOMME Prosper
3. NEUVILLE François

1945 2 avril
1. KETELEER Désiré
2. STEVENNE Arthur
3. GRYSOLLE Sylvain

1945 5 mai
1. DESIMPELARE Maurice
2. DE MUER Maurice (Fra)
3. BOGAERTS Jean

1947 26 avril - derrière dernys
1. THYSSEN Ernest
2. DEPAUW Maurice
3. PIRMEZ Théo &
     MAYE Paul (Fra) &
     TEISSEIRE Lucien (Fra) e.a

1947 22 août
1. KLABINSKI Edouard (Fra)
2. TEISSEIRE Lucien (Fra)
3. FACHLEITNER Edouard (Fra)

1948 29 août
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. OCKERS Constant
3. IMPANIS Raymond

1954 3 août
1. CERAMI Pino (Ita)
2. VAN KERCKHOVE Henri
3. BARTALI Gino (Ita)

1956 8 septembre
1. VAN LOOY Rik
2. VAN STEENBERGEN Rik
3. SCHULTE Gerrit (Hol)

1958 24 juillet
1. VAN STEENBERGEN Rik
2. BRANKART Jean
3. NENCINI Gastone (Ita)

1959 23 juillet
1. VAN LOOY Rik
2. VAN STEENBERGEN Rik
3. BRUNI Dino (Ita)

1960 20 juillet
1. VAN LOOY Rik
2. CLAES Jean-Baptiste
3. ZAGERS Jan

1962 25 juillet
1. CARLESI Guido (Ita)
2. MIELE Francesco (Ita)
3. SORGELOOS Edgard

1964 22 juillet
1. MONTY Willy
2. BEHEYT Benoni
3. DAEMS Emile


CHARLEROI : ville belge située entre Mons et Namur.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 20/12/2019 à 17:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126