Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Circuit de la Saint-Jean à La Couronne (Fra) - Crit.18 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1947 24 juin
1. COMMERIE André
2. BRAMARD André
3. SERRES Michel


1949 26 juin
1. CRUZIN Roger
2. PRAS Jacques
3. MOUNET Pierre

1951 23 juin
1. LEVEQUE Roger
2. BRUN Michel
3. RIPPE Robert

1953 28 juin
1. BISETTO Gino
2. SITEK Henri
3. BUSSEMEY François

1955 23 juin
1. DESSOLLES Olivier
2. VASQUEZ Julien
3. BEUFFEUIL Pierre

1957 23 juin
1. QUENTIN Maurice
2. GUERINEL Emile
3. DACQUAY Jean

1959 27 juin
1. NIESTEN Coenrad (Hol)
2. QUENTIN Maurice
3. RICOU Jean

1961 24 juin
1. SABBADINI Tino
2. CAMILLO Marcel "Marcello" (Ita)
3. BAR André (Bel)

1963
1. VALDOIS Claude
2. LE BIHAN François
3. NEDELEC Michel

1965 26 juin
1. NOVALES Jo
2. SIMON Jacques
3. LE HEC Jean-Claude

1967 10 septembre
1. CAMPANER Francis
2. DARRIGADE Roger
3. LANCIEN Roger

1970 27 juin
1. DUCREUX Daniel
2. SCHOETERS Joseph (Bel)
3. ROUXEL Charly

1972 24 juin
1. DUTEIL Francis
2. BARJOLIN Daniel
3. FEDRIGO Michel

1974 29 juin
1. TALBOURDET Georges
2. BEON Patrick
3. AIGUEPARSES Claude

1948 26 juin
1. PROUST Pierre
2. DOLHATS Albert
3. MULLER Edouard &
     CRUZIN Roger e.a

1950 25 juin
1. ROL Emile
2. GIGUET Paul
3. BONNET Marius

1952 22 juin
1. AUDAIRE Amand
2. BOBER Stanislas
3. BERMUDEZ Félix

1954
1. CHAMINAUD Raymond
2. PROUZET Hervé
3. TOMBELAINE Michel

1956
1. TROCHUT André
2. BEUFFEUIL Pierre
3. DARNAUGUILHEM Armand

1958 21 juin
1. DEJOUHANNET Michel
2. ABADIE René
3. SUIRE Robert ou Jacques

1960 25 juin
1. STABLINSKI Jean
2. SCODELLER Gilbert
3. TYMEN Pierre

1962 23 juin
1. QUEHEILLE Marcel
2. GIL José (Esp)
3. BLENEAU Max

1964 27 juin
1. MAZEAUD Claude
2. BINGGELI René (Sui)
3. LE HER François

1966 25 juin
1. MERIAUX André
2. DA RUGNA Dario (Sui)
3. GIRARD Auguste (Sui)

1969 28 juin
1. LEBLANC Jean-Marie
2. DAUNAT Jean-Claude
3. GAUTHIER Pierre

1971 26 juin
1. MILLARD Joël
2. HEZARD Yves
3. ROUXEL Charly

1973 24 juin
1. DUTEIL Francis
2. BARJOLIN Daniel
3. BORDIER Christian

1975 28 juin
1. SIMONNOT Gérard
2. BESNARD Gérard
3. MARTELOZZO Pierre


LA COURONNE : localité du département de la Charente, située au sud-ouest d'Angoulême.
Circuit de la Saint-Jean.
Non disputé en 1968.
1958 : Robert ou Jacques SUIRE ?


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 17:54

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126