Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Deinze (Bel) - Kermesse05 mars 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1908
1. MESSELIS Jules
2.
3.

1912 1er septembre
1. PERSYN Aloïs
2. VANDEVELDE Pierre
3. BURGGRAEVE Henri

1930 30 juillet
1. VAN BRUANE Armand
2. DEWAELE Maurice
3. DEBUSSCHER Jean

1932 27 juillet
1. HAMERLINCK Alfred
2. MAES Sylvère
3. SEYNAEVE Maurice

1934 25 juillet
1. LEEMANS Corneille
2. HOREMANS Jozef "Kemper"
3. VAN ERP Henri

1936 29 juillet
1. HEERNAERT Julien
2. LIEVENS Aimé
3. DEFOORT André

1938 27 juillet
1. BEIRNAERT Albert
2. BONDUEL Frans
3. CROON Maurice

1942 29 juillet
1. DEFOORT André
2. CLAES Georges
3. VAN EENAEME Robert

1943 28 juillet
1. FAIGNAERT Emile
2. ALPAERTS Eugeen
3. HERMIE Michel

1945 25 juillet
1. MAELBRANCKE André
2. REMUE Michel
3. PIETERS André

1946 31 juillet
1. REMUE Michel
2. VAN HERZELE Maurice
3. DE BACKER Achille

1947 30 juillet
1. MATHYS Lucien
2. GRYSOLLE Sylvain
3. HERMIE Michel

1948 28 juillet
1. REMUE Michel
2. DECORTE Roger
3. ARDIJNS Julien

1950 26 juillet
1. DECLERCK André
2. BLOMME Kamiel
3. KETELEER Désiré

1952 30 juillet
1. MERTENS René
2. DEPOORTER Jules
3. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel

1954 28 juillet
1. MAELBRANCKE André
2. DESMET Roger
3. BRAEKEVELT Omer

1956 26 juillet
1. MATHYS Lucien
2. VAN KERCKHOVE Henri
3. DEVOS Baudoin

1958 30 juillet
1. SCHROEDERS Willy
2. VAN HAEZEBROECK Lie
3. DECORTE Roger

1960 27 juillet
1. DECLERCQ Oswald
2. DESMET Gilbert II
3. DE BOEVER Jacques

1962 25 juillet
1. DESMET Gilbert 2
2. DE KEYSER Constant
3. HENDRIKS Willem

1964 29 juillet
1. CLAES Jean-Baptiste
2. DE BOEVER Jacques
3. DEWOLF Henri

1966 27 juillet
1. DESMET Gilbert II
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. DE BRAUWER Urbain

1968 31 juillet
1. DE BOEVER Jacques
2. NIJDAM Henk (Hol)
3. ZOET Bart (Hol)

1970 29 juillet
1. PLANCKAERT Willy
2. VAN DE VIJVER Ronny
3. SONCK Etienne

1972 26 juillet
1. VERHAEGEN Frans
2. DE GROOTE Rudy
3. COENE Jacky

1974 31 juillet
1. WILLEKENS Lucien
2. HERMIE Fernand
3. MAES Romain

1976 28 juillet
1. PLANCKAERT Willy
2. VAN DEN HAUTE Ferdi
3. SCHEERS Willy

1978 26 juillet
1. CUYLE Carlos
2. GIJSEMANS Joseph
3. DE MEYER Ronan

1980 30 juillet
1. JOCHUMS Charles
2. VAN IMPE Frank
3. HOSTE Frank

1982 28 juillet
1. MATTHYS Rudy
2. VAN DER STAPPEN Jean
3. POLAK Adriaan (Hol)

1984 25 juillet
1. TACKAERT William
2. VERLINDEN Gery
3. MOENS Marc

1986 30 juillet
1. CAPIOT Johan
2. VAN OYEN Franky
3. GOVAERTS Luc

1988 27 juillet
1. LAMEIRE Marnix
2. REDANT Hendrik
3. PEETERS Wilfried

1990 25 juillet
1. DEVOS Johan
2. DAHLBERG Nathan (Nzl)
3. DE BACKER Gino

1992 29 juillet
1. BAUER Steve (Can)
2. VERBEKEN Peter
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre

1994 27 juillet
1. DE CLERCQ Peter
2. PEERS Chris
3. WILLEMS Willy

1997 30 juillet
1. SPAENHOVEN Peter
2. VERBEKEN Peter
3. PETERSEN Søren (Dan)
1911 13 septembre
1. DESMET Albert
2. VERSTRAETEN Aloïs
3. DIERICKX August

