Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Hamme (Bel) - Kermesse28 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1914 27 juillet
1. DE SY Eduard
2. DE BAERE Alfons
3. VAN EETVELDE Théophile

1933 24 septembre
1. COOLS Victor
2. HUYS Constant
3. D'HOOGHE Michel

1935 22 septembre
1. VAN TEEMSCHE Petrus
2. CLAPDORP Karel
3. NOENS Frans Lodewijk

1937 26 septembre
1. DERYCK Léo
2. CROON Maurice
3. VAN STICHELEN Karel

1942 3 août
1. VAN OVERLOOP Gustave
2. MOERENHOUT Joseph
3. VAN DEN BROECK Martin (Anvers)

1951 7 avril
1. MOMMERENCY Arthur
2. PLOVIE Julien
3. VAN DYCK Edouard

1952 28 septembre
1. RIJCKAERT Arsène
2. ADRIAENSSENS René
3. OLLIVIER Valère

1955 25 septembre
1. DESMET Gilbert 1
2. PLANCKAERT Jozef
3. VAN AERDE Michel

1957 5 octobre
1. DE CAUWER Edouard
2. SALEMBIER Wilfried
3. DENIJS Henri

1962 8 août
1. RAES Willy
2. COPPENS Roger
3. VAN DRIESSCHE Willy

1964 3 août
1. VERCAUTEREN Etienne
2. OELLIBRANDT Petrus
3. RAES Willy

1966 3 août
1. VAN VRECKOM Rémy
2. DE ROO Jo (Hol)
3. TIMMERMANS Jozef

1968 28 septembre
1. MICHIELS Marc
2. KARSTENS Gerben (Hol)
3. LAMBRECHT Emile

1970 3 octobre
1. ROSIERS Roger
2. WILLEKENS Lucien
3. CAMBRE Emile

1932 25 septembre
1. DE BEULE Alphonse
2. MICHIELSEN Camiel
3. MAES Alexandre

1934 23 septembre
1. HAMERLINCK Alfred
2. BILLIET Albert
3. LOWIE Jules

1936 27 septembre
1. NOENS Frans Lodewijk
2. KEMPS Richard
3. SCHAMPAERT Louis

1938 25 septembre
1. CLAUTIER Maurice
2. RAES Maurits
3. GRYSOLLE Sylvain

1947 4 août
1. MATHYS Lucien
2. DE WACHTER Gaston
3. KIEWIT Eugène

1951 22 septembre
1. VAN BRABANT Georges
2. LEYSEN Karel
3. STORMS Jean

1954 17 septembre
1. DEBAERE Karel
2. DE WACHTER Gaston
3. VAN DE WIELE Gilbert

1956 23 septembre
1. MAAS Piet (Hol)
2. BOSMANS Jos
3. DE WACHTER Gaston

1961 9 août
1. RENTMEESTER Piet (Hol)
2. VAN HEES Piet (Hol)
3. CLERCKX Karel

1963 5 août
1. DEMAER Guillaume
2. VAN POUCKE Elias
3. BLAVIER Marcel

1965 12 août
1. LOOMANS Hubert
2. OELLIBRANDT Petrus
3. ANDRIES Daniel

1967 19 août
1. KARSTENS Gerben (Hol)
2. SONCK Etienne
3. WRIGHT Michael (Gbr)

1969 4 octobre
1. DIERICKX André
2. DE SCHOENMAECKER Joseph
3. VAN SWEEVELT Valère

1972 29 septembre
1. PIJNEN René (Hol)
2. VERSCHUEREN Théo
3. GODEFROOT Walter


HAMME : localité belge située entre Gand et Anvers.
Voir aussi le Critérium.
Voir aussi le Circuit Escaut-Durme à Hamme.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/09/2020 à 10:30

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126