Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés
1914 27 juillet 1. DE SY Eduard 2.
DE BAERE Alfons 3. VAN EETVELDE Théophile
1933
24 septembre 1. COOLS Victor 2. HUYS Constant 3.
D'HOOGHE Michel
1935 22 septembre 1.
VAN TEEMSCHE Petrus 2. CLAPDORP Karel 3. NOENS Frans
Lodewijk
1937 26 septembre 1.
DERYCK Léo 2. CROON Maurice 3. VAN STICHELEN Karel
1942 3
août 1. VAN OVERLOOP Gustave 2. MOERENHOUT Joseph 3.
VAN DEN BROECK Martin (Anvers)
1951 7
avril 1. MOMMERENCY Arthur 2. PLOVIE Julien 3.
VAN DYCK Edouard
1952 28 septembre 1.
RIJCKAERT Arsène 2. ADRIAENSSENS René 3. OLLIVIER Valère
1955 25
septembre 1. DESMET Gilbert 1 2. PLANCKAERT Jozef 3.
VAN AERDE Michel
1957 5 octobre 1.
DE CAUWER Edouard 2. SALEMBIER Wilfried 3. DENIJS Henri
1962 8
août 1. RAES Willy 2. COPPENS Roger 3.
VAN DRIESSCHE Willy
1964 3 août 1.
VERCAUTEREN Etienne 2. OELLIBRANDT Petrus 3. RAES Willy
1966 3
août 1. VAN VRECKOM Rémy 2. DE ROO Jo (Hol) 3.
TIMMERMANS Jozef
1968 28 septembre 1.
MICHIELS Marc 2. KARSTENS Gerben (Hol) 3. LAMBRECHT Emile
1970 3
octobre 1. ROSIERS Roger 2. WILLEKENS Lucien 3.
CAMBRE Emile
|
1932 25 septembre 1. DE
BEULE Alphonse 2. MICHIELSEN Camiel 3. MAES Alexandre
1934 23
septembre 1. HAMERLINCK Alfred 2. BILLIET Albert 3.
LOWIE Jules
1936 27 septembre 1.
NOENS Frans Lodewijk 2. KEMPS Richard 3. SCHAMPAERT Louis
1938
25 septembre 1. CLAUTIER Maurice 2. RAES Maurits 3.
GRYSOLLE Sylvain
1947 4 août 1.
MATHYS Lucien 2. DE WACHTER Gaston 3. KIEWIT Eugène
1951 22
septembre 1. VAN BRABANT Georges 2. LEYSEN Karel 3.
STORMS Jean
1954 17 septembre 1.
DEBAERE Karel 2. DE WACHTER Gaston 3. VAN DE WIELE Gilbert
1956 23
septembre 1. MAAS Piet (Hol) 2. BOSMANS Jos 3.
DE WACHTER Gaston
1961 9 août 1.
RENTMEESTER Piet (Hol) 2. VAN HEES Piet (Hol) 3.
CLERCKX Karel
1963 5 août 1.
DEMAER Guillaume 2. VAN POUCKE Elias 3. BLAVIER Marcel
1965
12 août 1. LOOMANS Hubert 2. OELLIBRANDT Petrus 3.
ANDRIES Daniel
1967 19 août 1.
KARSTENS Gerben (Hol) 2. SONCK Etienne 3. WRIGHT Michael (Gbr)
1969 4
octobre 1. DIERICKX André 2. DE SCHOENMAECKER Joseph 3.
VAN SWEEVELT Valère
1972 29 septembre 1.
PIJNEN René (Hol) 2. VERSCHUEREN Théo 3. GODEFROOT Walter
|
HAMME : localité belge située entre Gand et Anvers. Voir
aussi le Critérium. Voir aussi
le Circuit Escaut-Durme
à Hamme.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|