Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Dentergem (Bel) - Crit.18 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1954 20 juillet
1. OLLIVIER Valère
2. DESMET Roger
3. MATHYS Lucien

1957 23 juillet
1. ROSSEEL André
2. SCHOTTE Albéric
3. GHISQUIERE Raphaël

1970 22 juillet
1. HUTSEBAUT Hubert
2. FURNIERE Romain
3. PLANCKAERT Walter

1972 21 juillet
1. VAN TYGHEM Noël
2. VERPLANCKE Daniel
3. DEMEYER Marc

1974 21 juillet
1. VAN SWEEVELT Guido
2. VAN MALDERGHEM Willy
3. MAERTENS Freddy

1976 21 juillet
1. CAEL Eddy
2. VAN ACKERE José
3. VAN ROOSBROECK Gustaaf

1978 21 juillet
1. MALFAIT Geert
2. VAN DEN HAUTE Ferdi
3. VAN KATWIJK Alfons (Hol)

1980 21 juillet
1. DIERICKX André
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. BOGAERT Jan

1982 21 juillet
1. COLIJN Luc
2. TEIRLINCK Willy
3. WIGGINS Gary (Aus)

1984 21 juillet
1. VAN AVERMAET Ronald
2. VERSLUYS Patrick
3. VAN EYNDE Wim

1986 21 juillet
1. GEUENS Bruno
2. KRIKILION Dirk
3. VERMOTE Michel

1988 21 juillet
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. LAMEIRE Marnix
3. DEVOS Johan

1990 16 juillet
1. DECORTE Geert
2. DE WOLF Dirk
3. PATTYN Frankie

1992 20 juillet
1. SCHOOVAERTS Patrick
2. NAESSENS Fabrice
3. EVENEPOEL Patrick

1994 18 juillet
1. VERSTREPEN Johan
2. DE CLERCQ Hans
3. VAN DEN AKKER John (Hol)

1996 22 juillet
1. VANDERAERDEN Gert
2. HENDRYCKX Christophe
3. BEECKMAN Koen

1998 20 juillet
1. DE WILDE Etienne
2. DE BUYST Franky
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre

2000 17 juillet
1. BAEYENS Danny
2. DE MEESTER Hans
3. DE SMET Andy

2002 22 juillet
1. OMLOOP Geert
2. DETILLOUX Christophe
3. DE WAELE Bert

2004 19 juillet
1. HAMMOND Roger (Gbr)
2. EECKHOUT Nico
3. GILMORE Matthew

2006 17 juillet
1. HAYNES Robert-Hamish (Gbr)
2. NEYRINCK Kevin
3. CAPPELLE Andy

2008 21 juillet
1. DE KETELE Kenny
2. VAN AVERMAET Greg
3. KAUPAS Vytautas (Lit)

2010 19 juillet
1. VEELERS Tom (Hol)
2. DE WAELE Bert
3. KAUPAS Gediminas (Lit)

2012 16 juillet
1. ALBERT Niels
2. PLANCKAERT Baptiste
3. DE TROYER Tim

2014 21 juillet
1. STEELS Stijn
2. LAMPAERT Yves
3. WAEYTENS Zico

1956 17 juillet
1. ROSSEEL André
2. DEBLAERE Adhémar
3. RONDELE Florent

1958 22 juillet
1. KERCKHOVE Norbert
2. BRUGGENKAMPS Jan (Hol)
3. BUYS Marcel

1971 22 juillet
1. PLANCKAERT Willy
2. BUYSSE Etienne
3. CALLENS Christian

1973 21 juillet
1. VAN LOOY Frans
2. DE BAL Alfons
3. VAN MALDERGHEM Willy

1975 20 juillet
1. PLANCKAERT Walter
2. MAERTENS Freddy
3. PEETERS Willem

1977 21 juillet
1. VAN LOOY Frans
2. VRIJDERS Herman
3. DELCROIX André

1979 21 juillet
1. CUYLE Carlos
2. DE SAEVER Alain
3. WIGGINS Gary (Aus)

1981 20 juillet
1. AMELOOT Danny
2. VAN HAERENS Eddy
3. MATTHYS Rudy

1983 21 juillet
1. VERSCHUERE Pol
2. VAN HOLEN Ronny
3. DE ROO Alain

1985 21 juillet
1. SCHURGERS Ludo
2. GOVAERTS Luc
3. TOURNÉ Constant

1987 20 juillet
1. SCHALKERS Martin (Hol)
2. DAEMS Corneille
3. ARNTZ Marcel (Hol)

1989 17 juillet
1. DEMOL Dirk
2. DORGELO Henri (Hol)
3. DE CLERCQ Peter

1991 22 juillet
1. GIESBERTS Ludo
2. FAUDOT Christophe (Fra)
3. DE CLERCQ Eric

1993 19 juillet
1. MATTHEUS Jan
2. HEYNDERICKX Jean-Pierre
3. DE CLERCQ Mario

1995 17 juillet
1. KOERTS Jans (Hol)
2. VAN DEN ABEELE Sébastian
3. SPAENHOVEN Peter

1997 21 juillet
1. HÖJ Frank (Dan)
2. HENDRYCKX Christophe
3. TALEN John (Hol)

1999 19 juillet
1. HOEDEMAKERS Berry (Hol)
2. OMLOOP Geert
3. McKENZIE David (Aus)

2001 16 juillet
1. GARDEYN Gorik
2. DETILLOUX Christophe
3. VAN HAECKE Michel

2003 21 juillet
1. DE SMET Andy
2. GREMELPONT Geoffrey
3. L'HOIR Manu

2005 18 juillet
1. EECKHOUT Nico
2. VILCINKAS Raimondas (Lit)
3. ROODHOOFT Christophe

2007 16 juillet
1. GARDEYN Gorik
2. AMORISON Frédéric
3. HABEAUX Grégory

2009 20 juillet
1. ALBERT Niels
2. NUYENS Nick
3. DE WAELE Bert

2011 18 juillet
1. BAGDONAS Gediminas (Lit)
2. DE TROYER Tim
3. DEVILLERS Gilles

2013 22 juillet
1. ROBERT Frederique
2. PLANCKAERT Baptiste
3. DUFRASNE Jonathan


 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/02/2015 à 22:44

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126