1954
1. LIJEWSKI Edouard
2. BOISSY Yves
3. JACQUET Guy
1956
1. JACQUET Guy
2. BRIGASCO
3. CHANTELAUZE Pierre
1958
1. JEREMIE
2. EONO
3. CHAPPAT Jean
1960
1. COHEN Yves
2. BONNAUD
3. DEBOST Marcel
1962
1. OLAGNON André
2. GENESTE André
3. TOMASELLO Achille
1964
1. GENESTE André
2. ALI Joseph
3. THEILLIERE Jean-Claude
1966
1. LAURENT Michel
2. FAYON Yves
3. GONTHIER Lucien
1968
1. RAVEL Paul
2. RAULT Yves
3. LAURENT Michel
1970
1. CHAMPION André
2. ONDET Gérard
3. LE BON Jean-Yves (VC Quintin)
1972
1. GENESTE Noël
2. GONTHIER Lucien
3. PLANEIX
1974
1. BOTAZZI Yves
2. COLINELLI Gérard
3. TOUCHEFEU Pierre
1976
1. YON Daniel
2. SAMY Daniel
3. CHIRAT André
1978
1. TOUCHEFEU Pierre
2. SAUMET Jacques
3. CHALAYE
1980
1. CARDIS Alain
2. BRUN Jean-Paul
3. SOMMAVILLA Bernard
1982
1. BARBAT Jean-Luc
2. DELPY Philippe
3. TISSANDIER Richard
1984
1. BASTIANELLI Christophe
2. BRUNET (Dijon)
3. FOUCHARD Lionel
1986
1. SENISSE Patrick
2. ROMAN Christian
3. RUIZ Alain
1988
1. VERILHAC Jacques
2. GAUTHE Alain
3. ROSSIGNOL Dominique
1990
1. CROIZET David
2. GONTHIER Emmanuel
3. MACAUDIERE Frédéric
1992
1. CLET (Annemasse)
2. PEYRONNET Marcel
3. GERBAUD
1995
1. LE BOURNOT Philippe
2. MAS Guy
3. SALSILLI Cyril
1997
1. GIARDINA Bruno
2. REYNIER Christophe
3. GERBAUD Fabien
1999
1. VALLAS Raphaël
2. BOMARD Eric
3. ROUDIER Denis
2001
1. RIVES Emmanuel
2. FAURE Jean-Luc
3. CHARBONNIER Laurent
2003
1. LARUE Maxime
2. POURTIER Sébastien
3. MOREAU Sébastien
2005
1. LAUDET Jérémie
2. LEPLAT Quentin
3. BOIRE Sébastien
2007
1. LAGACHE Frédéric
2. FAURE Jean-Luc
3. VALLIN Benoit
2009
1. BERARD Mickaël
2. VERNET Frédéric
3. VINCENT Frédéric
|
1955
1. JACQUET Guy
2. BLAUDY
3. GADREAUD
1957
1. VIGNAL
2. EYMARD Jean
3. MAGNANI Jacques
1959
1. FONTAINE Jean-Claude
2. JEREMIE
3. REVIRON
1961
1. TOMASELLO Achille
2. COUTAREL Antoine
3. MASSON
1963
1. GUILLAUME Raymond
2. THEILLIERE Jean-Claude
3. CHABAUD Raymond
1965
1. THEILLIERE Jean-Claude
2. ONDET Gérard
3. TRACOULAT Noël
1967
1. RIGAUD Valentin
2. GENESTE André
3. LAURENT Michel
1969
1. ONDET Gérard
2. GRENIER Michel
3. CHAMPION André
1971
1. CHAMPION André
2. GILLET (VC Quintin)
3. LEFEVRE Jean
1973
1. LAMON Jean
2. SELIC Jean-Luc
3. PAPUT Jacques
1975
1. SAVARY Daniel
2. LAMON Jean
3. STELLMACHER Dominique
1977
1. YON Daniel
2. GONTHIER Lucien
3. LAROUTE Gérard
1979
1. SENISSE Patrick
2. DAFFIS Jean
3. CHASSANG Christian
1981
1. LLORET Michel
2. LAMON Jean
3. MAS Guy
1983
1. BARBAT Jean-Luc
2. PURAVET Christian
3. TISSANDIER Richard
1985
1. AIGUESPARSES Claude
2. RIVOLLA Alain
3. ROMAN Christian
1987
1. FOUQUET (Nantes)
2. BUFFET
3. LAMETERY Didier
1989
1. COTTIN Bernard
2. CHASSAING Guy
3. DESSOLY Jean-Claude
1991
1. CHARLES (PTT Rennes)
2. KERFENDAL
3. ROSSIGNOL Dominique
1993
1. MAGE Olivier
2. PEYRONNET Marcel
3. ROUDEIX Pierre
1996
1. BORDERIE Daniel
2. KOCIANSKI Nicolas
3. GARNOTEL Xavier
1998
1. POYET Aurélien
2. BOMARD Eric
3. GRINDEL Fabrice
2000
1. FAURE Jean-Luc
2. STEYTLER Hendryk
3. PETITJEAN Cédric
2002
1. BALDO Nicolas
2. GAMBARD Serge
3. LEMAIRE François
2004
1. FOURNET-FAYARD Sébastien
2. FAURE Jean-Luc
3. BAPT Grégory
2006
1. VERNET Frédéric
2. VINCENT Frédéric
3. VILLETTE Teddy
2008
1. FAURE Jean-Luc
2. DAUMAS Romain
3. TALOBRE Didier
2010 14 août
1. OLIVIER Benjamin
2. VINCENT Frédéric
3. GAY Stéphane
|
GELLES :ville française,
située dans le département du Puy-de-Dôme, à l'ouest de Clermont-Ferrand. 56ème
G.P de la Ville en 2010. Organisation : ASPTT Clermont-Ferrand 1994
: non organisé Merci à Alain Rattat.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|