Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Deerlijk (Bel) - Kermesse26 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1962 2 août
1. DESMET Armand
2. BRANDS Frans
3. APER Roland

1964 30 juillet
1. REYBROECK Guido
2. COREELMAN Norbert
3. SEYNAEVE Marcel

1966 4 août
1. MONTEYNE Jean
2. DE BLIECK Freddy
3. VRANCKEN Raymond

1968 1er août
1. BOUCQUET Walter
2. DECLOEDT Freddy
3. BOCKLANT Willy

1970 30 juillet
1. BAERT Dirk
2. COENE Jacky
3. FURNIERE Romain

1972 3 août
1. LOYSCH Roger (Helchteren)
2. SERCU Patrick
3. VAN TYGHEM Noël

1974 1er août
1. DE BUYSSCHERE Christian
2. DE BISSCHOP Ronny
3. DEPIREUX Dieudonné

1976 29 juillet
1. JACOBS Jos
2. SCHEERS Willy
3. BAERT Dirk

1978 3 août
1. DE VLAEMINCK Roger
2. VERLINDEN Gery
3. VAN MARCKE Ronny

1980 31 juillet
1. BAERT Dirk
2. MALFAIT Lieven
3. PLANCKAERT Walter

1982 29 juillet
1. COTTENIES Rudy
2. VAN LOOY Frans
3. LIECKENS Joseph

1984 2 août
1. DERNIES Michel
2. DE WILDE Etienne
3. VAN HAERENS Eddy

1986 31 juillet
1. VAN HAERENS Eddy
2. BOGAERT Jan
3. MAERTENS Marc

1988 4 août
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. MUSEEUW Johan
3. VAN LANCKER Eric

1990 2 août
1. WILLEMS Willy
2. WIJNANT Willem
3. DESCHACHT Alain

1963 1er août
1. SCHILS Joseph
2. VAN VAERENBERGH Gustave
3. SEYNAEVE Michel

1965 29 juillet
1. BOUCQUET Walter
2. VERKINDERE Léon
3. DESMET Gustave

1967 3 août
1. BOCKLANT Willy
2. HOUBRECHTS Antoon
3. DE WOLF Henri

1969 31 juillet
1. CALLENS Christian
2. FURNIERE Romain
3. BOONS Joseph

1971 29 juillet
1. COENE Jacky
2. VAN MARCKE Ronny
3. REYBROECK Guido

1973 2 août
1. WIJCKAERT Eric
2. FIERENS Théo
3. DE GROOTE Rudy

1975 31 juillet
1. DEMEYER Marc
2. DRAUX Bernard
3. PEETERS Ludo

1977 4 août
1. VAN LOOY Frans
2. VAN SPRINGEL Herman
3. DE SAEVER Alain

1979 2 août
1. CLARK Danny (Aus)
2. VERSTRAETEN Eddy
3. MALFAIT Lieven

1981 30 juillet
1. GOVAERT Willy
2. PEETERS Ludo
3. SCHOONJANS Walter

1983 4 août
1. VERSLUYS Patrick
2. MATTHYS Rudy
3. GIJSEMANS Joseph

1985 1er août
1. DE WOLF Alfons
2. KUIPER Hennie (Hol)
3. VERSLUYS Patrick

1987 30 juillet
1. VAN HAERENS Eddy
2. HOSTE Frank
3. VERSLUYS Patrick

1989 3 août
1. MUSEEUW Johan
2. DESCHACHT Alain
3. COTTENIES Filip

1991 1er août
1. MUSEEUW Johan
2. GANEEV Marat (Rus)
3. VAN ROOSBROECK Patrick


Frans Bonduel aurait remporté cette course en 1942.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 7/01/2021 à 16:32

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126