1913 7 septembre
1. REYCHLER Vincent
2. BUYSSE Lucien
3. BRUTIN Alfons

1931 29 juillet
1. HAMERLINCK Alfred
2. DYZERS Constant
3. DELOOR Alfons

1933 26 juillet
1. VAN SLEMBROUCK Gustave
2. MEEUWIS Jan
3. MERTENS Pol

1935 31 juillet
1. BILLIET Albert
2. RAES Maurits
3. BUYCK Michel

1937 28 juillet
1. VAN HERZELE Maurice
2. MAES Léopold
3. DUQUESNE Fernand

1939 26 juillet
1. CLAUTIER Maurice
2. DANNEELS Gustave
3. VAN WESEMAEL Albert

1943 27 mai
1. KINT Marcel
2. GRYSOLLE Sylvain
3. VAN DYCK Edouard

1944 11 mai
1. CLAES Georges
2. BUYSSE Achiel
3. OCKERS Constant

1946 9 mai
1. SERCU Albert
2. MOERENHOUT Joseph
3. CALLENS Norbert

1947 8 mai
1. RAMON Albert
2. PIETERS André
3. OLLIVIER Valère

1948 8 mai
1. ANUTSCHIN Albert (Rus)
2. VAN DEN MEERSCHAUT Odiel
3. CLAES Georges

1949 27 juillet
1. RAMON Albert
2. DECLERCK André
3. DESCAMPS Albert

1951 25 juillet
1. STERCKX Ernest
2. RIJCKAERT Marcel
3. PIETERS André

1953 29 juillet
1. RIJCKAERT Marcel
2. STERCKX Frans
3. RIJCKAERT Arsène

1955 27 juillet
1. DELATHOUWER Léon
2. BRAL Firmin
3. DEBAERE Karel

1957 31 juillet
1. SCHILS Joseph
2. MAAS Piet (Hol)
3. VERPLAETSE Roger

1959 29 juillet
1. DESMET Gilbert I
2. DE WAGHENEIRE François
3. MEULEMAN Maurice

1961 26 juillet
1. COVENT Yvan
2. GOOSSENS Constant
3. GIJSELS Raf (Hol)

1963 31 juillet
1. DESMET Gustave
2. VERBEECK Frans
3. BEHEYT Benoni

1965 28 juillet
1. GODEFROOT Walter
2. PUSCHEL Dieter (Rfa)
3. DE CABOOTER Arthur

1967 26 juillet
1. PLANCKAERT Willy
2. BUYSSE Etienne
3. SCHULZE Wolfgang (Rfa)

1969 30 juillet
1. VAN RYCKEGHEM Daniel
2. VAN DEN NESTE Léopold
3. VERBIEST Yvan

1971 28 juillet
1. DE BOEVER Jacques
2. VAN BRUANE Raphaël
3. MOLLET André (Fra)

1973 25 juillet
1. MAES Romain
2. VRIJDERS Herman
3. BITOSSI Franco (Ita)

1975 30 juillet
1. WILLEKENS Lucien
2. DE BISSCHOP Ronny
3. D'HONDT Luc

1977 27 juillet
1. VAN VLIERBERGHE Frans
2. SCHEERS Willy
3. CUYLE Carlos

1979 25 juillet
1. HOSTE Frank
2. CLARK Danny (Aus)
3. VAN HAERENS Eddy

1981 29 juillet
1. DE BEULE Etienne
2. FRIJNS Ludo
3. BORGUET Joseph

1983 27 juillet
1. PLANCKAERT Walter
2. McKENZIE Eric (Nzl)
3. DE NUL Johnny

1985 31 juillet
1. MAERTENS Marc
2. DEVOS Werner
3. HEIRWEG Dirk

1987 29 juillet
1. HEYNDERICKX Jean-Pierre
2. DE WILDE Etienne
3. VAN VOOREN Filip

1989 26 juillet
1. BOGAERT Jan
2. SPAENHOVEN Peter
3. VAN DER POEL Adri (Hol)

1991 28 juillet
1. VAN DEN BOSSCHE Roger
2. VAN VOOREN Filip
3. LUCKWELL Ben (Gbr)

1993 28 juillet
1. DE CLERCQ Peter
2. DE CLERCQ Eric
3. VERSTREPEN Johan

1995 26 juillet
1. DE CLERCQ Eric
2. PEERS Chris
3. HOLM Brian (Dan)

1998 29 juillet
1. DIERCKXSENS Ludo
2. OMLOOP Wim
3. BEECKMAN Koen

DEINZE : localité belge située au sud-ouest de Gand.
Voir aussi le palmarès du Critérium.
Voir aussi le palmarès du Critérium de
Bachte-Maria-Lerne (commune rattachée à Deinze).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 21/01/2021 à 13:12

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126